Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

RuleZZZZ
Jack13only:

Если вам не трудно, настройте у себя и сделайте фотку.

Вот дефолтные настройки. Прошивка 1.2.6.

Jack13only
RuleZZZZ:

Вот дефолтные настройки. Прошивка 1.2.6.

Чем отличается от моей из поста rcopen.com/forum/f4/topic416311/415 ?
Все эти точки лежат на прямой, проходящей через точки 0 0, 50 50, 100 100, разве нет? Так почему же у вас линия на графике не прямая?
Об этом вопрос был.

RuleZZZZ
Jack13only:

Все эти точки лежат на прямой, проходящей через точку 0 0, 50 50, 100 100, разве нет? Так почему же у вас линия на графике не прямая?

В том и дело, что нет. Точки 2 и 3, а также 5 и 6 не лежат на одной прямой с 0-50-100, если бы точек было всего 5, то можно было бы настроить прямую линию так: 0-25-50-75-100, то есть равными интервалами между точками. Здесь же так не получится, так как точек 7 и интервалов 6. Если 100 разделить на 6, то получится 16,6(6), то есть 16,66666666666… и т.д. Вот Вам и посоветовали ставить интервал 17 (округленный), для более-менее ровной линии.

Jack13only
RuleZZZZ:

В том и дело, что нет. Точки 2 и 3, а также 5 и 6 не лежат на одной прямой с 0-50-100, если бы точек было всего 5, то можно было бы настроить прямую линию так: 0-25-50-75-100, то есть равными интервалами между точками. Здесь же так не получится, так как точек 7 и интервалов 6. Если 100 разделить на 6, то получится 16,6(6), то есть 16,66666666666… и т.д. Вот Вам и посоветовали ставить интервал 17 (округленный), для более-менее ровной линии.

Хорошо, тогда последний вопрос. Пусть проходит прямая линия 0-25-50-75-100.
Какие значения “-out-” будут на ней при значениях “-stk-” = 25 и 37?

RuleZZZZ

Ну вот, пожалуйста, полминуты подбора чисел.
С наступающим! Всего хорошего!

Jack13only

RuleZZZZ, ладно, предприму последнюю попытку вас переубедить. Получится - хорошо, нет - значит на этом и завершим.
На прямой 0-25-50-75-100, проходящей по диагонали, лежат все точки, где x=y, в нашем случае это дефолтные значения, при которых график почему то не прямой, хотя и должен быть прямым (прежде чем спорить, попробуйте нанести их на милиметровке или построить графики онлайн, на сайтах типа такого www.kontrolnaya-rabota.ru/s/grafik/tochka/)

Но даже если с предыдущим вы не согласны, то вот ваша же фраза:

RuleZZZZ:

если бы точек было всего 5, то можно было бы настроить прямую линию так: 0-25-50-75-100, то есть равными интервалами между точками.

На самом деле удалять точки с графика можно, для этого нужно выбрать значение точки -stk- и зажать push на 1 сек.
Специально оставил 0-25-50-75-100.
График, против вашего утверждения, все еще не прямой.
Так что я думаю, проблема в самом отображении графика на аппе, а отнюдь не в разных интервалах. Вы в этом можете убедится, самостоятельно построив график с дефолтными значениями.
Надеюсь вместо спора будет конструктивный разговор.
P.S. Обратите внимание, что при одинаковом количестве точек и их одинаковом значении (0-25-50-75-100), но их разном порядковом расположении аппа строит разные графики.

Stracher

За недолгое пользование аппаратуры (настроено 3 самолёта, один планер и один раз выход на улицу для пробы дальности связи) составлю свой отзыв. До этой аппаратуры у меня была турнига перепрошитая, поэтому сравнивать в основном буду с ней.
Плюсы

  • Большой аккумуляторный отсек
  • Удобная развесовка - висит на шейном ремне в нужном положении
  • Удобство связывания новых приёмников
  • Удобно перепрошивать
  • Большие питающие напряжения приёмников и передатчика
    На этом плюсы закончились, теперь минусы:
  • Нет защиты от переплюсовки аккумулятора.
  • Плохо видно экран на улице из-за контраста (даже при чёрно-белом экране) и из-за прикреплённого шейного ремешка. Возможно, я придираюсь, но считаю, что лучше бы сделали 2 крепления по бокам, а ещё лучше - отдельный информационный экран сверху корпуса передатчика.
  • Тихая пищалка.
  • Криво настраиваются миксы (вообще не понятна логика). В миксах только объединение сигнала (у турниги можно выбрать между объединением, умножением и заменой)
  • При микшировании зависимый сигнал зависит не от положения задающего стика, а от сигнала на выходе канала, с которым связан стик. Лучше бы сделали возможность выбора - или от стика зависимость, или от канала.
  • Микшер “обрезка газа” - при активации переключателем нужно обязательно перевести стик газа в нулевое положение, чтоб га остался в “0”. Очень не удобно, когда летаешь на электролётах. Как я вышел из этого бардака: данный микшер я вообще не трогал, а полез сразу в “кривую газа”. Выставил нужный переключатель и потом для одного положения вообще не менял значения, а для другого все точки -out- перевёл в “0”.
  • Газ всегда в реверсе (когда настраиваешь новую модель).
  • Предупреждение о низком напряжении приёмника выставляется для всех моделей, а не для каждой индивидуально.
  • И самый большой минус - крутилка рядом с экраном! Лучше бы дополнительные 3 кнопки сделали. Замаиваешься иногда крутить.
    Вот знал бы всё это сразу, поменял бы в своей турниге сами стики и радовался бы жизни дальше!
boss

Иван, вы много чего хотите от бюджетной аппаратуры.

