Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

SVR-Vovka
kriuk:

Что такое миксы и как их сделать?
Можно ли например сделать, чтобы квадрокоптер летал вокруг определенной точки с опре деленным радиусом?

Миксы - это настройки управления при которых выбранный дополнительный канал управляется от основного. Например, при добавлении газа идет одновременная команда рулю высоты для компенсации. Фактически управляя одним каналом воздействуем на два.
Облет миксами сделать нельзя. Это работа для ПК (полетного контроллера)
Управление миксами находится в меню “Prog.MIX”

kriuk

Спасибо, разобрался.
Только вы наверное не правы. Получилось управляющим каналом сделать движение в право, зависимым от него поворот по яв. Т. Е. При начале пролета вправо он начинает подворачивать против часовой.
Но есть вопрос. Поворот по яв увеличивается до определенного значения и потом идет на уменьшени при продолжении отклонения джостика в право (движение вправо). Почему?

SVR-Vovka
kriuk:

Спасибо, разобрался. Только вы наверное не правы.

Там выбирается Ведущий и Ведомый каналы (Master, Slave). Так что реализация зависит от того кто на кого влияет))

kriuk
SVR-Vovka:

Там выбирается Ведущий и Ведомый каналы (Master, Slave). Так что реализация зависит от того кто на кого влияет))

Согласен. Осталось проверить в реальном полете, пока смотрел во вкладке с каналами. Спасибо за помощь.

Siddhartha

Уважаемые коллеги! Буду благодарен если подскажите как замиксовать сабж , чтоб управлять разнотягом двигателей на двухмоторном самолёте. Иными словами , чтоб 4 канал, ruder , перераспределял тягу между моторами ( без использования дополнительной платы V-tail mix).

AlexOff

Экспонентами вроде как выставляешь. ЕСли разный расход нужен то расход на канале нужном

Siddhartha

Экспонента - это хорошо, но должна быть зависимость между 3 и 4 каналом. К примеру управление правым мотором висит на 3м канале , а левым - на 4м.

AlexOff

И что… Ставите экспоненту на один канал или на другой. В чем проблема?

Ааа… Я вас не правильно понял… Вы хотите с килем чтобы двигатели меняли обороты для разворота? Если так хз… Как это в радиолинке сделать. На футабе в летающей лодке я като ставил… Щас непомню 10 лет прошло

Siddhartha

Для Турниги как-то видел настройки под 2-х моторник с разнотягом. Но этож ещё найти надо и конвертировать под логику Радиолинка…

9 days later
virus-m

Собрал новый квад 210, приемник 12dsm через 150-200 вибрирует низкий сигнал, за 200 3 раза уже грохнул об землю, у меня r6d на 400-500 метров в этом месте без проблем. На рц групс кто-то написал что 12dsm не работает с ат-9 только 9s. Так ли это, если нет куда копать? Антенны может поменять? Стоят рогами 90градусов

AlexOff

Я на 10 км летаю и все ок… Скорее всего с приемником у вас проблемы

AlexOff

Ток антены на приемнике я сразу поменял на диполи… По советам форумчан

Хотя на другом приемнике 12 канальном я и с родными летал но на растоянии 3 км при малой высоте были потери сигнала поэтому на этом сразу поменял

SkyPlayer
virus-m:

На рц групс кто-то написал что 12dsm не работает с ат-9 только 9s. Так ли это

нет

AlexOff

В последних прошивках на 9ку появилось в настройках выбор приемника. Для того чтобы можно было задействовать все 12 каналов.

SkyPlayer
AlexOff:

В последних прошивках на 9ку появилось в настройках выбор приемника.

Во-первых, появилось оно давно - больше года назад, в прошивке 1.5.6 от 2 марта 2017 года
Во-вторых, нет там никакого “выбора приёмника”, а есть лишь переключение между 10- и 12-канальным протоколом.
В третьих, все 12-канальные приёмники поддерживают 10-канальный протокол и работу с AT9 “без S”

gpp
AlexOff:

Я на 10 км летаю и все ок… Скорее всего с приемником у вас проблемы

Бустер?

zhyk05

Приветствую всех. Я опять со своей проблемой. Скажите может ли кто замерить индикатором поля сколько излучает передатчик?

Skyhawk
zhyk05:

может ли кто замерить индикатором поля сколько излучает передатчик?

А замерить что конкретно? Ежели мощность, то он её не измерит! Просто позволит приблизительно оценить излучение (сравнительно с другим передатчиком, к примеру). Лучше всё же лампочкотестером (там всё-таки какая никакая связь между мощностью и расстоянием до антенны есть…).