Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

VladislavVY

Если нужна неограниченная гибкость программирования, голосовая телеметрия, большой выбор приемников и т.п., тогда без вариантов = Taranis.

Если вас устраивает только классическое (но достаточно гибкое) программирование, тогда в струе этого топика = Radiolink.

P.S. Механика стиков и переключатели в Taranis будут лучше.

Mr_Brooks

радиолинк это слабенькая бюджетная аппа, если рядом включить вторую такую аппу, первая может потерять связь, такое уже было, она может потерять связь в 50 метрах просто потому что так захотела, я перешол с неё на футабу и ничуть не жалею, так как модели ломать из-за аппы как то обидно

FRUKT
Mr_Brooks:

радиолинк это слабенькая бюджетная аппа,

Прямо таки совсем слабенькая? Летал на этой аппе, настраивал разные вкусные фишки для вертолётов и самолётов, никаких глобальных проблем не заметил, так что свой бюджет она точно отбивает по функционалу и удобству настроек. С дальностью(правда за городом) тоже никаких проблем не заметил .

boss
Mr_Brooks:

радиолинк это слабенькая бюджетная аппа, если рядом включить вторую такую аппу, первая может потерять связь, такое уже было, она может потерять связь в 50 метрах просто потому что так захотела, я перешол с неё на футабу и ничуть не жалею, так как модели ломать из-за аппы как то обидно

Где брали аппаратуру?
Просто такие вещи интересные рассказываете.
Я на аппаратуре летаю уже два года в основном в городе и проблем пока не было.
Ну по сравнению с Турнигой не прошитой ,меню и функционал на порядок удобнее.

GocMAN

Турнига 9я изжила себя, пора признать!
Ат9 сейчас лучшая из бюджеток до 100$ (сори, у нас $ катируется больше рубля). Если у вас парк из 2х-3х моделей, я бы на ней остановился. Поскольку в хобби только входите, потратите остальные деньги на хорошую комплектуху, и поверьте, не пожалеете! Я после тараньки 9xr перешел на ат9, так это было как с жигуля в бмв. Таранис держал в руках 2 раза, чувсто “АХ” не вызвал. Возможно он своих денег и стоит, но для меня это хобби, и отдавать такие деньги за “получше” не вижу смысла. Это ИМХО, не вижу смысла оспаривать!

Dautov

АТ 9 рулит! У меня самый дальнобойный 😃))))))))))))))))))))))))

LahtaNoID
Dautov:

АТ 9 рулит! У меня самый дальнобойный :-

А подробности? Тестировали уже?
А то не всегда такой “размах” приводит к улучшению.

Dautov

Да нет, для прикола сфоткал 😃
Даже не проверял, в выходной попробую для интереса, но не думаю, что он что-то существенное придаст. Более того тяжелая и падает/прогибается (привязать). Просто разъем поставил на всякий случай и прицеплю антенну 5dbi (родная вроде 2dbi).

jak-m
Dautov:

АТ 9 рулит! У меня самый дальнобойный 😃))))))))))))))))))))))))

В промежутках между полетами можно рыбку половить))))) Тоже хочу…
Я также доволен АТ9. До этого был Хайтек…поменял и не жалею.

Serjio_S
Dautov:

У меня самый дальнобойный

Наличие такого дрына не всегда дает ожидаемый эффект.
Ориентация - на модель под 45 градусов к земле, оптимальная направленность диаграммы излучения для сосисок.
Вот с бустером реальный прирост, по земле у меня 6 км., R6D+серва+батарейка, чисто для эксперимента.

Dautov

То есть с сосиской 9dbi + бустер 2w - может быть толк больше чем сосиска 5dbi (в комплекте с бустером) + бустер?

И про ориентацию, если у меня в руках, аппа стиками вверх - параллельно земли, то антенна должна быть макушкой направлена на летающую модель, но наклонена на 45градусов относительно земли? или направление макушки не имеет значения, только угол наклона относительно земли?

Serjio_S

Не надо верить кетайским децибелам, вольтам, ваттам, и т.д.
Тем более характеристикам антенн, там все на глазок…

Примерно так:

Лучше клевер, ИМХО.

Dautov
Serjio_S:

Не надо верить кетайским децибелам, вольтам, ваттам, и т.д

Ну это да, характеристики уж пишутся, чтоб было примерное представление о чем речь и как оно выглядит.

Клевер для Аппы 2,4Ghz?

Serjio_S
Dautov:

Клевер для Аппы 2,4Ghz?

Да, у меня самодельный.
На сосиске (от бустера) на 1,5 км. бывает FS, с клевером ни разу, это без бустера.

FRUKT

Оптимальное направление антенны передатчика:

GocMAN

AT9 надо разбирать и перекидывать фиксатор антенны. Тогда можно будет направить вниз.

Gabba
GocMAN:

AT9 надо разбирать и перекидывать фиксатор антенны. Тогда можно будет направить вниз.

делов на 3 минуты… 2 из которых это поиск отвертки

jak-m

А есть ли какая-нибудь конструкция, чтоб антенку приемниека закрепить направленно вверх???..да и вообще закрепить, чтоб не болталась?

Serjio_S
jak-m:

А есть ли какая-нибудь конструкция, чтоб антенку приемниека закрепить направленно вверх???..да и вообще закрепить, чтоб не болталась?

Половинка пробки от бутылки вина (пластиковая пористая).
И не вверх а вертикально вниз.

jak-m
Serjio_S:

Половинка пробки от бутылки вина (пластиковая пористая).

Чот тупанул я…как/куда ее ставить?