Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Жаворонков_Алексей
Max_Pro_Traveler:

Люди добрые подскажите если такая батарея подойдет для сего девайса
и сколько mAh лучше брать?
или такие тоже сносны по времени использования?
hobbyking.com/…/__32563__Turnigy_nano_tech_1300mAh…
hobbyking.com/…/__32564__Turnigy_nano_tech_1500mAh…

Берите, подойдет. Которая на 2200

YAN=

Пара вопросов.
Кто-нибудь пытался забиндить передатчик с 2м Фантомом?
Приемник может отдавать команды по S-Bus и по PPM. Хочу Назу подключить по S-Bus, а подвес напрямую к одному из каналов приемника, минуя Назу.

trew21
YAN=:

а подвес напрямую к одному из каналов приемника, минуя Назу

будет работать

YAN=:

Кто-нибудь пытался забиндить передатчик с 2м Фантомом?

там частоты другие

подскажите, как зажать расходы, а то ЛК построил, но очень шустрое получилось

а то я только до этого на квадриках летал

skydreamerr

У кого-нибудь получалось вытянуть RSSI из r9d по какому-либо каналу или I2C?
Хочу на OSD вывести, когда в шлеме летаю. А то улетишь далеко и не узнаешь что сигнал потерялся. 😃

afx
skydreamerr:

А то улетишь далеко и не узнаешь что сигнал потерялся.

а что за фпв стоит, которое дальше, чем пульт, работает? ) ат9 вроде бы до 4км бьет.

Жаворонков_Алексей
trew21:

подскажите, как зажать расходы, а то ЛК построил, но очень шустрое получилось

Вам в меню двойных расходов и экспонент. Можете конечно и просто конечными точками ограничить расходы.

Bal

Друзья, подскажите, если в аппу поставить липо аккум, допустим 3s, можно ли в настройках поставить отключение ниже определённого порога (10 вольт), чтобы не испортить аккумулятор?

skydreamerr
afx:

а что за фпв стоит, которое дальше, чем пульт, работает? ) ат9 вроде бы до 4км бьет.

У вдруг подлечу к вайфаю соседскому:)

Сколько интересно аппа в лесу берет?

afx
Bal:

можно ли в настройках поставить отключение ниже определённого порога

Она пищать начинает при низком вольтаже. Думаю, внезапное отключение может грозить потерей управления над моделькой. При звуковом сигнале уже самостоятельно решаешь, отключать сейчас или нет.

Шахид

Пищать ? Настрой посмотри. Она не только пищать начинает . Начинает вибрировать гаснет экран и высвечиваеться Warning.

Кариёзный_монстр

Но при этом работает.

skydreamerr:

Сколько интересно аппа в лесу берет?

Поставил для теста на коптер видеопередатчик 900 мгц, завтра по утру поеду тестить аппу и видеопередатчик в лес.

Шахид
Кариёзный_монстр:

на коптер видеопередатчик 900 мгц

Это просто для теста ? Просто смысл 😃 У коптера батарея раньше сдохнет 😃 А вообще дальность помимо условий передачи , очень сильно зависит я так понял от коэффициента усиления выходного каскада, а как у всех полупроводников он разный. Как повезет.

WizardRND
YAN=:

Приемник может отдавать команды по S-Bus и по PPM.

По-моему или - или. R9D умеет S-bus, но не умеет PPM. R6D - наоборот.

segaru1

Всем привет.Народ,подскажите.Приобрел этот AT9 и пришло время его использовать(лежал 2 недели пока запчасти на ZMR250 не пришли.теперь его собрал).Прошил его в ОСДшную прошивку.Включаю аппу перехожу в сервомонитор, а там половина тумблеров не отображает перемещение т.е. шкалы половина не дергается.Здесь надо чтото привязывать тумблер-канал или это аппа проблемная?

Кариёзный_монстр
Шахид:

У коптера батарея раньше сдохнет А вообще дальность помимо условий передачи , очень сильно зависит я так понял от коэффициента усиления выходного каскада, а как у всех полупроводников он разный. Как повезет.

Отборный трешняк.

YAN=
WizardRND:

По-моему или - или. R9D умеет S-bus, но не умеет PPM. R6D - наоборот.

Я не много ошибся. Не ppm а pwm.
Мне нужен s-bus параллельно с pwm.
Но вроде бы, с Шахидом разобрались. Он точно так-же подключает, и все работает.

appolinari

Всем Привет! Получил на днях эту аппаратуру. Подключил к коптеру на АРМ. Вроде как настроил. То есть настроил почти всё. Пока не удалось заставить вращаться винты после “арминга”, а так ничего. Всё остальное работает. Настроил “fail safe”. Коптер (точнее приёмник) адекватно его отрабатывает. При выключении питания передатчика на канал газа выдаёт то, что запрограммировано. Вчера забиндил валявшийся до того без дела шестиканальный приёмник. Перевёл его в режим “РРМ”. Для проверки подключил к ардуино, в которую залил скетч с rcgroups, считывающий ппм с приёмника. Кому интересно, погуглите на тему “apduino ppm reader”… Короче, приёмник работает адекватно, (хотя на экране видно 11 значений вместо десяти. возможно одиннадцатый - checksum?) но “fail safe” не отрабатывает. При выключении передатчика на третьем канале я вижу что то неадекватное. Канал выдаёт что то около 50% газа… Но, тут видимо всё же неадекват я, видно надо провести процедуру “fail safe” на новом приемнике. 😃
Там выше писали про частоту на втором фантоме. Если я правильно понял, о какой частоте идёт речь, то там управление на 5.8, не на 2.4. 😃

Попытался сделать калибровку, как у Алексея на видео. Изменений не обнаружил. Настройку “fail safe” делал в режиме РРМ. После этого пытался в PWM. Сижу, экспериментирую.
Выяснил один интересный факт. Если в “end point” выставить расходы на минимальный “газ” отличные от 100, то при “fail safe” приёмник выдаёт 1500. То есть около половины газа. При end point 100, при “fail safe” приёмник выдаёт 1080. То есть, уровень близкий к минимуму. Прошивка передатчика - 1.2.6, если не ошибаюсь… Телеметрийная прошивка.

appolinari

Не, чутка соврал.
Если в “end point” дохожу до 118, то “fail safe” отрабатывает нормально, выдавая значение около 1023, при отключении питания. Если выставляю <=119, то значение минимального газа получается около 1500. 😦

Девятиканальный приёмник, если верить Mission Planer, работает нормально.