Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

WizardRND
Dautov:

Не пробовали использовать Mission Planer старых версий? Я их несколько скачал (по совету форумчан) и обновления не ставлю, и эти значения стали сохраняться.

Кстати, очень разумный совет! Сам пользуюсь 1.3.28, поскольку в более новых версиях в анализаторе логов неправильно работает отображение на карте позиции ЛА, соответствующее текущей точке лога.

Николай76

Народ, я чето не догоняю, тема вроде как немного отличается от той что вы обсуждаете. Еще раз кто нибудь скажите, чем хреновый радиолинк?! кто то писал что мощный видеопередатчик блокирует сигнал аппы, так в чем тогда соль, что нужно, что бы мой аппарат летал за …примерно 3 км и я получал видеосигнал?

Free4ert:

Поломал антенну приемника r9D

Там можно поставить антенну от обычного роутера, концы совершенно одинаковые, в стакане.

Кариёзный_монстр
Николай76:

что нужно, что бы мой аппарат летал за …примерно 3 км и я получал видеосигнал

Если у тебя самолет - просто максимально разнести антенны приемника и видеопередатчика. Если 250 и меньше коптер то ничего нельзя сделать, 3 км недостижимы без модификаций аппы.

LahtaNoID
Кариёзный_монстр:

3 км недостижимы без модификаций аппы.

Извините, не согласен. Сегодня сделал 3 км. (2800-3100 м. точнее) Облётывал новый передатчик. Вернулся опять же по аккуму.
Но, там же практически словил жёсткий FS на 300 метрах. Вот как хошь, так и понимай. А всего лишь поменял направление на несколько градусов в пределах видимости. Ах, да это 450-ка, не самолёт.

Кариёзный_монстр
LahtaNoID:

Извините, не согласен. Сегодня сделал 3 км. (2800-3100 м. точнее) Облётывал новый передатчик. Вернулся опять же по аккуму.
Но, там же практически словил жёсткий FS на 300 метрах. Вот как хошь, так и понимай. А всего лишь поменял направление на несколько градусов в пределах видимости. Ах, да это 450-ка, не самолёт

Я же не зря написал 250 и меньше 😉 На 450 можно далеко разнести антенны приемника и видео, а 250 и ниже расстояние между ними мах 10-15см.

Если что 160-450 квадры у меня есть сейчас, самолеты были раньше. ФПВшные разумеется.

LahtaNoID
Кариёзный_монстр:

Я же не зря написал 250

3 км. на 250 ке? Но, зачем?! Я поэтому и пропустил про 250ку. 😃
Сейчас специально померил расстояние от 5,8 до 2,4. ровно 15 см. Передатчик на 600 и R9D. Видать дело не в расстоянии или не только в нём.

Free4ert
Сергей_usi:

Кто нибудь имеет мануал АТ9 на русском??

Почитайте тему. В районе 12… страницы есть попытки перевода и очень хорошие.

Насчет моей антенны. Я летаю по на диполь самодельном на 250.
Смысла отправлять его куда то на 3 км вообще нет. Я его не найду потом… 50 метров мне хватает на данный момент. 250 они ведь для акро больше…

Кариёзный_монстр
LahtaNoID:

3 км. на 250 ке? Но, зачем?!

Залетаем в лес и твои 3км превращаются в 300-400 метров. А мои 800-1000 метров в 150-200 😉 Это же мелкокоптеры, на них творишь всякие непотребства типа спуска в лес через кроны деревьев, пролета участка леса насквозь и тд.

ffgfgf

отпаял плату с коннекторами от приемника,дабы уменьшить размер.припаялся на прямую.приемник не могу забиндить с передатчиком и не могу переключить на сбус.постоянно горит красный диод.

где можно приемник купить побыстрому?

Кариёзный_монстр
ffgfgf:

отпаял плату с коннекторами от приемника,дабы уменьшить размер.припаялся на прямую.приемник не могу забиндить с передатчиком и не могу переключить на сбус.постоянно горит красный диод.

На двух rd9 и одном rd6 так сделал. Никаких проблем )

ffgfgf

видимо когда выпаивал вертикальный разъем повредил дорожку.
печаль опять ожидание.

mfilitovich

Вот видимо и сдохла моя турнига, служившая верой и правдой 5 лет (последние пару лет с модулем Frsky). Теперь вот думаю, что брать? Летать планирую FPV на коптере. Соответственно видео 5.8. Как AT9 дружит с видеопередатчиками (600mw)? Турнига с FRsky стабильно работала на 1.5-2км.

Serjio_S
mfilitovich:

Как AT9 дружит с видеопередатчиками (600mw)

Нормально, подальше приемник и все работает.

mfilitovich

Я правильно понимаю, что для стыковки телеметрии APM с приемником нужен модуль PRM-02?

Serjio_S
mfilitovich:

нужен модуль PRM-02

Да.
По мне лучше телеметрия через OSD.

mfilitovich
Serjio_S:

По мне лучше телеметрия через OSD.

Она уже давно есть, но пусть будет и тут.
Без этого модуля только RSSI передается, верно?

Saire

Принимайте в клуб владельцев АТ9:) Сегодня сходил забрал с почты, брал у Алексея Жаворонкова, дошло за неделю. Смог потихоньку настроить ее, пришлось газ и элеватор реверс делать правда. Сначала долго не мог понять как же подцеплять приемыш к питанию и к мозгам (инструкции в коробке с аппой не нашел, пролистал наполовину переведенную на русский в инете, тоже ничего не увидел)

Den-Kem
Saire:

Принимайте в клуб владельцев АТ9:) Сегодня сходил забрал с почты, брал у Алексея Жаворонкова, дошло за неделю. Смог потихоньку настроить ее, пришлось газ и элеватор реверс делать правда. Сначала долго не мог понять как же подцеплять приемыш к питанию и к мозгам (инструкции в коробке с аппой не нашел, пролистал наполовину переведенную на русский в инете, тоже ничего не увидел)

Не забываем про Дневник по AT9 там ответы на все основные вопросы…

Dmitrii=

не помогу понять как сделать назу в среднем положении стика. Пружинку поставил,а толку. Может что настраивать надо на аппе?

CyHDyK
Dmitrii=:

не помогу понять как сделать назу в среднем положении стика. Пружинку поставил,а толку. Может что настраивать надо на аппе?

В смысле в среднем положении стика?