Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

chinuk
SkyPlayer:

кликом по той же кнопке - экран телеметрии

Попробовал. Да , точно.

SkyPlayer
darkcats:

интересно, че они отказались от 2х каналов в новых версиях прошивок… видимо не пошло!

Мне кажется, что прошивки 2.х - это отдельная “ветвь эволюции” (бетка с русским языком ещё летом гуляла), развивающаяся параллельно с 1.х
И хорошо если не тупиковая - почему-то на оффсайте нет прошивок 2.х в свободном доступе.
А 12 каналов появились явно под новый дивер-приёмник R12DS. Так что в 2.х они не “не пошли”, а “пока не дошли”. 😃

Кстати, никто не проверял - на приёмниках R6 и R9 в режимах SBUS и PPM 12 каналов транслируются или они жёстко заточены под 10?

darkcats
SkyPlayer:

А 12 каналов появились явно под новый дивер-приёмник R12DS. Так что в 2.х они не “не пошли”, а “пока не дошли”

а причем тут R12DS ? все приемники по сбасу 12 каналов и возьмут))) в его названии ничего нет)) так же как R6D спокойно на 10 работает))
У меня аппа с китая приехала с прошивкой 2.0.9 4 дня назад!

SkyPlayer
darkcats:

все приемники по сбасу 12 каналов и возьмут)))

Вы это проверяли?

darkcats:

так же как R6D спокойно на 10 работает))

10 каналов в AT9 и приёмниках к ней изначально было - там одинаковый протокол с АТ10. Вопрос как написаны прошивки прёмников - если “универсально”, то и 12 каналов без проблем обработают. Но китайцы… способны на разное - как “в плюс” так и “в минус” 😃

darkcats
SkyPlayer:

Вы это проверяли?

10 каналов в AT9 и приёмниках к ней изначально было - там одинаковый протокол с АТ10. Вопрос как написаны прошивки прёмников - если “универсально”, то и 12 каналов без проблем обработают. Но китайцы… способны на разное - как “в плюс” так и “в минус” 😃

а че, у нас одна ветка тут по аппе?))) не я но проверяли)) по сбасу работает ВСЕ! одно отличие, новые приемники не работают на простой АТ9 с ее старым протоколом!

SkyPlayer
darkcats:

а че, у нас одна ветка тут по аппе?)))

Дайте пруф на другую, в разделе не вижу.

darkcats:

одно отличие, новые приемники не работают на простой АТ9 с ее старым протоколом!

Вы ошибаетесь - все с точностью до наоборот. “Старые” приёмники (без S) не работают с AT9S, а новые приёмники - прекрасно работают с AT9.

darkcats
SkyPlayer:

“Старые” приёмники (без S) не работают с AT9S

ну да, так… Но название приемника о наличии 12 каналов ваще не говорит!

SkyPlayer
darkcats:

Но название приемника о наличии 12 каналов ваще не говорит!

Вы бы определились с тем что сами же пишете:

darkcats:

не я но проверяли)) по сбасу работает ВСЕ!

darkcats
SkyPlayer:

Вы бы определились с тем что сами же пишете:

я про то что если приемник сбас понимает, то пофиг что на нем написано! 9-10 или 12…

Бэтр

Парни, к сожалению не нашёл темы с FAQ по этой аппаратуре. Кто подскажет как правильно настроить Микс каналов для управления режимами полетов на квадрике с АРМ 2.8. Спасибо.

darkcats
Бэтр:

Парни, к сожалению не нашёл темы с FAQ по этой аппаратуре. Кто подскажет как правильно настроить Микс каналов для управления режимами полетов на квадрике с АРМ 2.8. Спасибо.

ну блин, не ленись, тут все было ! всего то 46 страниц) а если честно, то вот пост *9495 rcopen.com/forum/f135/topic353590/9751 правда в новых прошивках это окно чуть по другому называется не аиркрафт а мультиротор

SkyPlayer
darkcats:

я про то что если приемник сбас понимает, то пофиг что на нем написано! 9-10 или 12…

Вы снова ошибаетесь.
Во-первых, по PPM-выходу R6Dхх тоже можно получить 10 каналов, а SBus кроме как на R6DSM там нет.
Во-вторых, по поводу 12 каналов вы так и не привели пруфлинк, о котором вас просили.

AlexOff

Тут обсуждаеться цвет платы… У меня красная!!! Передатчик изгатовлен 28 октября… Судя по наклейке

Prostinka
FRUKT:

Вообще-то в последних версиях АТ9S по умолчанию должна стоять прошивка 2.1.2 и она на 10 каналов.

Кстати брал у вас в Воздушном Хобби at9s и прошивка стоит 2.0.4 (UN)! Но мне в принципе всё равно, пока в симе осваиваюсь)

darkcats
Prostinka:

Кстати брал у вас в Воздушном Хобби at9s и прошивка стоит 2.0.4 (UN)! Но мне в принципе всё равно, пока в симе осваиваюсь)

я уже перешил на 2.1.2 разницы от 2.0.9 не заметил вообще!

bonderos

Кто в курсе про приемники Радиолинк R10DS, R12DS с диверсией как по дальности разница есть ?

darkcats
bonderos:

Кто в курсе про приемники Радиолинк R10DS, R12DS с диверсией как по дальности разница есть ?

а причем тут дальность? Диверсити для лучшего качества приема… и только) +антенны можно раскидать по разному, чтоб над головой сейв не срабатывал…если антенна например в горизонте

MFer
darkcats:

а причем тут дальность?

darkcats:

Диверсити для лучшего качества приема… и только)

отсюда дальность ))

bonderos
MFer:

отсюда дальность ))

Вот и я так думаю что должно!

darkcats
bonderos:

Вот и я так думаю что должно!

основной плюс это прием по двум каналам… народ на 4 км без диверсити гонял… с бустером и без диверсити на 9!!!

artem1511

Здравствуйте, я недавно заказал себе такой вот модуль для управления всякими игрушками. Он по умолчанию идёт для Тараниса. Но так как на входе там ppm сигнал, я решил, что пройдёт и с нашей аппой. Проверил его на Таранисе - все отлично работает. Затем подключил его к выводам тренерского разъёма radiolink и нифига ( Даже светодиод не загорается. Все прозвонил, питание на плату подаётся и все равно не работает. Может у кого будут мысли на этот счёт? Хоть в какую сторону копать, а то я что-то совсем остался без вариантов (Заранее спасибо!