Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

GocMAN

Если не ошибаю когда-то видел замедлители, именно для таких целей. Но наверно в аппе удобнее было бы.

boss

Конечно, когда эта функция есть в аппаратуре, это на много удобнее, чем отдельный блок.

VladislavVY

А мне что-то не повезло с AT9:

  1. Стик руля направления исходно заедал, вылечилось достаточно просто - отверткой немного отодвинул коромысло от основания потенциометра. Походу оно слишком плотно прилегало к потенциометру и создавало избыточное трение.

  2. В процессе разборки заметил, что один из переключателей болтается. Попробовал подтянуть гайку, реально без всякого энтузиазма/усилия, в итоге гайка отвалилась вместе с резьбой с самого переключателя. Один или пару витков резьбы с переключателя просто остались в гайке. После этого родную гайку уже невозможно как-то зацепить к переключателю, так как в основании гайки есть углубление и она теперь просто не цепляет остаток резьбы на переключателе. Пришлось порыться в своих запасах гаек и нашел какую-то ободранную гайку, которую смог навернуть на остаток резьбы на переключателе.

  3. Конструкция стиков вообще не впечатлила, одна сторона каждого стика держится/качается прямо на оси потенциометра, без каких либо подшипников/втулок. Потенциометры на вид тоже не внушают доверия, но результат покажет только плотная эксплуатация.

Из плюсов:

  1. Из любопытства обновил прошивку до v1.2.6 без каких-либо проблем. Поигрался в меню “System” с цветом фона, оставил дефолтный - черный. В меню “System” 3 триммера напряжений похоже позволяют скорректировать неточности отображения напряжений: питания передатчика, питания приемника и внешнего силового питания.

  2. В моем экземпляре передатчика пайка на основной плате и РЧ модуле очень неплохая, ровненькая и аккуратная.

Не понял, зачем нужно было разносить настройки передатчика в 2 меню, но пусть будет.

Когда отойду от общего разочарования, порою поглубже.

Жаворонков_Алексей

Владислав, конечно обидно.

Пишите продавцу по поводу стика, может часть возместит, можете купить новый стик, стоит всего 120 рублей. Пункт 2 исправлен полностью.

Ранее в теме были фотки разобранного стика, там подшипники были. Stas Stasik выкладывал. Или только с одной стороны ?

VladislavVY

Реально стики я не разбирал, так как проблему застревания удалось устранить без полной разборки стиков. Но чисто визуально я нашел только один подшипник на каждую ось, вторая сторона крутится/качается на оси потенциометра, там я не смог визуально найти никаких подшипников/втулок, похоже что все держится прямо на оси потенциометра. Также, не смог ослабить натяжение руля направления на мой вкус, стик просто начинает болтаться около центра, но это видимо проблема слишком жесткой (для меня) пружины коромысла. Пока оставил как есть.

Еще раз опубликую ссылку на частичный перевод руководства пользователя, добавил к переводу еще несколько страниц:

cloud.mail.ru/public/J7F9/EjAzBdhpw

Post deleted.
System

здесь проскальзывал вопрос о применимости этой аппы к металкам, но так ответа не увидел.

з.ы. почему на барахолке так дорого стоит? первый лот , который стоит дороже в б/у варианте , чем у китайцев. не понимаб логику наших форумчан…

GocMAN
System:

здесь проскальзывал вопрос о применимости этой аппы к металкам, но так ответа не увидел.

з.ы. почему на барахолке так дорого стоит? первый лот , который стоит дороже в б/у варианте , чем у китайцев. не понимаб логику наших форумчан…

Нормальная логика барыг: купи дешевле - продай дороже!

ximik666

Добрый день! Приобрел аппу! Вопрос: левый стик вверх вниз двигается не так как правый: такое ощущения будто за что то цепляется, типа какая то гребенка! Так и должно быть ил это не нормально?

samael9

Да. Если разобрать - можно увидеть.

RuleZZZZ
Жаворонков_Алексей:

Применяйте никаких ограничений нет приемник r6d компактный и легкий

А скажите пожалуйста, отклонение элеронов вниз можно повесить на канал газа, чтобы одновременно сохранялось управление элеронами правым стиком? То есть я хочу гнуть профиль стиком газа до середины хода, а после середины - использовать элероны как тормоз. И появились ли раздельные триммеры для режимов полета в новой прошивке?

pwr

Аппа отличная, у меня AT9, причем было две штуки (в ожидании заказал еще одну, бесила почта) и на обоих полностью не закрывалась крышка, Опыта правда не так много, до этого была хоббикинг 6 канальная
У меня вопрос, возможно ли увеличить END POINT (мах 140%), то столкнулся с контроллером на базе Naze32, там до 1000-2000 не растянуть

Batkaz

😁
Думалось мне что “цирк уехал в полном составе”, но прочитал возжелания некоторых владельцев пульта, решил так же -отключить адекватность и добавить свои (5 копеек) пожеланий - таких же “важных и актуальных”:

  • что бы светились стики при усилии нажатия.
  • что бы пульт вибрировал в темпе “спартак-чемпион”.
  • аккумулятор пульта заряжался самостоятельно, автоматически при вносе пульта в базовое помещение…
    Ну и с десяток других хотюнчиков требую от пульта стоимостью аж 6т.р. 😒
SrgM

Жду аппу, но комплектный приемник отличается по внешнему виду (нет указателей на наклейке на 5-9 каналы если подключать по S-Bus, а так же антенна не в колбе и короче).

Я правильно понимаю, что при подключении полетного контроллера CC3D (квадрик) к этому приемнику я не смогу задействовать каналы с 5 по 9 (полетные режимы, пищалка для поиска, свет…)?
Сразу брать последнюю/новую версию R9D?

SrgM

Если же нет, то только новый, так?

Bal

Подскажите пожалуйста с таким вопросом: пытаюсь настроить failsafe по газу apm+at9. В аппаратуре в меню failsafe установил значение 3-его канала (газ) в 15% (минимальное насколько я понял). Получил следующие цифры:
1086 - минимальный газ при включённой аппаратуре
1080 - газ при выключенной аппаратуре
900 - газ при отключении питания радиоприёмника

Можно ли установить значение газа ещё меньше при выключенной аппаратуре (чтобы иметь хоть небольшой запас если сигнал немного поплывёт)?