Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Stracher
NineLives:

Любая ардуинка

А можно примеры? Я в них плохо разбираюсь. И где подешевле?

bonderos

Друзья Может есть у кого rpm-2, кто из самары? дали б на пробу Роману!

alekst

У меня есть rpm-2, но Самара от меня далековата…

NineLives
Stracher:

А можно примеры? Я в них плохо разбираюсь. И где подешевле?

Эта программируется через переходник usb <-> uart.
Эта через имеющийся на ней юсб разъем, что для новичка удобнее.

GocMAN

Возможно будет полезно:
Сертификат на аппаратуру AT9
И сразу вопрос, кто-нибудь может примерно расчитать данные крайней таблици, исходя из мощности до 10mW? ООООчен надо 😇

Paultec

Добрый вечер, получил вчера аппу с алиэкспресс, в комплекте с аппой и передатчиком было коромысло с пружиной. Крышка не отваливается(для общей информации). Очень доволен, изучаю меню, скоро буду настраивать.

Paultec
SrgM:

Левый подпружиненный стик

RadioLink AT9 делаем левый стик

За видео спасибо, не мог найти сначала, потому что бегло просматривал. А про коромысло сказал, потому что вроде не всем приходили аппы с данной запцацкой.

afx
afx:

Попутал полярность при подключении акка и спалил аппу.
Выгорел элемент на фото. Стоит сразу после входа батареи. На маркировке разобрал только R, дальше горелая часть.

на всякий случай, отписываю результат восстановления аппы.
закупленный BFR93A не помог. хотя на выходе на нижней левой ноге давал 12в как надо, аппа не стартовала.
остался фол последней надежды - закоротил напрямую правый средний и левый нижний контакты этого “транзистора” и аппа ожила.
назначение сего узла я так и не понял. возможно, какая-то защита от неверной полярности. вобщем, буду без нее работать.
огромнейшее спасибо trew21 , который разобрал аппу и произвел необходимые замеры.
завтра пойду летать, наконец. а то симулятор задолбал уже…

trew21
afx:

и аппа ожила

поздравляю)))
я все таки поставил диод, на всякий случай, от переплюсовки

afx
trew21:

я все таки поставил диод, на всякий случай, от переплюсовки

А какой именно и на какие контакты? Верхний сквозной, я так понимаю, идет в никуда. Я так и не смог его отследить.

Batkaz
afx:

Сообщение от afx
Попутал полярность при подключении акка и спалил аппу.
Выгорел элемент на фото.

Это и есть диод предохраняющий от переполюсовки. Заместо сгоревшей детали впаяйте обычный (любой) диод. Если опять перепутаете полярность аккумулятора - опять сгорит и опять поменяете и т.п. Эта деталь стоит специально, так называемая “защита от дурака” (ничего личного! 😛 это классическое название проблемы).
Впаивайте в те точки которые сейчас закоротили.
Полярность диода определяется легко - если не той стороной впаяли = напряжение от батареи просто непойдёт на плату пульта, просто переверните диод другой стороной.

trew21:

я все таки поставил диод, на всякий случай, от переплюсовки

😉 а Вы дважды перестраховались. У вас теперь два (последовательно) диода стоят. Один заводской, второй Ваш. Напряжение от аккумулятора будет идти теперь на плату непринципиально, но меньше (около 0,2…0,4 вольта).

NineLives
Batkaz:

Полярность диода определяется легко - если не той стороной впаяли = напряжение от батареи просто непойдёт на плату пульта, просто переверните диод другой стороной.

Главное при неправильно впаянном диоде не перепутать полярность при подключении аккума 😁

Batkaz
Paultec:

За видео спасибо, не мог найти сначала, потому что бегло просматривал.

вот здесь наш форумчанин - Алексей Жаворонков, собрал воедино все нужности и важности этой аппы.
Зафиксируйте это в свои заметки\памятки.

denizx79

Как подключить контроллер sp racing f3 к r9d через s-bus?

afx
Batkaz:

Это и есть диод предохраняющий от переполюсовки

просто я знаком с диодами, где один вход и один выход, а тут как получается? для чего еще один выход (или вход)?

Batkaz
afx:

…для чего еще один выход (или вход)?..

да не заморачивайтесь Вы, почему он такой. Просто диод в таком корпусе.
Раньше уже писали ссылку с описанием таких диодов, повторю специально
www.s-manuals.com/pdf/…/bzx84_series_r6_nxp.pdf
полистайте внимательно описание\рисунки, всё самостоятельно станет понятно.

Икар

Ребята, кто имеет опыт подключения хэдтрекера к радиолинк ат9 ?
Подключил через тренерский разъем, при удержании переключателя “тренер” все работает.
Как сделать, чтобы 6,7,8 канал работали постоянно при ориентации хэдтрекера ? БЕЗ удержания переключателя?
В меню “тренер” перебрал все возможные варианты.
Вопрос не решил.

afx
afx:

просто я знаком с диодами, где один вход и один выход, а тут как получается? для чего еще один выход (или вход)?

Вот и ответ от Радиолинка из Китая подоспел.

Hi
the part protect at9 motherboard ,if you connect the battery incorrectly
the parts is AO3460 ,I send you the specification in attachment
you can buy it and replace it by yourself

Best Regards
penny
Radiolink after_service

ikostyabuh

купил, поставил, полетал… ооочень доволен!

Здесь где я живу, нет привычного проводного интернета, в каждом доме/квартире на крыше стоит некий роутер, который бьет до вышки, и работает на частоте 5.8, а я купил значит себе фантом 2 (фижн, но без камеры), а там аппа как раз на 5.8, вот и мучился с ней. фейлсейф на 50-150 метрах.

приобрел эту аппу, радости нет предела)) оочень классная, до нее были только дево10 и само собой пульт dji)