Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

AlexOff
Skyfox:

BECи нельзя соединять параллельно. Вообще то и 2А должно хватать на тот комплект.
Приемник просто пропускает через себя +5В. А внутри приемника есть свой стабилизатор напряжения.

А кто паралельно соединял??? Я такое написал??? Я сначала один а потом другой попробовал… ненадо из меня идиота делать!

Михаил_21
AlexOff:

А кто паралельно соединял??? Я такое написал??? Я сначала один а потом другой попробовал… ненадо из меня идиота делать!

Ну, а кто вы? то пишете что оба приёмника не работают так как вам хочется, то что всего один… Вам же люди написали запитайте отдельно сервоприводы и подайте управляющий сигнал на них с приёмника и будет работать. Либо проверяйте, усиливайте питание в приёмнике чтоб просадки напряжения убрать 😃

AlexOff

Другой приемник работает нормально, просто видать я когда поменял приемник опять тот же поставил. Перепутал их

AlexOff

Может ли быть что стабилизатор в приемнике не работает??? Продавец с алиэспресса отказывается принимать спор!

Skyfox

Запросто! Сегодня посмотрю, в своем, что там впаяно и отпишусь.
И ещё: не в качестве рекламы - нефиг покупать на Али, а то потом проблемы с возвратом. Как альтернатива - найти тоже на территории России. Я брал свою AT9 в Воздушном Хобби на 300 руб дороже чем было на Али, а приехало в течении недели в Крым.

AlexOff
Skyfox:

Запросто! Сегодня посмотрю, в своем, что там впаяно и отпишусь.

Просто приемник работает н ормально если питать его отдельно а сервы отдельно, а если сервы от приемника то ток скачет больше 2 ампир . А отдельно сервы кушают всего по 200 мА

Skyfox
AlexOff:

Просто приемник работает н ормально если питать его отдельно а сервы отдельно, а если сервы от приемника то ток скачет больше 2 ампир . А отдельно сервы кушают всего по 200 мА

Приемник не является источником питания для серв!!! Питание подключенное на разьем дублируется на всех контактах приемника. Может быть непропай, или трещина в проводнике печатной платы. Я встречал отсутствие деталей и т.д. Можно разобрать приемник и с лупой просмотреть все точки пайки.

maxenex

Решил привлечь в ряды авиамоделистов своего шефа. Купил к тренерской аппе Radiolink T8FB.

Сделал преобразователь напряжения с 12В на 5В, на LM7805 – это он в желтой термоусадке.
Подключил приемник в режиме PPM к тренерскому разъему AT9 на вход PPM и «о чудо» все рули отклоняются, двигатель работает. Но рули отклоняются с еле видимой задержкой и с рывками. В чем может быть проблема?
Попробовал подключить через тренерский шнурок Radiolink T8FB к AT9, но сигнал PPM не тот который я надеялся увидеть. Через шнур тоже не работает.
Сигнал РРМ с AT9
Сигнал РРМ с T8FB
Почему сигнал такой формы?

Skyfox

Вскрытие показало: внутренний стабилизатор сделан импульсным на микросхеме A6165E. Инфы по ней в инете нет. Скорее всего проблема в ней - осциллограф покажет все.

Skyfox

У них было 3 дня скидок - “Кибер понедельник”

AlexOff

добрый вечер! с приемник разобрался. клема третьего канала была не пропаена… еще вопросик: а как можно сделать чтобы на экнане передачика был заряд бортового аккумулятора, можно без доп телеметрии это сделать? п.с. облазил но ненашел похожих запросов…

Михаил_21
AlexOff:

а как можно сделать чтобы на экнане передачика был заряд бортового аккумулятора

Модули PRM-01 и PRM-02 вам в помощь в зависимости от потребностей 😃

Skyfox
AlexOff:

добрый вечер! с приемник разобрался. клема третьего канала была не пропаена… еще вопросик: а как можно сделать чтобы на экнане передачика был заряд бортового аккумулятора, можно без доп телеметрии это сделать? п.с. облазил но ненашел похожих запросов…

Вот-Вот - электроника наука о контактах.

mfilitovich

Две антенки, интересно насколько лучше работают чем одна? С одной на стандартном R9D без проблем 2км и то запас ещё был.

mfilitovich
Михаил_21:

А в чём фишка? две антены?

В плане использования на AT9(S) - да.

AlexOff

У меня спетрум DX8i был. Там на приемнике одна антена+ сателит еще с двумя антенами. А толку? Уже на 1 км над собой связь пропадала…

cfero

Фишка в том, что антенны можно расположить в разных плоскостях. Радиуса не прибавит, но если летаете на гоночных квадрах - меньше шанс потерять связь на удалении при совершении флипов и пр.
Ценник, конечно, высок((

Den-Kem
cfero:

Фишка в том, что антенны можно расположить в разных плоскостях. Радиуса не прибавит, но если летаете на гоночных квадрах - меньше шанс потерять связь на удалении при совершении флипов и пр.
Ценник, конечно, высок((

Тестировать надо, а то у китайцев может получится все не предвидимо!