Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

GocMAN

Ровно на прошлой странице говорили о новом телеметрийном модуле prm-02, который с контроллера передает данные на аппу. В вашем случае с cc3d.

Zefol
GocMAN:

Ровно на прошлой странице говорили о новом телеметрийном модуле prm-02, который с контроллера передает данные на аппу. В вашем случае с cc3d.

Стас. суровый Вы подсказчик:) Но и на этом спасибо. Получу аппу и буду исследовать методом тыка…

GocMAN

Вообще-то я добрый))) Просто реально на прошлой странице обсуждали появление этого модуля.

VladislavVY

Пытаюсь перевести руководство для Radiolink AT9, но, блин (самое слабое выражение), китайский английский это нечто, пока дошел только до 26 страницы. Если смогу еще осваивать китайские обороты речи, попытаюсь перевести до конца.

Если кого-то заинтересует неполный перевод руководства, пишите, выложу сырую версию.

karmann

Интересно будет почитать! Но… к этому передатчику мануал вообще не нужен, вот в чём дело! Все понятно из пунктов меню.

Zefol
VladislavVY:

Если кого-то заинтересует неполный перевод руководства, пишите, выложу сырую версию.

Ещё как интересно! Я как раз вчера получил аппу и понял, что без инструкции буду долго разбираться. Так что выкладывайте ссылочку.

Кстати, у меня крышка батарейного отсека вроде бы не отваливается. Повезло или это свойственно не всем АТ9?

karmann
Zefol:

Кстати, у меня крышка батарейного отсека вроде бы не отваливается. Повезло или это свойственно не всем АТ9?

rcopen.com/forum/f4/topic416311/13

VladislavVY

Положу частичный перевод, на всякий случай. Полезно будет услышать замечания по переводу.

cloud.mail.ru/public/8Xam/npoyNifcw

Не спорю, что все понятно прямо из меню, но есть некие нюансы, которые не видны из меню. Стоит почитать руководство.

karmann
GocMAN:

Ставьте на планер контроллер APM mini (или px4), и будет вам счастье + автономный полет

Т.е. для планера необходимо докупить APM mini и PRM-02 и буду иметь телеметрию в полный рост?
Где можно приобрести APM mini и как увязать это всё с приёмником?
Можно ли поставить что ещё, помимо APM mini?
Обзор PRM-02 в посте #202 смотрел, прошивка передатчика 1.2.6.

vlad_o
karmann:

Интересно будет почитать! Но… к этому передатчику мануал вообще не нужен, вот в чём дело! Все понятно из пунктов меню.

Так может с флайтмодами в программе планера дело не в аппаратуре? По инструкции “оффсеты” в планерной программе работают только в варианте GLID 2A+2F. Может просто не пробовали этот вариант, если планер простой.
Жаль, если все же косяк в прошивке.

karmann

Пункт мануала 4.3.14 CONDITION говорит что есть полётные режимы: START, SPEED и т.д., но нет раздельного триммирования на каждый полётный режим:(
Сейчас на планере выставлено 2 полётных режима, триммирую к примеру РВ в одном режиме, триммер уходит и в другом…

Например у меня в JRке 11 можно подтриммировать любую управляющую поверхность в ЛЮБОМ полётном режиме и это никак не отразится на другом полётном режиме.

vlad_o
karmann:

Сейчас на планере выставлено 2 полётных режима, триммирую к примеру РВ в одном режиме, триммер уходит и в другом…

Например у меня в JRке 11 можно подтриммировать любую управляющую поверхность в ЛЮБОМ полётном режиме и это никак не отразится на другом полётном режиме.

У меня так же на аиртрониксе/санве. Но АТ9 почти футаба 😉 - пункт инструкции 4.3.4 OFFSET выставляется для каждой флайтмоды, но только для типа модели GLID 2A+2F.
Я бы сам проверил, но пока не приобрел. Останавливает пока как раз непонятка с флайтмодами в планерном режиме.

VladislavVY

OFFSET это не триммеры, его нужно настраивать в меню, а не в полете. Только для вертолетов активация OFFSET активирует раздельные триммеры для полетных режимов.

karmann
VladislavVY:

OFFSET это не триммеры, его нужно настраивать в меню, а не в полете.

Понятно что OFFSET это смещение:)
Оч жаль что раздельные триммера только в вертолётной программе есть…

Batkaz

Всё таки очень интересна тема подключения PRM-02 именно к Naza для вывода телеметрии на пульт.
Аппу и модуль PRM-02 заказал, пока ещё в дороге.
Грамотные форумные спецы - подскажите в каком направлении копать или может где есть готовое решение?
Надеюсь что уважаемый Алексей Жаворонков не остынет к техническим экспериментам этой направленности.
я думаю что для многих, вывод телеметрии именно для Nazы - станет решающим фактором для покупки Radiolink AT9\10

GocMAN

Я бы с удовольствием последил за вашими эксперементами! Назы нет, но есть ZYX-M, того же хочется!))
Возможно стоит посмотреть в сторону сторонних осд для назы.

Кариёзный_монстр
Batkaz:

Всё таки очень интересна тема подключения PRM-02 именно к Naza для вывода телеметрии на пульт.

А зачем? ) Если есть наза - значит есть полеты по фпв, не проще ли на экран монитора/очков нужные данные вывести?

Я понимаю всякие 250е и меньше квадры, там даже осдшка не всегда стоит. Но назу на них не ставят…

GocMAN
Кариёзный_монстр:

А зачем? ) Если есть наза - значит есть полеты по фпв, не проще ли на экран монитора/очков нужные данные вывести?

Глупый вопрос! Не все люди одинаковы, Вам не надо, надо другим. Зачем такое писать?)))
Если есть канал, почему им не воспользоватся? Смысл покупать аппу с такими возможностями и не пользоватся ими на все 100%?

Batkaz
Кариёзный_монстр:

…не проще ли на экран монитора/очков нужные данные…

Не представляете - с каким бы я удовольствием отказался от загаженного изображения в мониторе. В некоторых съемках это вообще мне мешает. Но полностью оставаться без телеметрии не хочу!
А так бы - принудительно отключил OSD от видеопередатчика и не парился с картинкой. Чистый видеопоток (очень актуально при прямых трансляциях на мониторы массового просмотра) и телеметрия на пульт - как раз бы и пригодилась.