Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 82 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 3280

Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от konstantin_sakryukin Доброго здоровья! Аппаратура AT9 (mod 2 с газом в центре) - стики откалибровал. При калибровке ESC (еле ...

Цитата Сообщение от konstantin_sakryukin Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья!
    Аппаратура AT9 (mod 2 с газом в центре) - стики откалибровал.
    При калибровке ESC (еле включился в режим калибровки) газ работает на оборот.
    Т.е., чтобы полётник вошёл в режим калибровки ESC ему нужно перед включением на аппе газ дать полный, а у меня получается, что минимальный.
    Ну и после калибровки прибавляю газ двигая стик вниз убавляю двигая вверх.
    Это нужно реверс включать на канал газа или же при арме будет всё как и положено?
    Реверс.

SkyPlayer, да, вопрос был для приемникп DSM.

2.  

Купил Radiolink AT 9 и четыре приемника, R9DS, (2шт) R6DS (2 шт).
    Приёмники дружно не биндятся((
    Делал по инструкции https://m.youtube.com/watch?v=3nTh7FBiSlw
    Роутер выключал, приемники на антенну передатчика клал, кнопку жал и до и после включения приемника и передатчика. Во всех вариантах только моргание красного светодиода. Напряжение на приемнике 5,28 В
    В чем может быть причина?
    Написал претензию в Банггуд, они мне продали за полцены второй передатчик. С ним все заработало.
    Теперь у меня два передатчика, и хотелось бы один включить в режиме "тренер". Однако я не нашел, как назначить какой-нибудь тумблер включателем режима "тренер". Есть только меню уровней контроля.
    Помогите, пожалуйста.

Записей в дневнике
    3
    Тренерский тумблер правый дальний. Тот, что подпружинен, насколько я понимаю, его сменить не получится

Тренерский тумблер правый дальний. Тот, что подпружинен, насколько я понимаю, его сменить не получится
    Спасибо. Я его включал, никакой реакции.
    Я надеялся, что неисправность в высокочастотном модуле, а как ученический пульт аппарат работать будет. Как бы проверить низкочастотный блок передатчика ученика? Экранчик работает, настройки показывает.

6.  

Записей в дневнике
    3

Все так же настраиваете, как на видео?

Цитата Сообщение от cfero Посмотреть сообщение
    Все так же настраиваете, как на видео?
    Спасибо, помогло. Ученик будет счастлив)))

День добрый всем.
    У меня планера, сервы на элероны в консолях. На передатчике я выбрал тип модели Glid 1А+1F, включил опцию "флапероны", сервы подключил через гироcкоп А3 Super II, в нем тип модели выбрал "Normal".
    Управление флаперонами оказалось на левой крутилке, а это неудобно, на крутилке непонятна величина отклонения и нет триммера.
    Очень надо задействовать флапероны через стик газа (стик сейчас свободен).
    Еще хотелось бы элероны перенести на левый стик, а руль поворота на правый, как я привык на пилотажке, но это только пожелание, это перетерпеть возможно.
    Подскажите, пожалуйста, как изменять назначение стиков в режиме смешения?).

10.  

Записей в дневнике
    1
    Коллеги , подскажите пожалуйста как на аппе настроить режим Файлсейф , чтобы на аппе ф/с срабатывал от тумблера ( 3-х поз.переключателя" G"к примеру )

Записей в дневнике
    2
    Не очень понятно что конкретно должно сработать от тумблера? Файлсейв с поканальной настройкой срабатывает при потере сигнала от передатчика.

Записей в дневнике
    1
    Да, может не правильно описал проблему, мне нужно настроить аппу так чтобы при потере сигнала(или её выключении) на мониторе отображался режим rtl

А сейчас у меня при выключении аппы срабатывает просто ф/с и самик стремится улететь. А хотелось бы ,чтобы включался режим rtl. Сейчас ртл включается принудительно тумблером . Использую радиолинк совместно с RLS R-link, через ретронслятор

Нужна еще информация, вы используете приемник AT9 или ретранслятор подключен кабелем (ppm/sbus) к аппаратуре?

