Потеря связи на Spektrum DX8

menexpert

Всем привет ! Купили в апреле с товарищем DX8 европейская версия. Все было замечательно пока не разбили 3 самолета ! Причина-потеря связи. Рэнж тест потеря связи от 5до 20 шагов на разных приемниках ! Приемники проверяли на другой аппе турнига 9XR со модулем от оранж все было гуд ! Аппу разбирал все норм с виду. Антенну снимал ставил на оранж прекрасно работает. Что делать?куда копать? Неужели брак ?У кого была такая проблема ?

12 days later
trex450

У меня DX7 G2 (черный корпус), европейская версия. За 10 полетов два раза были потери сигнала, к счастью обошлось без жертв 😃 В моменты потери связи расстояние до модели было не более 10м (возможно, помехи?). До этого использовал DX8, правда американскую, проблем не было (50 полетов).

Интересно, можно ли поменять прошивку на американскую?

И, кстати, в европейской версии только DSMX и только в низком разрешении (22 мс).

menexpert

Прошивку на американскую нельзя поменять. Дело не в ней. Передающий модуль занижен по мощности для европы. Можно менять 22с или 11с

Mega_Rotor

На американской версии 100мвт а на европейской вроде 10мвт, я когда покупал dx8 на есприте задал им вопрос мол какая версия, они ответили америка 100мвт.

Александрович

Александр, у меня европейская версия летаю до 700 метров, проблем с потерей приемником (Spektrum AR7000) не было. Может проверить Вам аккумулятор в передатчике для начала, не хватает напряжения для раскачки усилителя?

Voldemaar
Александрович:

Может проверить Вам аккумулятор в передатчике для начала, не хватает напряжения для раскачки усилителя?

Там 3,3 Вольта на “раскачке”.

7 days later
menexpert

Аппаратура в порядке слава богу ! Кроме нас еще люди попадали. Кто то глушит сигнал 2.4. Переехали на другое поле и все стало норм !

Yupiter

У товарища та-же проблема, летаем вместе, у него отказы- у меня на FUTABA все норм. Менял приемники и толку нет ( от оранжа до спектрума).

Кстати он на спектруме растрощил 3 сама и нескончаемо прислоняет к планете раптор.

menexpert
Yupiter:

У товарища та-же проблема, летаем вместе, у него отказы- у меня на FUTABA все норм. Менял приемники и толку нет ( от оранжа до спектрума).

Кстати он на спектруме растрощил 3 сама и нескончаемо прислоняет к планете раптор.

Он случайно не на модел хобби покупал?

Yupiter

Уточню

Покупал в Симферополе, а где они брали…? Вполне возможно.