Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

afx

с подсветкой брак, но возможно шлейф плохо вставлен. можно попробовать разобрать аппу и пошевелить шлейф.
про слейдеры (?) ничего не скажу, т.к. не понял, что это ))
колесо проскакивает строки меню - у меня такая же фигня. после разборки-сборки пульта стало получше, но все равно иногда скачет. проблема в кнопках, которые под колесом. дают двойное нажатие иногда.

Den-Kem
black777:

Получил аппаратуру в 9 вечера доставкой до порога. На первый взгляд следующие дефекты:

  1. светодиодная подсветка дисплея светиться только с одной стороны. Яркость 15 из 20
  2. Слейдеры цепляют корпус (скрежет), причём один из них “ходит” с явным усилием.
  3. колесо проскакивает строки меню.

Насколько я понимаю это брак?

  1. Дисплей брак или как писали смотри шлейф.
  2. Слайдеры (те, что на задней крышке) двигаются с одинаковым усилием. Правда в верхнем положении немного туже чем в среднем положении но одинаково как правый так левый (видать особенность такая).
  3. Колесо когда крутишь все четко, но когда хочешь нажать на него бывает(иногда особенного когда торопишься) проскочит вверх или в низ на след. строчку (уже приловчился).
black777
afx:

с подсветкой брак, но возможно шлейф плохо вставлен. можно попробовать разобрать аппу и пошевелить шлейф

Den-Kem:
  1. Дисплей брак или как писали смотри шлейф.
  2. Слайдеры (те, что на задней крышке) двигаются с одинаковым усилием. Правда в верхнем положении немного туже чем в среднем положении но одинаково как правый так левый (видать особенность такая).
  3. Колесо когда крутишь все четко, но когда хочешь нажать на него бывает(иногда особенного когда торопишься) проскочит вверх или в низ на след. строчку (уже приловчился).
  • Характерные круговые потёртости на глянцевой панели дисплея. Это тоже норма?

p.s. возможно пора открыть отдельную тему по этому поводу.😃

SrgM
WizardRND:

Меню калибровки джойстика в обеих версиях одинаковые. Вы в правильную сторону (по стрелке на экране) отклоняли стики во время калибровки? Полагаю, направление работы канала программа определяет именно в этот момент, вместе с его выбором.
В крайнем случае вы всегда можете настроить реверс в самой аппе, создав отдельный профиль под симулятор. Однако, думаю, что вы просто некорректно выполнили калибровку.

Большое вам спасибо! Все заработало, стики дергал в правильную сторону, потом реверснул каналы в аппе (про реверс через аппу вообще из головы вылетело), пробовал летать, летает, можно тренироваться! 😃

vladvg
black777:
  1. светодиодная подсветка дисплея светиться только с одной стороны. Яркость 15 из 20

Насколько я понимаю это брак?
З.ы. я полный 0.

Похоже отошел световодный слой подсветки. У меня похожая ситуация была с дисплеем цифрового осциллографа. Нажимая на края светодиодной матрицы выровнял подсветку и прихватил положение термоклеем. Уже полгода все нормально.

Skyfox

Не пинайте за вопрос: а что за рычажки снизу корпуса аппы? Только-только осваиваю эту аппу.

Alexander53

Ими можно чем-нибудь управлять, например закрылками или уборкой-выпуском шасси. Т.е. это рычаги управления двумя каналами.

Skyfox

А в меню эти рычаги как именуются?

Stracher
afx:

колесо проскакивает строки меню

Надоело мне это проскакивание. Хочу сделать 3 кнопки вместо этой крутилки-нажималки. Разобрал аппаратуру, нашел на плате эту фигню и прозвонил. Средний контакт подключен к массе, левый (если смотреть со на плату не снимая её) нормально замкнут на массу, правый не понятно.
Не понятно, как происходит (последовательность) замыкание между 3 контактами? Может, кто даст ссылку на описание этой крутилки-нажималки?

Skyfox

Посмотрите наличие конденсаторов(для устранения дребезга контактов) в цепи подключения колеса к плате. А ещё лучше с помощью осциллографа.

Stracher
Skyfox:

Посмотрите наличие конденсаторов

Я переделать хочу, а не починить.

Шахид
Stracher:

Средний контакт подключен к массе, левый (если смотреть со на плату не снимая её) нормально замкнут на массу

Два контакта на массе это как вы определили, шунтирующие элементы не в счет ?? Для начала чтобы переделывать снимите плату и разберитесь как устроен этот Dial. Что там просто переменный резюк, или контактная пара. В первом случае кнопки вы просто так нахрапом не поставите если контактная пара там уже просто на неё завести кнопку.

HardFighter
Stracher:

Надоело мне это проскакивание. Хочу сделать 3 кнопки вместо этой крутилки-нажималки. Разобрал аппаратуру, нашел на плате эту фигню и прозвонил. Средний контакт подключен к массе, левый (если смотреть со на плату не снимая её) нормально замкнут на массу, правый не понятно.
Не понятно, как происходит (последовательность) замыкание между 3 контактами? Может, кто даст ссылку на описание этой крутилки-нажималки?

Эта крутилка называется энкодер (encoder) они имеют встроеную кнопку www.ebay.com/itm/…/151555874688

Шахид

Ну да судя по распайке на плате такой и стоит. Получается просто так кнопку сюда не впихнешь

Stracher
Шахид:

Получается просто так кнопку сюда не впихнешь

Неправда! Одну можно впихнуть - которая отвечает за нажатие

Шахид
Stracher:

Неправда! Одну можно впихнуть - которая отвечает за нажатие

Можете пять туда впихнуть на эту пару,желательно последовательно (логическую “И”) чтобы было чем заняться . 😃

HardFighter:

Эта крутилка называется энкодер (encoder)

Получаеться шаг этого энкодера прописан в прошивке ? То есть можно сделать шаг больше чтобы не такой чувствительный был,например на два щелчка колесика срабатывало, у самого иногда проскакивает.

Stracher
HardFighter:

Эта крутилка называется энкодер

А документацию на такой где посмотреть?

HardFighter
Stracher:

А документацию на такой где посмотреть?

Наберите в поиске encoder datashit

VladislavVY

Данные о какашках??? Или какашечные данные??? Может лучше “datasheet”?