Записей в дневнике
    1
    Использую приёмник R6Ds ,через ррм подключил к передатчику R-link и использую это в качестве ретронслятора

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vnukov Посмотреть сообщение
    А сейчас у меня при выключении аппы срабатывает просто ф/с
    Аппаратура сама по себе никак на включение F/S не влияет, она лишь программирует приёмник - в какие состояния он должен выставить каналы при потере сигнала от неё, это делается в меню F/S. Дальше всё зависит от реализации бортовой аппаратуры:
    - обработкой F/S занимается полётный контроллер, обычно определяя сам факт F/S понижением уровня канала газа "ниже минимума" (обычно ниже 1000 мс). В этом случае через меню F/S аппы нужно запрограммировать такое понижение канала газа, остальное можно не трогать. В вашем случает переход в RTH нужно будет настраивать во вкладке FS конфигуратора полётного контроллера.
    - обработкой F/S занимается сам приёмник - в этом случае через вышеописанное меню аппы нужно указать, в какое положение какой канал поставить. В вашем случае нужно будет указать, что приёмник должен перевести канал тумблера RTH во включенное состояние, при этом "заморозив" либо поставив в среднее положение остальные каналы.

И в том и в другом случае на экране аппы никаких переключений режимов отображаться, естественно, не будет - так как вся обработка F/S происходит не в аппе, а на самолёте, который в этот момент уже не имеет связи с аппой.

Цитата Сообщение от Vnukov Посмотреть сообщение
    Использую приёмник R6Ds
    Приёмники R6D... имеют весьма фиговую чувствительность. Рекомендую поменять на R9D... или на R12DSM.
    Как я уже писал выше, из 6-рок имеет смысл только R6DSM - сугубо для установки на микролёты с небольшим радиусом полётов.
    Последний раз редактировалось SkyPlayer; 08.08.2017 в 15:45.

Так как вы используете ретранслятор 433 мгц, то настроенный FS на приемниках АТ (R9Dx/R6Dx) при потере связи с самолетом уже не спасут. Так что надо настраивать FS на ретрансляторе (его приемнике) или на полетном контроллере.

День добрый всем.
    У меня планера, сервы на элероны в консолях. На передатчике я выбрал тип модели Glid 1А+1F, включил опцию "флапероны", сервы подключил через гироcкоп А3 Super II, в нем тип модели выбрал "Normal".
    Управление флаперонами оказалось на левой крутилке, а это неудобно, на крутилке непонятна величина отклонения и нет триммера.
    Очень надо задействовать флапероны через стик газа (стик сейчас свободен).
    Еще хотелось бы элероны перенести на левый стик, а руль поворота на правый, как я привык на пилотажке, но это только пожелание, это перетерпеть возможно.
    Подскажите, пожалуйста, как изменять назначение стиков в режиме смешения?).

Записей в дневнике
    1
    Владимир простите что перебивают, всё получилось, в моё случае 6 канал оказался завязан на ртл,на ретронсляторе тоже отдельно прописал ф/с.Всё включается,отображается и возвращается.Спасибо за помощь

Кто может сделать чтобы на главном экране отображалось значение rssi вместо таймера? At9(at12)

Цитата Сообщение от Vladi-mir Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы элероны перенести на левый стик, а руль поворота на правый…
    — включите в аппаратуре «Mode 4»: [BASIC MENU] → [PARAMETER] → [STK-MODE] → 4
    При этом левый стик будет управлять тягой и элеронами, а правый рулями высоты и направления.

Это видео — www.youtube.com/watch?v=xpGwrl1Nsf4 — по настройке флаперонов смотрели?

Цитата Сообщение от RA4CTB Посмотреть сообщение
    — включите в аппаратуре «Mode 4»: [BASIC MENU] → [PARAMETER] → [STK-MODE] → 4 При этом левый стик будет управлять тягой и элеронами, а правый рулями высоты и направления.
    Спасибо большое, получилось.
    Это видео — www.youtube.com/watch?v=xpGwrl1Nsf4 — по настройке флаперонов смотрели?
    Видео смотрел. Там предлагается включить флапероны в режиме воздушного тормоза. В типе модели "Планер" такой опции нет. Пытался использовать тип модели "ACROBASIC" - не получилось, все сервы плавать стали. Вернулся на тип "Планер". Вопрос о переносе флаперонов на стик газа остался не решенным.

Войдите в меню "BUTTERFLY", это и есть воздушный тормоз.

Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    Войдите в меню "BUTTERFLY", это и есть воздушный тормоз.
    Спасибо) В режиме "BUTTERFLY" стик газа как раз и стал управлять флаперонами. Правда, вяло.
    Настроить отклонение флаперонов не получилось - у элерона 2 в поле для настройки прочерки.
    Как можно активировать это поле?

