Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

tbsk0x

Летает кто тут в симуляторах? чёт не догоняю почему у меня в аппе (mode2) и газ и повороты все на левом стике,а на правом ничего O_o

ka103
tbsk0x:

у меня в аппе

Тоже самое, подключил Турнигу 6i все работает нормально, на Радиолинке правый стик никак…

RA4CTB

Летаю в Liftoff через ATmega32U4 — всё «ОК»

SkyPlayer
ka103:

Тоже самое, подключил Турнигу 6i все работает нормально, на Радиолинке правый стик никак…

А причём тут аппа (если это, конечно, не таранис с прямым USB-выходом)? Конвертация PPM в “джойстик” делается шнурком - аппаратным (покупной “свисток” или самоделка на ATmega32U4) или программным (микрофонный вход звуковой платы и программа SmartPropoPlus). В случае SPP или ардуинки проблем никаких не будет - SPP автоматом определяет число каналов, на ардуинке простенький и наглядный скетч, который подгоняется под любое число каналов, а вот в случае покупного свистка - надо знать, на какое число каналов он рассчитан. 8-канальные, естественно, не будут правильно работать с 10-12 каналами радиолинка, а с 8-канальной турнигой будут.
А вообще, я смотрю, пошёл весенний набег “не читателей, а писателей”, которым лень воспользоваться поиском по теме - здесь всё это не раз и не два подробно обсуждалось.

RA4CTB

Не заставишь людей думать, поэтому ответил в их же стиле: «А чо?» — «А ни чо!»
Многие форумы, к сожалению, в чаты превращаются — уже написанное участники читать не хотят, хотят ответ «здесь и сейчас» и желательно разжеванный до последнего пункта.

tbsk0x

Всмысле писатель?! Посмотрел видос на ютюбе (канал зайца какого-то)как летать,заказал провода,настройки все дела… Только и получилось все не так.

SkyPlayer
tbsk0x:

Всмысле писатель?!

Анекдот такой есть, погуглите

tbsk0x:

Посмотрел видос на ютюбе (канал зайца какого-то)

Вот у него и спрашивайте в комментах под видео. А мы вашего “зайца не видали”

ka103

Я просто не стал разбираться. Была бы одна аппа, тогда да, если есть другая, которая сразу работает, зачем время терять?

SkyPlayer

Вы так и не поняли, что проблема в шнурке, а не в аппе 😁 Ну и во владельце, конечно, который “не стал разбираться”

kocoii
RA4CTB:

на «китайской версии» сайта Radiolink

ссылка закончилась ))
выложите плиз на ядиск

RA4CTB

kocoii, время хранения файла не ограничено, ссылка работает.

ViktorSV

а какую из трёх лучше ставить??

на ат9

Kraj44
ViktorSV:

а какую из трёх лучше ставить??

на ат9

Я ставил 1.5.9 ,прекрасно работает.

ka103
SkyPlayer:

Вы так и не поняли

Лавры специалиста покоя не дают? Успокойтесь, со своими проблемами разберусь сам и без вашей помощью.

RA4CTB

ka103, а при чем здесь «лавры»? Ваши, с коллегой, выводы напоминают анекдот, когда таракану оторвали ноги, он перестал убегать при громком звуке и экспериментаторы делают вывод «Таракан слышит ногами».
Вам просто объяснили, что «китайские свистки всё-в-одном» это вещь в себе, с большой долей вероятности «заточенные» под 6-9 канальные аппаратуры. AT9/AT9S на актуальных прошивках 10 или 12 канальная, «свисток» тупо не умеет с такой аппаратурой работать и это не проблема аппаратуры.

NeAS

С праздником всех!
Года полтора пролежала аппа АТ9 (как пришла с квадриком, так и не включал ни разу…).
Первое включение - белый экран. Горят 2 с/д - красный и зеленый.
Чем лечить?

ViktorSV

всех с праздником. перешил свой ат9 на 159 прошивку. раньше в меню серво на накоторых стиках в положении покоя на единичку прыгали показания тудасюда. на этой прошивке стоят как вкопанные. супер, а я уже думал потенциометры вскрывать ))))

SkyPlayer
ViktorSV:

раньше в меню серво на накоторых стиках в положении покоя на единичку прыгали показания тудасюда. на этой прошивке стоят как вкопанные

Как-то пофиг что там на экране отображается - главное чтобы на выходе приёмника не прыгали 😃

neoi
mfilitovich:

Ребят, кто разбирается, PRM01 сильно завышает напряжение - тримирования показаний в аппе не хватает! Завышает почти на 2В при подключенной 3S. Может можно как-то подрегурировать его измерения на самом модуле PRM01? Жалко выкидывать…и заказывать новый.

После того как у меня сгорел модуль, я понял, что проблема, как это чаще всего у меня бывает в 3.3 стабе. Я выяснил что есть закономерность, если подать на линию не правильное количество вольт, то показания немного уходят и триммирования не хватает
мой вариант:
rcopen.com/forum/f4/topic416311/2437
Решение:
rcopen.com/forum/f4/topic416311/2459

А у всех припаянная антенна звонится накоротко?