Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

andyreal

Свободный канал на приемнике соединяете с выходом для управления питчем на подвесе. На этот канал настраиваете крутилку на пульте. NAZA в этом процессе никак не задействована. Зачем управлять роллом на подвесе - не понятно.

sa64
samael9:

А как антенну располагаете?

Если у меня …то вертикально ближе к носу, как можно выше используя толщину корпуса, аком почти не затеняется .

freezcop

Так же интересна настройка и работа связки RadioLink AT9 - Naza - Feiyu Tech mini 3d! Связь с назой s.bas/ppm.

samael9

Да как с любым другим подвесом. Назе то надо 6 каналов. Остальное используйте, куда хотите. На приемнике красным написано какие номера каналов становятся при включении s-bus.

karmann
karmann:

PS датчик высоты, вариометр интересно скоро появятся?

Новостей нет?

Post deleted.
Bal

Друзья, такой вопрос: часто видел как крепят телефоны или фпв мониторы к аппаратуре. Как называются такие кронштейны и можно ли их купить на ebay/ali (для at9)?

Жаворонков_Алексей

Конечно, можно. Ищите кронштейны, которые крепятся за заднюю дужку, она такая же как на футабе, вообщем подойдет.

что то типа

samael9

У меня с таким кронштейном с корнем вырвало места, куда прикручена металлическая дужка.
Я у Вас покупал таротовский держатель за кольцо ремня, он при доработке подходит идеально.

vlad_o
karmann:

Требуется раздельное триммирование в полётных режимах (Condition), неужели в этой версии прошивки этого нет??

Появилось в новой прошивке или нет?

Gabba

Скажите пожалуйста, а данная апа покажет на своем экранчике телеметрию с naza m lite?

pwr

Не подскажите про передачик Radiolink R6D как давно обновился? то прочитал ветку про аппу АТ9 и расстроился, что возможно не будет ппм

Жаворонков_Алексей

Приемник R6D сейчас имеет выход PPM, при покупке просто обратите на это внимание, старая версия или уже новая.

afx

Есть ли возможность связать два канала в один?
Хочу к Pitch привязать еще и серву. Чтобы при газе серва поворачивалась на соответствующий угол. Или достаточно будет использовать Y-разветвитель от приемника - один хвост на контроллер, второй на серву?

GocMAN

На али и бангуде появились долгожданные модули телеметрии mavlink prm-02. Цена 10$.

karmann

Прошу прощения за мою дремучесть:

Жаворонков_Алексей:

Если Вам для планера, то в теории можно с помощью данного модуля и вариометра или Gps, которые гонят поток в МАVLINK протоколе организовать мониторинг высоты. Т.е. данный модуль prm-02, позволяет подключать любые датчики если данные будут в МАVLINK протоколе.

Как увязать вариометр с mavlink prm-02? Какой вариометр нужен?

GocMAN

PRM-02 всего навсего преобразователь mavlink сигнала телеметрии с контроллера полета (pix, apm, cc3d) в понятный для аппы протокол. Отдельно датчики пока не выпускают, хотя наверно и не будут, спросом не пользуются. Ставьте на планер контроллер APM mini (или px4), и будет вам счастье + автономный полет.