Переделка 3-х канального передатчика в 4-х канальный

p_nozadze

Если у кого-то есть 4-х канальный передачик Арт-Теч пожалуиста сфотографируете его плату сверу и снизу! и выложите! потому-что у меня есть 3-х канальный передатчик а внутри на схеме все есть для того чтобы добавить канал (разводка без деталей) только какие детали добавлять ???

заранее весьма признателен !!!

Алксандр
p_nozadze:

Если у кого-то есть 4-х канальный передачик Арт-Теч пожалуиста сфотографируете его плату сверу и снизу! и выложите! потому-что у меня есть 3-х канальный передатчик а внутри на схеме все есть для того чтобы добавить канал (разводка без деталей) только какие детали добавлять ???

заранее весьма признателен !!!

Сфотографировать мне нечего, но посмотри сначала есть ли четвертый канал в реальной посылке, возможно что его и нет, тогда добавлением деталей он скорее всего не появится. Искать его надо где-то на выходах микросхем. Если канал есть, то без деталей он передается минимальным (скорее всего) значением (то есть при вращении ручек 3 меняются, а один не меняется).

при беглом взгляде на плату видно, что разъем под него RT4, и надо добавлять R41 (такой же как аналогичный R37 на другой ручке), R38, C36 и тд (плохо видно названия на фото, остальные не разгледел). Посмотри по дорожкам на плате, все аналогично первым трем каналам.

там всего пяток деталей

p_nozadze
p_nozadze:

Если у кого-то есть 4-х канальный передачик Арт-Теч пожалуиста сфотографируете его плату сверу и снизу! и выложите! потому-что у меня есть 3-х канальный передатчик а внутри на схеме все есть для того чтобы добавить канал (разводка без деталей) только какие детали добавлять ???

заранее весьма признателен !!!

da chetverti kanal est no oni ne identichno sobrani !!! tak chto nuzna sxema ili fotki soasibo !

AlexeyOleynikov

4-х канальный, 100А.
в 100В стоит мк - кодер совершенно другой.
Джойстики отличаются и механикой и резисторами.

p_nozadze
AlexeyOleynikov:

4-х канальный, 100А.
в 100В стоит мк - кодер совершенно другой.
Джойстики отличаются и механикой и резисторами.

pomoemu srabotaet !!!

LiS
p_nozadze:

pomoemu srabotaet !!!

прежде чем браться за переделку стоит осциллографом глянуть сигнал на выходе кодера. Если PPM сигнал содержит 4 и более канальных импульса то есть смысл возится. Если 3 то 😦
Сам переделывал похожий пульт но в нем были полноценные джойстики (использую его для симулятора) а осциллограмма выглядела так: