Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Приемник 35 диапазона работает с пультом 40, как это?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Приветствую! Купил верт E-sky Lama с ним шел пульт 35Mhz , пульт не самый лучший и я решил задействовать Санву ...

Приемник 35 диапазона работает с пультом 40, как это?

Приветствую! Купил верт E-sky Lama с ним шел пульт 35Mhz , пульт не самый лучший и я решил задействовать Санву 400, т.к. мне стрельнуло что она того же диапазона. Поставил в приемник верта кварц от Санвы, все работает. И только потом заметил, что Санва то 40. Потом то же проделал с Футабой 7, мой основной пульт, Санва только для сима, футаба тоже 40Mhz. Опять все работает. Я понимаю что расстояние в комнате несколько метров, но я думал что с таким разбросом частоты вообще работать не должно. В общем чудеса какие-то. Или аппаратура верта хоть и маркирована 35, на самом деле не 35. Хотя и кварцы подписаны были 35, все как надо. Или на 2 метра работать так может?

2.  

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    35, на самом деле не 35. Хотя и кварцы подписаны были 35, все как надо. Или на 2 метра работать так может?
    Ничего удивительного. работать будет но не далеко. Антенна и входные каскады приемника настроены на 35, поэтому чуствительность значительно упадет и соответственно дальность. Кстати в передатчик тоже можно чужой кварц поставить, работать будет соответственно так же не далеко.

rim
    rim вне форума

Приемник вертолета не имеет никакой селекции по входу . Если гетеродин заработал с кварцем на 40 МГц, то приемник будет работать практически так же, как на 35 МГц .
    Успехов!

Понял, ну для комнатного верта достаточно расстояния и метров в 5. А пульт удобнее юзать свой приличный, спасибо за ответы.

6.  

Цитата Сообщение от rim Посмотреть сообщение
    Приемник вертолета не имеет никакой селекции по входу Успехов!
    Разьясните свое утверждение. Это что то новое для меня. Что там во входной цепи нет резонансных цепей? Антенна вообще никак не настроена и может быть любой длины и подключена напрямую на транзистор? Вы это точно за все приемники можете сказать?

rim
    rim вне форума

Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Разьясните свое утверждение. Это что то новое для меня. Что там во входной цепи нет резонансных цепей? Антенна вообще никак не настроена и может быть любой длины и подключена напрямую на транзистор?
    Именно так.
    Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Вы это точно за все приемники можете сказать?
    За те приемники, которые я разбирал от подобных вертолетов, точно.

Цитата Сообщение от rim Посмотреть сообщение
    За те приемники, которые я разбирал от подобных вертолетов, точно.
    Странные экземпляры вы разбирали. Я таких не видел. В любом случае такая чудная схема в одном приемнике который вы разбирали совсем не означает, что тот который у задавшего вопрос будет такой же чудный. У меня вертолетный приемник от MS composite Очень даже не плохо сделан, с нормальными входными цепями, и работает приличней чем Пилотажевские приемники за 700р. На моем заявлено 30 метров дальности а работает метров на 300 не плохо.
    Я это к тому, что по большей части все же приемники делаются со входными цепями, если это конечно не игрушечный автомобильчик за 600р из Китая. Там может стоять вообще что угодно.

10.  
    Давно не был
    enakidos, ну и что, что у вас mscomposit'овский приемник лучше сделан. а у меня futaba 149dp еще лучше. речь же идет о e-sky и прочих walkera-подобных rtf'ах.

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    enakidos, ну и что, что у вас mscomposit'овский приемник лучше сделан. а у меня futaba 149dp еще лучше. речь же идет о e-sky и прочих walkera-подобных rtf'ах.
    Чесно говоря просто даже подумать не могу, что кто то сделает приемник вообще без входных резонансных цепей. Если вы понимаете о чем реч, то должны быть удивлены. Не представляю вообще насколько плохо сий экземпляр должен работать. Толко и всего.

Закрытая тема