Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Dautov

Данный метод FS с RTL должен сработать и в том случае, даже если вырубится приемник?

Sergey345

Собрал шнурок для симуляторов по методу

Делал на arduino nano.
Самые большие трудности вызвал штатный разъём s-video - штекер постоянно отлетает, вставляется с 10 раза.
Иногда контакт самопроизвольно пропадает.
Если бы не осциллограф грешил бы на сборку с ардуиной.

буду колхозить обычный тюльпан на выход трейнерского сигнала.

Николай76
Dautov:

Данный метод FS с RTL должен сработать и в том случае, даже если вырубится приемник?

На квадрике возможно, а на самолете все вырубится

darkcats
Dautov:

Данный метод FS с RTL должен сработать и в том случае, даже если вырубится приемник?

у АПМ есть по потери связи от приемника, программный ФС, вот при падении сигнала до значений указанных в МП, и включается ФС… на счет приемника не пробовал, отключи и посмотри, мне надо весь корпус разобрать) в самом радиолинке тоже есть свой ФС, но она вреден на АПМ

ПЫ,СЫ а вот подключение на ардуине, ппц гемор)) при цене донгла на али! 600р и все летает, рулится и не выпадает! работают все симы! felix 6, realflight 7.55 (последний) и аэрофлай)) и не надо ничего паять и тд…Это разве что от нечего делать и если есть ардуина ненужная))

darkcats

Модернизировал слегка аппу, поставил 10 китайских ДБИ) антенну, но реально по телеметрии лучше прием стал, для сравнения родная антенна тоже на фото…


Daniil20060

Эта антена случаем не на 433мгц? Уж больно она большая… наша аппа то, на 2.4

darkcats
Daniil20060:

Эта антена случаем не на 433мгц? Уж больно она большая… наша аппа то, на 2.4

случаем нет! ссылка… не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32630769071.html
это же китайские 10ДБИ)) вскрыть ее не получилось, хотел посмотреть саму антенну… размер в китайском варианте не важен))

darkcats
Miros:

ну по корпусу не совсем она… гайка серебристая у моей… так что внутри что угодно может быть)))

darkcats
Miros:

Все может быть…

картинки надо на хостинг выкладывать а тут выставлять ссылку с него, а не файлы… последний вообще не понятно что, вышел в свой диск!

gpp
darkcats:

в самом радиолинке тоже есть свой ФС, но она вреден на АПМ

С чего это? Все работает. Ничего не надо настраивать в APM. Настраивается приемник, при потере сигнала он устанавливает нужный вам режим полета. В случае failsafe у меня установлен RTL. Вырубаешь аппаратуру и квадрик летит домой.

MFer
gpp:

С чего это? Все работает. Ничего не надо настраивать в APM. Настраивается приемник, при потере сигнала он устанавливает нужный вам режим полета. В случае failsafe у меня установлен RTL. Вырубаешь аппаратуру и квадрик летит домой.

Что будет если вырубить приемник?

gpp
MFer:

Что будет если вырубить приемник?

Полетит в Китай. Часто приемники выходят из строя?

MFer
gpp:

Полетит в Китай. Часто приемники выходят из строя?

Вооот. А то говорите не надо в апм фс настраивать…
Часто/не часто вопрос второй…

Ostoja
darkcats:

кто нибудь делал фак по установке фейлсейва АТ9S на АПМ?

У меня в дневнике есть. Вроде пытался разжевать, т.к. сам новичок.

darkcats
Ostoja:

У меня в дневнике есть. Вроде пытался разжевать, т.к. сам новичок.

я уже видео выложил выше))

gpp:

Полетит в Китай. Часто приемники выходят из строя?

всякое бывает… АПМ тоже вполне неплохо справляется…если он выйдет из строя, то уе пофиг, РТЛ, или китай))) по тому лучше сейв на АПМ, а вот одновременно не стоит думаю

gpp
darkcats:

я уже видео выложил выше))

всякое бывает… АПМ тоже вполне неплохо справляется…если он выйдет из строя, то уе пофиг, РТЛ, или китай))) по тому лучше сейв на АПМ, а вот одновременно не стоит думаю

А в чем разница? В итоге все равно приемник устанавливает параметр сигнала на APM при потере связи. Что будет если в процессе работы отключить приемник?

darkcats
gpp:

В итоге все равно приемник устанавливает параметр сигнала на APM при потере связи.

только в случае сейва от самого радиолинка, а вот в случае отвала приемника, я так понимаю,АПМ почует это и тоже включит РТЛ, разбирать долго, проверил бы…

по поводу антенны, из китая, на 10ДБИ) она хуже антенны на 5дби от ZYXEL)) вчера сравнил и смотрел по дби на радиолинке, примерно процентов на 5 хуже прием… так что там нефига не 10дби))
вопрос еще, как сказывается напряжение на акке аппы, например АппА позволяет работать с акками от 7.4 до 18 вольт, меняется усиение сигнала или нет, и в ней свой БЭК стоит? просто воткнул ща перетряхнутый бывший S3 превращенный в S2, банки 2 отличные в нем… жалко… вроде работает)