Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

mephy
cfero:

Была такая же проблема с r6d - откусило пропами кончик антенны. Метров сто и падение.

Да, именно так и было. Не думал что это критично.
Заказать и напаять антенну с банггуда на r9d значит (и на r6d заодно)?

roma_xolod

У меня такая же история была с R9D. Коптер отлетает на 100 метров и валится. Коптер гоночный. Антенна была на термоусадке к стажке приделана. С виду все было ок. Снял термоусадку, а кончик антенны где-то потерялся.

cfero
mephy:

Заказать и напаять антенну с банггуда на r9d значит (и на r6d заодно)?

Имхо, попробовать стоит. Антенны дешевле приемника. Я так и не познал дальность r6d с целой антенной - отрубило в первом же краше, через 10 секунд после взлета)) Кстати, вот видео, само по себе полезно и в комментах есть что черпнуть

Free4ert

Я снял винтом кончик антенны. А это самая важная часть. Так же крепил на стяжку и термоусадку. Заменил на самодельный диполь. Летаю на 100 метров проблем нет.
Дальше летать не хочу да и не нужно мне на гоночном, я его протярею просто навсего.
На втором дрона с целым приемником сигнал-вибрация о низком уровне сигнала как-то обманывает. На днях уходил подальше от дрона, да кричит да орет, но управление сохраняется. Ушло в NULL тоже управление есть.
Проверял управляя подвесом камеры. Расстояние было не большим, но очень много помех и преград. Тестировал именно поведения показателя RSSI.

Кто нибудь знает как с R9D вывести показания на OSD , либо в АРМ (что вообщем то почти одно и тоже) ? (MinimOSD, контроллер APM).

Batkaz
mephy:

Подскажите, куда смотреть.
…Сигнал пропадает урывками…
…проводок антенны попал на пропеллеры, припаивал обратно.

Несогласованная антенна.

  1. неправильно припаяли “проводок”. Паять оба контакта раздельно (оплётка и внутренная жила - не закоротить)
  2. закороченный\оборванный\надломленный внутренний провод антенны.
  3. винтами откусило часть хвостика антенны, изменилась длинна и он уже не соответствует частоте и мощности приёмника.
    Ничего другого быть не может.
    Антенну под замену. И аккуратно (п.№1) распаять новую.
mopedist

Может не совсем там задаю вопрос, не знаю, где спрашивать.Есть аппа at9 приемник R9D, на аппаратуре настроено переключение расходов на двойной тумблер 100/140 во все стороны, при расходах 100 все ок, при расходах 140 если дать на полную вперед то квадр теряет связь(рывками) иногда просто начинает падать и потом все же летит вперед, иногда падает, если переключить расходы в полете вперед то все ок. Были мысли что где то контакт отходит, подключал квадр к компу и смотрел в конфигураторе клинфлай на вкладке ресивер, при этом шевеля все что возможно включая антенну, sbus, потери связи не заметил. Не знаю что можно еще посмотреть, так ведь и может грохнуться в какой то момент. Может у кого то было, что то подобное или просто есть какие то мысли?
зы: контроллер сс3д

Роман86

Подскажите как проверить правильность пайки выхода на антенну из аппы? Спаял с виду без кз, но мультиметр показывает 0,03 Ом на разъеме выхода под антенну. В таком состоянии с антенной TP-Link 8 dbi улетал на 1300 м. на высоте 300 м. до полной потери связи (рядом ЛЭП 110 кВ). Проблема в том что заказывал бустер 2 W и он оказался не рабочим, заказал второй у другого продавца, тоже нет признаков жизни, может проблема не в бустерах?


mfilitovich
Роман86:

удалось преодолеть планку 1300 м. по дальности на высоте 300 м. без бустера, антенна TP-link 8 dbi

Я на штатной антенне, в городе без проблем улетаю на 1600 м, а за городом на 2000+ м. Сколько я уже видел, но почти всегда “не родная” антенна работает хуже.

Роман86
mfilitovich:

Я на штатной антенне, в городе без проблем улетаю на 1600 м, а за городом на 2000+ м. Сколько я уже видел, но почти всегда “не родная” антенна работает хуже.

Всё же вопрос не в этом, но из Вашего поста я понял, что по поводу пайки заморачиваться не стоит, всё спаяно хорошо. В тот полет антенна на передатчике была установлено вертикально относительно земли, да и если бы не желание поставить бустер, то я антенну бы не менял.

