перевести fly sky i6 с батареек на литий

Bitrate

День добрый! Собственно вопрос наверно понятен из названия темы.
В передатчике слот под 4 батарейки АА, то есть напряжение передатчика 6 вольт. Возможно ли туда всунуть двухбаночный литий-полимер с напряжением почти 8 вольт? Как вообще реализована схема питания передатчика?

3 months later
Юрий_IV

Подсказок не последовало, а хотелось бы тоже почитать.

ssilk
Bitrate:

Возможно ли туда всунуть двухбаночный литий-полимер

Скорее всего возможно. У меня в двух футабах литий-полимеры стоят вместо штатных никелей…

Хотя, буржуи не советуют… Там что то с неправильным определением напряжения… Вот тема www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2145070&p…

Юрий_IV

Пальчиковые АК не держат указанную емкость. Наверно нужно поставить стабилизатор напряжения на 6в и вся проблема.

khomyakk

Тоже самое могу сказать и о литии. А если брать нормальных производителей, которые держат, то соотношение цен всё равно будет таким же.
Хозяин-барин.
😃

Юрий_IV

Я так понимаю, батарейки по 1.5вх4=6в , а АК по 1.2вх4=4.8в, при 4в начинает сигнализировать , что малое напряжение. При включении АППы есть просадка в напряжении (естественно и емкости). Получается маленький запас. Может я и не прав.

khomyakk

Полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение 1,4В

26 days later
Dobersek

Пользуюсь данной аппой около 4 месяцев. Поставил аккумы варта 2,2.
Верите или нет, но заряжал из всего два раза. Причем пользование достаточно активное. Я в RC новичок и очень много лазил в настройках, а катал примерно по 30 минут в день.
Для себя сделал вывод, что липоха в этой аппе не нужна.

13 days later
Bitrate

Если кому еще интересно то вышло все у меня с батарейками. В сам батарейный отсек никакой аккум не залезает, разместил внутри корпуса на двухстороннем скотче. Две банки от игрушечного вертолета, 1 ампер час. сверлится одно отверстие в батарейном отсеке, туда выводится разъем от аккума. Так как напряжения двух банок многовато пришлось собрать стабилизатор до 6,4 вольта (берется стандартный стаб на 5 в и подпаивается еще два диода на среднюю ногу, добавляет по 0,7 вольта каждый)Хотя можно было и один диод юзать, лень переделывать уже было. вход стаба запитывается через балансир, выход можно подпаять прямо на клеммы. еще нужен механический выключатель так как стабилизатор в режиме ожидания ест около 5 милиампер. заводить на родной было лень, сделал отдельный. Стабилизатор располагается в батарейном отсеке. В общем решение не самое оптимальное, но если есть мелкий аккум и нечего делать то все реально.

Юрий_IV

Ну со стабилизатором все понятно. А вот АК внутри это интересно. Нужно попробовать.

1 month later
enakidos
Bitrate:

(берется стандартный стаб на 5 в и подпаивается еще два диода на среднюю ногу, добавляет по 0,7 вольта каждый).

А что же теперь мерит сама аппаратура? Напряжение после стабилизатора? Это значит что заряд аккумулятора на дисплее показан неверно???!

Вам нужно не стабилизатор ставить а три диода последовательно с акком, тогда погасите около двух вольт и падение заряда акков на дисплее в принципе будет отображаться хоть и со сдвигом но линейно и пропорционально в процессе их разряда. ИМХО

VladislavVY

+1, со стабилизатором напряжения вы никогда не узнаете, что батарея уже практически разряжена. В полете это может быть неприятным открытием.

1 month later
Bitrate
VladislavVY:

+1, со стабилизатором напряжения вы никогда не узнаете, что батарея уже практически разряжена. В полете это может быть неприятным открытием.

Ну да, так то вы правы, но двухбаночный акк выдает диапазон от 8,4 до 6,4 вольта, с обычными диодами у меня под конец на аппе останется 4,4 вольта. Мне проще перед полетами померять напряжение на банках через балансирный разъем

makos

Если хотите литий-сделайте—

и подключайте powwer bank.