DSM2 приёмник

Lerik

Всем привет, сдох комплект на 40 мегагерц, восстанавливать сами понимаете))), есть передатчик Spektrum DX7 вот я и думаю какой к нему прикрутить приёмник для самолёта с ДВС чтобы дальность была хорошая и по деньгам приемлемо, топовые оригинальные приёмники не предлогать, в самолёте мало места для рамещения 2х модулей))), засматриваюсь на ORANGE но хочется знать мнение пользователей на сколько данные девайсы надёжны

sergei_vlezkii

пользуюсь оранжами давно.нареканий нет.у самого DX7S 2.4 ГГ.

RW9UAO

посмотрите на новые рыжики, но моё мнение - без сателлитов серьезную модель запускать не стоит.
а если модель совсем серьезная - то лучше оригинальный приемник.

Lerik
RW9UAO:

посмотрите на новые рыжики, но моё мнение - без сателлитов серьезную модель запускать не стоит.
а если модель совсем серьезная - то лучше оригинальный приемник.

Модель приёмника подскажите? realrc.ru/category.php?id_category=13

RW9UAO

не знаю сколько у вас там серв на рулях, вот забавный приемыш hobbyking.com/…/__73007__OrangeRx_R720X_7Ch_2_4_GH…
нравится он мне внутрях, но для надежности пару сателлитов обязательно. а еще злые языки утверждают, что у них вся линейка на одной прошивке, что 7, что 12 каналов.

Lerik

На рулях 2 сервы и одна на газ, это ЛК, места в пузе только с коробок, сателит если только внутрь обшивки пихать но это муторно.

Voldemaar

Вы же в Москве? Купите на российском складе, чтобы быстрее было, любой оранжевый DSM2 приёмник, например, этот за 3.74 бакса. И проверьте. Может, там где Вы будете летать, дальность работы DSM2 будет метров сто…

Lerik

Летать буду за городом, поэтому не хочу эксперементировать, дальность нужно метров 500.

Voldemaar

Дальность зависит от степени “загрязненности” ISM диапазона 2.4ГГц, в котором работают почти все современные системы р/у. Единственный способ проверить дальность - натурные испытания в месте полётов. Поэтому я Вам и посоветовал сначала купить приёмник. Причина: “протокол” DSM2 - самый слабо защищенный от помех из всех, что используют моделисты в настоящее время.

Lerik

У меня там на 40 мегагерц всё летало, вай-фаев в близи нет, что еще может забивать этот диапазон?

RW9UAO
Lerik:

самолёта с ДВС

и при этом ЛК. бойцовка чтоли? 615х тогда за глаза.
я чет решил что там 2 метра самуль =)

Voldemaar
Lerik:

У меня там на 40 мегагерц всё летало, вай-фаев в близи нет, что еще может забивать этот диапазон?

Кроме Wi-Fi там особо нечему диапазон забивать. Если только может проходить линия какого-нибудь ретранслятора в этом диапазоне. Бывают еще видеопередатчики на 2.4ГГц. У земли Вы ничего не проверите, а приёмник самолёта в воздухе собирает весь мусор с радиуса в несколько километров.

Lerik

Всем спасибо решение найдено!

аэробайка

а можно ли сателит спектрумовский напрямую подключить в х6 канал мозгов наза лайт или в2–типа там ппм и сбач коннектятся! или какая та прошивка нужна–вроде цифра идет!

Voldemaar

Интерфейс спектрумовского сателлита, если мне не изменяет память, обычный последовательный порт на скорости 115000 бод. Уровень сигнала 3.3 вольта. Штатно сателлит можно подключить, например, к Мультивию и APM. Про NAZA ничего не скажу, кроме того, что на русском складе хоббикинга есть 6-канальные оранжевые приёмники по 3.74 доллара. Дешевле сателлита. 😃