Stracher:

Микшер “обрезка газа”

А зачем Функция Тротол Кат на электричке?
Что делает это функция, она просто смещает крайнию точку.

Stracher:

Нет защиты от переплюсовки аккумулятора.

А где она есть?

Stracher:

Газ всегда в реверсе

У разных аппаратур по разному настроин газ, на какойто нужно перекидывать реверс на какой то не нужно.

Stracher:

Криво настраиваются миксы

Про Турнигу я вообще молчу.

Stracher:

И самый большой минус - крутилка рядом с экраном!

Так она же блокируется.

Stracher:

Плохо видно экран на улице из-за контраста

Да, есть такая фигня, на Футбе 9Z тоже не айс в солнечную погоду.

Stracher
boss:

А зачем Функция Тротол Кат на электричке?

Она на любом самолёте нужна, чтоб случайно не сдвинуть стиг газа.

boss:

Что делает это функция, она просто смещает крайнию точку.

Тут она не смещает сама.

boss:

Так она же блокируется.

А как тогда настраивать модели?

RuleZZZZ
Jack13only:

RuleZZZZ, ладно, предприму последнюю попытку вас переубедить. Получится - хорошо, нет - значит на этом и завершим.

Переубедить в чем?
Глянув на первую картинку из Вашего последнего поста, а точнее на точки 5 и 7 и на график, ими построенный (ровная линия), я понял, что удалив точки 2 и 6, мы получим искомую нами 5-точечную кривую, и наполнив ее значениями 0-25-50-75-100, получим идеально ровную прямую от угла до угла. На фото все видно.

Jack13only:

График, против вашего утверждения, все еще не прямой.

Если честно, я до сих пор все еще не понимаю, чего Вы хотите от аппаратуры, точнее от кривой газа.

boss
Stracher:

Тут она не смещает сама.

А что тогда это функция делает?
Читаем мануал-
Перемещение максимально при минимальном газе и исчезает при максимальном газе, для устранения случайного глушения двигателя.Обычно, настройка 10-20% является достаточной. Наблюдение за задвижкой карбюратора до ее полного закрытия является достаточным для получения примерной настройки; затем протестируйте с двигателем для подтверждения.

Stracher:

А как тогда настраивать модели?

И чего крути и настраивай.

Stracher:

Она на любом самолёте нужна, чтоб случайно не сдвинуть стиг газа.

ААААА

Vizik

Люди, вы походу о разных передатчиках говорите. У одного экран ч/б, у другого цветной, т.е. девятка и десятка. На девятке всё нормально, а вот на десятке похоже неправильно точки на график наносятся, к примеру 2я точка стоит явно не на 25% хода стика. Там уже ничего не могу посоветовать, кроме как создать новую модель и/или перепрошиться.

RuleZZZZ
Vizik:

Люди, вы походу о разных передатчиках говорите. У одного экран ч/б, у другого цветной, т.е. девятка и десятка.

У Вас обе аппаратуры?

Jack13only
RuleZZZZ:

Если честно, я до сих пор все еще не понимаю, чего Вы хотите от аппаратуры.

Т.е. эту линию вы тоже считаете прямой?

Не передергивайте. Только при определенном положении точек мы получаем прямую. Следовательно аппа неправильно рисует график в точках 2 и 6.
Выложите 2 фотки, где точки 2 и 6 имею значения 25 и 75 соответственно, и точки 3 и 5 значения 25 и 75. Если графики совпадают, я не прав. Если не совпадают, вы поймете о чем я говорю и о чем был мой самый первый вопрос.

Vizik:

Люди, вы походу о разных передатчиках говорите. У одного экран ч/б, у другого цветной, т.е. девятка и десятка. На девятке всё нормально, а вот на десятке похоже неправильно точки на график наносятся, к примеру 2я точка стоит явно не на 25% хода стика.

В меню можно переключать цвет. У меня тоже ат9. Но хоть вы согласны, что аппа график неправильно рисует, а то некоторые готовы его вручную подгонять.

RuleZZZZ:

для того, чтобы она стала прямой, Вам необходимо, как уже отметил Кариёзный монстр, выстроить диапазон точек с одинаковыми интервалами, например 0…15…30…45…60…75…90

К сожалению, тут вы тоже неправы. Посмотрите, как таранис строит прямую по точкам с неодинаковыми интервалами.

RuleZZZZ
Jack13only:

Не передергивайте. Только при определенном положении точек мы получаем прямую. Следовательно аппа неправильно рисует график в точках 2 и 6.

