Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

afx
Da4nik:

Заказал такой, у него есть DIN разъём, только не знаю будет ли работать …

проверили? работает с симуляторами? а то тоже озадачился.

afx

Попутал полярность при подключении акка и спалил аппу.
Выгорел элемент на фото. Стоит сразу после входа батареи. На маркировке разобрал только R, дальше горелая часть.
Кто в курсе, что это? Предохранитель? Ключ какой-то?


похоже на это
R1 BFR93
R2 BFR93A
www.chipdip.ru/product/bfr93a-nxp/
только не пойму, в чем различия с индексом А и без.

afx

был бы еще признателен, если бы вдруг кто-то смог заглянуть внутрь своей аппы и подсмотреть маркировку у себя на этом транзисторе.

GocMAN

Кстати, какие нормальные крепежи подойдут под аппу? Тут специфическая петля под ремешек. На ручку заднюю вешать не хочется))

Xatron

Дешево и сердито, летал так уже с десяток раз.

Da4nik
afx:

проверили? работает с симуляторами? а то тоже озадачился.

Да хвала почте, кабель ещё в пути.

zolvec

Всем привет.После падения оторвалась и потерялась антенна приемника.Чем можно заменить,воссоздать?

GocMAN

Нужен кабель с оплеткой, каоксиальный вроде) С китаев или радиорынков можно обычную WiFi антенну припаять.

zolvec

не с передатчика,а с приемника.там маленький тоненький проводок с фишкой какой то

GocMAN
zolvec:

не с передатчика,а с приемника.там маленький тоненький проводок с фишкой какой то

Именно этот проводок с антенной находится в сосиске wifi антенны.

zolvec

😃 Разобрать WI-FI антенку и припаять на место проводок,я правильно понял?

GocMAN

Иманна)) только провод не обрезай, его длинна должна быть кратной частоте.

zolvec

Вот СПАСИБО добрый человек! 😃

kirbizz
Batkaz:

Вообщем про господина pilot222 всё понятно.
или троль, или просто жизнь не удалась.
Поэтому его реплики и коменты в данном топике - неинтересны, не информативны, и настроены исключительно на обос…ь именно эту аппу.
Чем конкретно она ему насолила, непонятно. Но именно эта она оказалась виновата везде и во всём. 😁
Флаг злобы ему в руки и желчного яду. 😒
Проехали и забыли.
-----------------

А вот по теме телеметрии аппы с Назой - никто ещё не нарыл способ состыковать троицу: аппа+Naza+PRM-02?
(Производитель ушёл в стойку и молчанку, на любых форумах тоже глухая неизвестность).

Жду к концу января аппу, не скинете ссылки с инфой по PRM-02. Naz летающая в наличии))) нашел инфу, как прийдет буду колхозить, мысли как сделать уже есть, вопрос свободного времени, но то что это реально с некоторыми костылями-факт

Batkaz
kirbizz:

… нашел инфу, как прийдет буду колхозить, мысли как сделать уже есть…

Вариантов реализации ещё нет.
Из личной переписки с производителем уяснил - они отказались делать прошивку PRM-02 под Naza, ссылаясь на то, что будут готовит другую плату специально для Назы. Но в каком году это будет - они не говорят. Скорее всего просто отмазываются.
-------
:)Если Вы сможете сделать какую либо самопальную прошивку - наверняка будете с благодарностью запечатлены в книгу памяти и почёта - многими пользователями Naza контролёрами.

От себя лично: поделитесь инфой и идеями которые уже появились у Вас.

kirbizz
Batkaz:

Вариантов реализации ещё нет.
Из личной переписки с производителем уяснил - они отказались делать прошивку PRM-02 под Naza, ссылаясь на то, что будут готовит другую плату специально для Назы. Но в каком году это будет - они не говорят. Скорее всего просто отмазываются.

Ну по моему предполагаемое время реализации - 1-2 месяца. Собственно все зависит от того, насколько прийдет сама аппаратура и Naza PMU V2. Прошил Naza Lite, а воткнуться некуда периферии.

Batkaz:

:)Если Вы сможете сделать какую либо самопальную прошивку - наверняка будете с благодарностью запечатлены в книгу памяти и почёта - многими пользователями Naza контролёрами.

Простите, прошивку писать не буду))есть идеи как реализовать с помощью платки за 1000-1100 р. функции передачи телеметрических данных с Naza контроллера на телеметрийный передатчик. Буду просто переупаковывать данные с Naza в протокол телеметрии, благо он известен - MAVLink.

Batkaz:

От себя лично: поделитесь инфой и идеями которые уже появились у Вас.

Выше уже написал идеи. Сейчас жду сам радиолинк и ковыряюсь с данными с Naza контроллера (правда с Wookong), но тут разницы особо нет. В январские каникулы буду ковыряться с протоколом MAVLink. Далее скрестим все это вместе и будем отлаживать. Подскажите лучше какой аккумулятор лучше использовать для аппаратуры и какой там разъем, закажу параллельно его.

GocMAN
kirbizz:

Подскажите лучше какой аккумулятор лучше использовать для аппаратуры и какой там разъем, закажу параллельно его.

ну 3S 2200 болтается. Разъем - 2 штырька, Jst или серво коннектор.

kirbizz
GocMAN:

ну 3S 2200 болтается. Разъем - 2 штырька, Jst или серво коннектор.

а по размерам самой батареи, просто их же разных куча по габаритам?
а на сколько ее хватает по работе?

Carden

Сразу оговорюсь и извинюсь - всю тему не изучал, но при эксплуатации назрел вопрос:

  • забиндил второй приёмник р6д для второй (в меню выбрал) модели, но приёмник работает для обеих моделей - такое разве возможно?
    П.С. на спектруме авто у меня под каждую модель биндится свой приёмник.
  • какой размер гаечек крепления ручки к корпусу - ощущение что на 6,5… От карбонового крепления монитора быстро разбалтывается, затянуть непонятно чем конечно, обычные головки толстоваты (((