захотел припаять кабель антенны напрямую на at9s , но выходит какая то хрень - почему тестер показывает замыкание здесь (красные точки)? что с кабелем и что без, просто пищит если щупами к площадкам этим прикоснуться.
    на фото ат9, но суть та же.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001-2-3.jpg
Просмотров: 64
Размер:	185.9 Кб
ID:	1351548

Потому что правила постоянных токов неприменимы к СВЧ-цепям — КЗ «по постоянке» не равно КЗ по ВЧ. Это если коротко.
    А если хотите подробно, то прочитайте эту ветку целиком и вопросик по антенам — наверное сотню раз объяснялось что к чему.
    Ну и ещё: в ВЧ/СВЧ модулях бытовым мультиметром можно проверять только цепи питания и «рабочие точки» транзисторов, в остальное «лезть» не стоит. Особенно в режиме «прозвонки» — им хорошо целостность предохранителей и проводов в автомобиле проверять.

Потому что правила постоянных токов неприменимы к СВЧ-цепям — КЗ «по постоянке» не равно КЗ по ВЧ. Это если коротко.
    А если хотите подробно, то прочитайте эту ветку целиком и вопросик по антенам — наверное сотню раз объяснялось что к чему.
    Ну и ещё: в ВЧ/СВЧ модулях бытовым мультиметром можно проверять только цепи питания и «рабочие точки» транзисторов, в остальное «лезть» не стоит. Особенно в режиме «прозвонки» — им хорошо целостность предохранителей и проводов в автомобиле проверять.
    я просто по инструкции с ютуба смотрел, там говрили что типа прозванивать

и ещё с таранисом подобное было

В «инструкциях» на Ютубе и не такого встретить можно. Но собственные знания физики тоже ведь можно использовать? В школе же все вроде учились и как себя ведут конденсатор и индуктивность в цепях постоянного и переменного тока ведь проходили?
    А еще достаточно помнить, что значительное количество антенн вообще замкнуты по постоянному току, а в рабочей полосе имеют волновое сопротивление 50 Ом. Да и отрезок коаксиального кабеля, промаркированный «50 Ohm», как к мультиметру ни подключай, но не увидишь заветные 50 Ом.
    Вот уже объяснял: Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц
    Вот схема выходных цепей: Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

короче припаял, работает вроде. захотелось антенку от роутера поставить обычну сосисочку маленькую, чтоб удобно возить.
    кусок открытого кабеля у родной был 28.8, сходу аналогичное найти не удалось

В школе же все вроде учились и как себя ведут конденсатор и индуктивность в цепях постоянного и переменного тока ведь проходили?
    В какой школе это проходят , хочу отдать ребенка в такую школу , где изучают индуктивность в цепях постоянного и переменного тока?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    В какой школе это проходят , хочу отдать ребенка в такую школу
    В школах с физико-математическим уклоном. Мне в такой не только ёмкости-индуктивности преподавали, но и теорвер.

Цитата Сообщение от SkyPlayer Посмотреть сообщение
    но и теорвер
    В обычной школе сейчас тоже изучают теорию вероятности но это уже офф...
    Последний раз редактировалось karmann; 14.08.2017 в 12:24.

Всем привет. Стоит выбор между передатчиком at9s и at10II какой получше будет? В наличии сейчас пока имеется at9 всё акей, просто решил посвежее взять. Какой лучше? В ат10 смущает расположение вч модуля изза которого нельзя припаять кабель антенны по феншую, только под углом 90 град.

Цитата Сообщение от ViktorSV Посмотреть сообщение
    Какой лучше?
    Ты меня конечно извени за прямоту, но по моему спрашивать совет за вещь ценой в 1000 рублей человеку прожившему 30 лет просто должно быть стыдно. Возьми оба и не парься.

Не приемник, а передатчик - аппа. Зачем мне две аппы

Цитата Сообщение от ViktorSV Посмотреть сообщение
    Не приемник, а передатчик - аппа. Зачем мне две аппы
    Прошу прощение, не врубился с утра... Имхо, предпочтительней то что популярней. У самого 10, но не второй версии.

ViktorSV, в теме по AT10 уже ответил, но повторюсь:
    «Возьмите FrSky Taranis Q7 или добавьте и возьмите X9D.
    А так… Выбор между AT9S и AT10II чисто эстетический и эргономический, потому что функционально это практически одно и то же (разница в один переменный резистор)»
    Объективно с FrSky плюсов будет больше, приемники RSSI отдают, прошивки открытые… :-)

Так таранис нормальный стоит много((( а дальности радиолинка(1.5-4км) мне хватает. А так за что еще переплачивать я незнаю. Толк с тех прошивок и др. Качество у радиолтнка вроде ничего и глюков нет. Просто освежить хотел. Ну и думал может at10II типо лучше

Думал еще а ат10 засабачить усилитель 2х ватный за 30уе чтоб типо связь постабильнее была.
    Последний раз редактировалось ViktorSV; 18.08.2017 в 19:18.