ЛОЛ. Я устал. Ответьте на один вопрос пожалуйста - Вам нужна прямая от графика или просто интересно поболтать? Забудьте Вы вообще про точки 2 и 6, если хотите идеально ровную прямую. Чего Вы прицепились к этим точкам, они Вам нужны? Еще раз объясняю - когда введены точки 1,3,4,5,7, это значит, что кривая графика переключается в 5-точечный режим, и это прекрасно видно по крестику на моей картинке, который находится в точке 3 со значением 25. Соответственно, 5-точечный график намного проще настроить на прямую линию. Неужели это непонятно?

Jack13only:

Но хоть вы согласны, что аппа график неправильно рисует, а то некоторые готовы его вручную подгонять.

Аппаратура в отличие от некоторых, которые что-то себе там надумали, рисует так, как эти некоторые ввели значения в точках. Сама себе аппаратура придумывать не может и не умеет, это компьютер.

Можете посмотреть, где находятся точки в 5-точечной кривой, а где в 7-точечной.

Jack13only
RuleZZZZ:

Аппаратура в отличие от некоторых, которые что-то себе там надумали, рисует так, как эти некоторые ввели значения в точках. Сама себе аппаратура придумывать не может и не умеет, это компьютер.

Одинаковые точки, разные графики, все на фото. Больше с вами спорить смысла не вижу. Я думаю, это уже всем очевидно, кроме вас. Но вы скорее сами график подрисуете, подогнав значения точек, чем признаете очевидное.

RuleZZZZ:

Можете посмотреть, где находятся точки в 5-точечной кривой, а где в 7-точечной.

На моих фотках в обоих случаях 5-точечная кривая.

RuleZZZZ
Jack13only:

Одинаковые точки, разные графики, все на фото. Больше с вами спорить смысла не вижу. Я думаю, это уже всем очевидно, кроме вас. Но вы скорее сами график подрисуете, подогнав значения точек, чем признаете очевидное.

О хоспаде. Точки одинаковые только в Вашем извращенном воображении. Они НЕ ОДИНАКОВЫЕ. Как Вы не можете понять, что при значениях точек 2 и 6 кривая не 5-точечная, то есть аппаратура не переключается в 5-точечный режим, когда точка 2 должна находится ровно посередине между точками 1 и 3 (еще раз смотрите на крестик на моей фотке)? Кривая имеет 5 точек только при значениях в точках 3 и 5. Видно это по Вашим же фото. Или Вы настолько упороты, что не можете увидеть очевидное? Да и вообще, что для Вас изменится, если кривая будет строится по точкам 1,3,4,5,7, а не по точкам 1,2,4,6,7? Или Вам надо (просто НАДО), чтобы прямая линия строилась именно по точкам 1,2,4,6,7? Тогда видать китайцы не предусмотрели в прошивке данную функцию, они к сожалению не были в курсе, что появится такая хотелка у некоторых.

Jack13only:

Только при определенном положении точек мы получаем прямую. Следовательно аппа неправильно рисует график в точках 2 и 6.

Это принципиально, так понимаю, хотеть построить прямую с промежуточными точками именно 2 и 6, а не 3 и 5?

Jack13only:

К сожалению, тут вы тоже неправы. Посмотрите, как таранис строит прямую по точкам с неодинаковыми интервалами.

Ага, давайте тогда приплетем сюда все остальные аппаратуры. Причем тут Таранис? Это аппа совсем другого уровня с совсем другими возможностями. У меня была турнига 9XR с прошивкой OpenTX, там все намного более гибко настраивается.

Vizik
RuleZZZZ:

У Вас обе аппаратуры?

К сожалению, пока ни одной (просматриваю тему, так как давно интересуюсь девяткой, но не решаюсь брать - то крышка акк. отсека не закрывается, то кривые какие-то… кривые), иначе бы уже достал своу и полез бы проверять. Кстати, не знал, что там цветной экран.
А с построением кривых оказалось, что “это не баг, это фича (с)”. Значит, у аппы есть чёткие положения точек и переключается она из 5- в 7-точечный режим только при удалении именно 2 и 6 точки. А при удалении 3 и 5 точек она виснет и рисует фигню (Заданных точек 5 штук, а кривой необходимо 7).

RuleZZZZ
Vizik:

А с построением кривых оказалось, что “это не баг, это фича (с)”.

Ну вот, все верно, что я и пытаюсь донести “Jack13only”. Ан нет, надо упереться и гнуть свою линию.

Vizik:

переключается она из 5- в 7-точечный режим

Да, только наоборот - из 7 в 5.

Jack13only
RuleZZZZ:

Ну вот, все верно, что я и пытаюсь донести “Jack13only”. Ан нет, надо упереться и гнуть свою линию.

Значит купите лист миллиметровки и повторяйте школьный курс геометрии.

RuleZZZZ
Jack13only:

Значит купите лист миллиметровки и повторяйте школьный курс геометрии.

Аппаратура разбивает кривую на 6 РАВНЫХ частей по горизонтальной оси в случае, если кривая 7-точечная. И это фича, как выразился Vizik, для меня это было очевидно, не понимаю, почему Вы это не поняли. Хотя логически да, она должна по идее строить как на Вашей второй картинке.