Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

LahtaNoID
Batkaz:

спрашивается\отвечается одно и тоже:

Извиняюсь за ОФФ, но так и будет и не совсем в том вина людей. Нет “шапок” и нет реально смотрящих за темами с оперативной модерацией. Как, например, на 4ПДА. Ну, хорошо хоть форум в таком виде существует. В теме про 250ки, например, больше 850 (!) страниц. Нормально да? И форумный поиск работает хуже, чем поиск через яндекс или гугл. Такие вот реалии. Посему, задали в теме с десятками страниц даже простой вопрос, если не лень и не поднимался вопрос на этой же странице - считаю что нужно ответить или дать ссылку, а не пальцы гнуть.
В конкретном случае тема небольшая и вполне можно и осилить было, но можно и подсказать, что и было сделано. Всё ИМХО без относительно персоналий.
Ещё раз извините., наболело… 😃

karmann

Вторая версия, уже для передатчика at9s 😃

MFer
karmann:

Вторая версия, уже для передатчика at9s

хм. на сайте мануфактурера нет такого ресивера.
вот здесь есть картинка R6DS…
но не R6DII ))) я с них тащусь )))
бангу закинул претензию! сутяжничаю…

AlGraur333

Привет всем. Ответьте кто знает, появился-ли температурный датчик для телеметрии радиолинка? хочется-уж данные температуры ДВС на экране видеть…

freen_spb

Добрый день! Может кто подскажет.
Конфиг такой mini apm pro + PRM02 + Apm Bluetooth Module Bluetooth Data Link. Проблема в том что на аппу не всегда приходит информация о GPS (чаще не приходит), координаты и количество по нулям, хотя в МР показывает положение корректно и индикация APM показывает что спутники есть. Возврат домой работает. Вся остальная информация на аппу приходит. Уже отключил Blouetooth, но все равно не показывает.

cfero

Друзья, подключил очки к тренерскому порту, настроил каналы для хэдтрекера, но вылезла проблемка - при активации проваливаюсь в failsafe. Все перерыл - может туплю. Контроллер naza m lite шитая

Разобрался, нужно в настройках тренерского порта назначать на каналы хэдтрекера не NORM, а FUNC. Тогда SwH не будет утягивать))

AlGraur333
AlGraur333:

Привет всем. Ответьте кто знает, появился-ли температурный датчик для телеметрии радиолинка? хочется-уж данные температуры ДВС на экране видеть…

НЕ понял, за что помидор? никто не может подсказать по моему вопросу?.. все здесь только на квадриках используют данную аппу??..

An_private
AlGraur333:

появился-ли температурный датчик для телеметрии радиолинка

Для температуры место в пакете телеметрии не предусмотрено. Можно “ручками” запихнуть его вместо любых других данных:
rcopen.com/forum/f4/topic416311/490

И Вы этот вопрос задавали еще полгода назад. С тех пор ничего не изменилось и измениться не могло.

AlGraur333
An_private:

С тех пор ничего не изменилось и измениться не могло.

игнорируя Ваш надменный ответ… может тогда Знаете причину по которой они до-сих пор не выпустили собственный датчик под телеметрию?.. как многие другие бренды. да я задавал этот вопрос полгода назад.тот вариант мне не подошёл поскольку датчик18b20 работает с темп. только до 125с, это мне не подходит. т.к. мой бензиновый мотор грееться сильнее.

An_private
AlGraur333:

Знаете причину по которой они до-сих пор не выпустили собственный датчик под телеметрию

An_private:

Для температуры место в пакете телеметрии не предусмотрено.

AlGraur333:

датчик18b20 работает с темп. только до 125с

Берите термопару с усилителем и ардуину - можно сделать всё, что угодно.

AlGraur333
An_private:

Берите термопару с усилителем и ардуину - можно сделать всё, что угодно.

да придеться. есть ещё аналоговый датчик LM35 он до 150с. а мне нужно где-то до 200с чтоб мерял… двс ка у меня греется в среднем 160-170с придётся колхозить.
термопара у меня есть но без усилителя… киньте ссылку на усилитель, если вам несложно…

термопара у меня есть но без усилителя… киньте ссылку на усилитель, если несложно…

An_private
AlGraur333:

киньте ссылку на усилитель, если несложно

Проще сразу набором купить - копейки
www.aliexpress.com/item/…/32579141001.html
Либо поиском по MAX6675 - без термопары будет на бакс дешевле. Плюс любая ардуина плюс минимальные навыки программирования.

Basia

Ребят, ктоньть подключал ретракты к аппе ? Сложные манипуляции ?

cfero
Basia:

Ребят, ктоньть подключал ретракты к аппе ? Сложные манипуляции ?

Ретракты в Y-кабель и в приемник на свободный канал. Проще некуда

Basia
cfero:

Ретракты в Y-кабель и в приемник на свободный канал. Проще некуда

Мне попадалась инфа, что приёмник не тянет по вольтажу. прям Y и всё ?

cfero
Basia:

Мне попадалась инфа, что приёмник не тянет по вольтажу. прям Y и всё ?

тогда сигнал в приемник, питание в BEC. Сервы на 1.8кг прекрасно себя чувствовали. Если ретракты простые, как сервы, то Y, если со своим контроллером - то смотрите мануал ретрактов

Basia
cfero:

тогда сигнал в приемник, питание в BEC. Сервы на 1.8кг прекрасно себя чувствовали. Если ретракты простые, как сервы, то Y, если со своим контроллером - то смотрите мануал ретрактов

Сервы без контроллера Tarot, думаю там не очень большая нагрузка.

Borboris

Помогите решить задачку; аппа Radiolink AT9(свеже купленная) , контроллер JIYI P2 в режиме PWM FAIL SAFE работает , а в SBUS НЕЕТ (это особенность jiyi или аппу на возврат

Free4ert

Не знаю писал кто то или нет
Radiolink AT9
Прошивка 1.3.9 ( U S B )

mega.nz/#!Zd8klbZA!rvFsGyxtZmihcZI6-bCZL47tBTm6OW8…

9 и 10 каналы теперь могут быть использованы для крутилок и трехпозиционных переключателей.
И плюс еще настройки Servo-Dely появились, но не разбирался.
Модели можно копировать в ПК (нужно утилитку обновить, не проверял, но думаю что работает)

Ура ура!

boss
Borboris:

FAIL SAFE

Если 6 канал это F/S, то он не настроен.

Free4ert:

настройки Servo-Dely

Работает, хорошо использовать для выпуска закрылков.