Ну если дальность больше 3-4км не нужна, RSSI, голосовые оповещения от аппы, стики на датчиках Холла и т.д., то да — смысла переходить на Taranis нет.
    Тогда выбор чисто по эргономике/популярности. AT10/AT10II — точная копия Futaba T10CP, поэтому с эргономикой всё нормально, но AT9S может быть удобнее, тут уже от рук зависит. Ну а по популярности, очевидно, «девятка» впереди.

Уважаемые господа, друзья, здравствуйте!
    У меня наверное глупый вопрос и я его наверное решу сам,
    но на старости лет, он возник и если можно быстро ткнуть носом,
    ... и куда, то прошу.
    Суть вопроса: года наверное 2 летаю на быстрых гоночных коптерах
    люблю и имею "в гараже" сверхскоростные 200 мм злые 5" стрейч-кресты и модные
    нынче микрики и тыни-вупики с котенком поиграть есть. Есть еще у меня приятель, которого я заразил RC-болезнью и дрон-рейсингом в частности. Вспоминая случай, когда в спешке невыключив один .... после отлетанного аккума, и включив другой, я армлюсь и запускаю 2 коптера одновременно, аппаратура АТ9эс, приемыши R6ds, хочу задать вопрос, это нормально??, или я что то не сделал в процессе байндинга (например нет к каждому аппарату своего профиля, ... я пытался, при создании нового у меня стирается напрочь предыдущий, вот что ни делай ... стирается, а это как серпом по ... для каждого размера быстрых квадриков оптимальны свои миксы и мн. пр.) и у меня приемыши на обеих аппаратах синхронно их запустили? ... и самое главное, сможем ли мы в паре с приятелем, не мешая др. другу по 2.4 гоняться в паре на радиолинках, он напрочь не может таранис в руках держать, все время тумблеры задевает, ... дизармится или из акро вываливается, ибо щщипком рулит)), а пацаны мы спортивные, и особенно он ... под 2 метра, и руки крупные тяжелоатлетические, (а мне очень радиолинк своей простотой и развесовкой на шнурке нравится, вторую аппу радиолинк мы ему еще не купили и я пытаюсь выяснить если смысл при описанной проблеме с моей) или прийдется приемыши выбрасывать и припаивать таранисовые (переходить на таранисы)?
    И как, если возможно быстро, или где почитать, кодоограничить взаимовлияние
    аппаратур на перекрестные (не свои) приемники? Или я зря переживаю и мешать мы др. другу не будем? Решит ли вопрос создание нового профиля (аппарат+ его приемыш) в передатчике, сейчас у меня профиль всего 1 и все аппараты (их приемники радиолинк) на него автобайндятся при включении и откликаются на управление, я же пока их строил и отлаживал, поочереди использовал только одну эту аппу. ... это брак или нормально, не зацепит ли моя аппа (пока не решу вопрос возможности создания профиля под каждый аппарат), чужие приемыши, у меня возможности проверить не было, как назло, с кем я сейчас в компании летаю, нет ни одного радиолинка проверить?
    Заранее благодарю за помощь!
    Последний раз редактировалось el_capitan; 06.09.2017 в 01:19.

Записей в дневнике
    3
    Нет, чужие приемники вы не зацепите, если только случайно кто-то биндить начнет, а ваша аппа будет в этот момент включена и первая подцепит. Но это до того момента как этот кио-то поймет что его аппа не забиндилась и перебиндит приемник на себя...мне это так видится...

А по разным моделям для разных квадриков - это не решит проблемы ибо нет у радиолинка привязки конкретного приемника к конкретной модели, если я правильно помню...

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Нет, чужие приемники вы не зацепите, если только случайно кто-то биндить начнет, а ваша аппа будет в этот момент включена и первая подцепит. Но это до того момента как этот кио-то поймет что его аппа не забиндилась и перебиндит приемник на себя...мне это так видится...

А по разным моделям для разных квадриков - это не решит проблемы ибо нет у радиолинка привязки конкретного приемника к конкретной модели, если я правильно помню...
    ... благодарю Вас, буду искать гонсчегов на полетушках ... с радиолинком, приставать к ним и испытывать (перехватывать управление), если не получится, сразу поеду покупать вторую аппу для друга-приятеля
    спасибо

Прикупил себе AT9S. Имеет ли смысл заменить родной передатчик на R12DS? R12DS имеет диверсити, а родной R9DS нет. Будет ли улучшение связи, или не стоит заморачиватся?

+ Ответить в теме