hitec aurora 9 & f3k ...

GeeBee

Рано или поздно Aurora 9 начинает «глючить»! Это факт. Поэтому пришлось все «сбросить на заводские настройки», откалибровать стики. Естественно после этого настройки всех моделей пропали, но я предусмотрительно их сохранил. Кроме одной модели, каким то образом пропустил, металка F3K.
Вчера весь вечер пытался настроить, точнее искал режим «AIRBRAKE».
Металку настроил, через другие миксы, но этот пункт меню так и не нашел, не появился он. Сбрасывал пульт, перепрошивал, создавал и затирал модели – бесполезно.
В документации он есть, раньше был, а теперь нет!
Может кто что подскажет?

yurbuten
PigTail:

А остальных просветить?

Да,плизззз…?

GeeBee

Проблема была в следующем: документирована по всей видимости одна прошивка 1.06 и все. В ней присутствует пункт меню AIRBRAKE. Кажется еще в 1.07. В последующих этот пункт исключили, А при настройке новой модели, если это планер, вместо AIRBRAKE предлагается выбрать спойлер. Вот его и надо выбрать. Он привязывается к каналу, потом этому каналу надо назначить стик газа, активировать микшер B-Fly, установить в нем раходы и направление и все! Но я уперся, искал AIRBRAKE. Нафига задавать спойлер, если его нет на модели? Нет, надо оказывается.
По поводу AURORA 9. Всем пользователям настоятельно рекомендую периодически делать “чистку” и калибровку стиков. И не забывать сохранять настройки моделей в компе. При общем сбросе они пропадают.