Вопрос по приемнику Jeti Rex 5 plus

Yersh

История такова.
Неделю назад моя электро -Фунтана из потолочки (2*waypoint -150, 2*GWS Pico+, Castle Phoenix-25, Hyperion 2213-24, Jeti-Rex5+) через 2 мин после взлета уходит в штопор с выходом в почву. Дело происходит в Нагорном, списываю все на помеху. Потери, благодаря малой высоте, скорости и мягкой траве минимальны- сломана моторама и винт.

По приезде домой решил убедиться, что дело все-таки не в аппаратуре. Включаю борт, сервы как-то подергиваются с какой-то цикличностью. Включаю передатчик- начинаются пляски святого Витта, все сервы полностью выбирают расходвы и норовят оторвать все, что можно.
Решил, что накрылся внешний ВЕС, собранный на КР142ЕН5Г. Принес его домой- все работает(естественно , с другими сервами)…

Решил сегодня снова попробовать на модели- все повторилось… Тогда решил вместо ВЕСа просто подключить обычную 6-вольтовую батарею . Вот тут-то все и открылось. Одна из серв , оказывается, коротила внутри. Т.к КР142 имеет встроенную защиту по току, то с ней ( и с сервой) ничего не проискодило. Ну а с нормальным акк-ом на 2а/ч… Дыму и вони было много, после выложу фото, что осталось от одного из waypoint ов… В общем, угольки, хорошо самолет вместе с гаражом не сгорел…

Так вот вопрос. Похоже, что серва поджарила РРМ декодер приемника. В отсутствие сигнала сервы импульсно перемещаются на существенные углы. Для проверки подключал приемник ИГВУ- стоят как вкопанные. Какой декодер стоит в Jeti и какие заморочки при его(Jeti) вскрытии?

Или я не прав и там в чем-то другом поблема?

И еще. Повелся на дешевизну и купил (для другого самика, Tensor)) приеиник GWS NARO.
При отутствии сигнала с каждым пиканьем Маркуса он неслабо дергает всеми частями тела (так, что элероны выворачивает, а они там градусов на 70 отклоняются), а в присутствии сигнала позавчера сдеалал морковку, когда самолет отлетел от меня метров на 15.
С ним (GWS Naro) монжно что-либо сделать, кроме как выкинуть? 😂

Всем большое спасибо за советы.

VG
Yersh:

С ним (GWS Naro) монжно что-либо сделать, кроме как выкинуть? 😂

Ну, приёмник не супер(опять же с чем сравнивать), но пользую такой уже пару лет. Возможно это совпадение, но как только перешёл с контроллеров GWS на Jeti и Markys проблем с дальностью не наблюдалось. На 15-ти метрах, правда, никогда не падал, а вот на 60-70 бывало. Мне ещё почему-то показалось, что и микрокварцы по качеству много хуже стандартных.