SrgM

Народ, есть ли в теории для нашей аппы нормально работающий из коробки тренерский кабель для подключения к компу чтобы использовать его в симуляторе (FPV Freerider)?
Нужен именно готовый вариант, просто воткнул, откалибровал и тренеруешься?

Спрашиваю потому, что уже куплено 2 разных провода:
1 и 2
Но они оба не работают. Через разъем для микрофона у меня нормально не получается настроить, уж очень большие погрешности в силу некачественной аудиокарты в компе, с ардуиной и прочими подобными не знаком.

Неужели за все время пока продается эта аппа так никто и не выпустил нормальный шнурок к ней?

roma_xolod

Со вторым у меня прекрасно работает с фрирайдером.

cfero
SrgM:

Неужели за все время пока продается эта аппа так никто и не выпустил нормальный шнурок к ней?

У меня такой же шнурок как на видео . Летал на нашей аппе в aerofly RC 7, пока переходник не потерял. Теперь летаю во фрирайде и аэрофлае этим же шнурком но со спектрумом. Там джек 3.5 и переходник не нужен

SrgM
roma_xolod:

Со вторым у меня прекрасно работает с фрирайдером.

Ну ё моё, как так то?.. у меня и на компе, и на ноуте (оба на Win7) при подключении не работает yaw. Просто нет его в симуляторе и все. На видео ниже видно, что с 4-го по 8 канал фишки все лежат внизу и никак не реагируют:

www.youtube.com/watch?v=9B665sNLWRE

при том, что в поле все работает прекрасно

Я уж не знаю, может какая-то последовательность подключения особая, или драйвера какие нибудь специальные нужны?
Кстати, с первым свистком я пробовал настроить вертолетную 4-х канальную Валькеру, у нее вход в аппу через аудио разъем, так вот такая же картина, 1,2 и 3 каналы есть, а YAW нет… Так что вариант, что китайцы что-то недопаяли/неприпаяли не подходит.

cfero
SrgM:

Ну ё моё, как так то?

А прошивка на аппе-то какая? В чейнджлогах что-то проскакивало про тренерский порт. На видео, что я скидывал 1.2.6 osd

roma_xolod

У меня 4 канала работали сразу.
Могу предположить пару моментов.

  1. Разъем - один из пинов не контачит.
  2. Прошивка
SrgM
roma_xolod:

У меня 4 канала работали сразу.
Могу предположить пару моментов.

  1. Разъем - один из пинов не контачит.
  2. Прошивка
  1. Какой разъем вы имеете ввиду, в аппе? Так там же всего 2 пина работают на контакт, и если один из них не контачил бы, все остальное (первые 3 канала) не работало бы вообще.
  2. У меня 1.2.6 osd, может есть более свежие версии? Если знаете дайте, пожалуйста, ссылочку.
cfero:

А прошивка на аппе-то какая? В чейнджлогах что-то проскакивало про тренерский порт. На видео, что я скидывал 1.2.6 osd

ПРОшивка 1.2.6 osd, брал у Алексея Жаворонкова

Алексей, может вы в курсе что это может быть?

cfero
SrgM:

Если знаете дайте, пожалуйста, ссылочку.

на прошлой странице и ссылка и чейнджлог

roma_xolod

Насчет двух пинов - я не знаю, это просто предположение.
Могу предложить протестировать. У меня есть заведомо рабочий usb шнурок и фрирайдер.
На тульской

cfero
freezcop:

какраз там что то правили работу в режиме тренера!

Раньше, при использовании хэдтрекера, проскакивали подергивания. Он как раз использует тренерский порт. После перепрошивки подергиваний не заметил. Возможно, что с симулятором проблема не решится

“Improvement: fixed the servo jitter when using trainer function.” как раз и означает, что исправлено дрожание при использовании функции тренера

WizardRND

Читал описание R9DS - и наткнулся на вот такой абзац:

How to match code with transmitter:

  1. Place the transmitter and the receiver close to each other within 1 meters.
  2. Turn on the transmitter, then power on the R9DS.
  3. Connect CH3 of R9DS to ESC.
  4. There is a black button on the R9DS, use a thin stick press the button twice in two seconds and release, receiver light start blinking, after about 8 times blinking, match code success when receiver signal LED always on!

А каком “коде передатчика” идёт речь? Обычный биндинг делается чуть по-другому и описан далее:

5.Press and hold the Easy Link (ID SET) one second, now the receiver starts work.

6.After all of the above steps finished, the LED indicator will turn and keep in red.

Или речь о коде, задающем последовательность FHSS?