Нужна помощь! Калибровка 3-х позиционного переключателя.

OlegQApollo

Добрый вечер всем!
Нужна помощь откалибровать 3-позиционный переключатель режимов полета в программе naza ассистент. Имеется вот такой пульт (в нем нет калибровки 3-х позиционника) от квадрокоптера IdeaFly Apollo. В программе ассистент в центральном положении переключателя - он находится на значении Atti, а вот верхнее и нижнее положение переключателя не находятся в режимах Manual и GPS соответственно (нужна калибровка, но как вы уже поняли на пульте ее нет). Знаю только, что необходимо припаять к 3-х позиционнику сопротивление, но вот какое и как - не могу нигде найти информацию. Может кто-то заморачивался и уже делал это, есть ссылка или может просто на пальцах объяснить)))) Заранее огромное спасибо!
PS: конечно можно заменить аппаратуру на более “грамотную”, но… мы не ищем легкий путей))))

Covax

Перенесено в правильный раздел

8 days later
OlegQApollo

Спасибо! Проблема решена. Тему можно закрывать.

7 days later
chunk

подскажите как сбросить триммеры на подобной аппаратуре?

OlegQApollo
chunk:

подскажите как сбросить триммеры на подобной аппаратуре?

данная аппаратура слишком простая, поэтому сброса настроек по умолчанию я не нашел. Точную настройку (калибровку) стиков, крутилки и 3-х позиционника делал в программе контроллера - NAZA ассистент, т.к. решил заменить своему квадрику контроллер на более продвинутый. Все работает отлично, единственная проблема была в калибровке 3-х поцизионника, но проблема была решена припайкой дополнительного сопротивления к крайним положениям 3-х позиционника.
Центральные положения стиков с помощью триммеров также выставил через данную прогу. Поэтому если у вас есть ПО (для настройки квадрика или самолета) - то попробуйте сделать все через него.