Помогите настроить Hawkeye lrs

abadonnec

Всем доброго времени суток.
Сразу скажу, что вопросы будут глупыми и для многих простыми, но для меня, как для новичка они не разрешимы в одиночку. и лучше я для начала спрошу, и сделаю как нужно, чем что-то спалю.

итак. я купил следующее оборудование для своего ская.

  1. Turnigy 9xr pro
  2. передатчик - HawkEYE DTF UHF Deluxe
  3. приемник - HawkEYE DTF UHF MiniRX
    ну и антенны к ним.

если по турниге еще как-то понятно все. она из коробки настроена, как я понимаю. возможно там не лучшая прошивка стоит, но устраивать кашу в голове я пока не хочу. и буду использовать пока то что есть. а в дальнейшем уже заниматься тюнингом.

в комплекте никаких инструкций к приемнику и передатчику нету. как я понял, из коробки это добро не работает, нужно для начала прошить. второй день я ковыряю просторы инета в поискать инфы. но толку от этого мало. есть разное видео, как прошивать через программаторы, однако это старые модули, без юсб входа. на моем же есть юсб, и вроде как можно заливать прошивку на прямую. (или нельзя)

итак что я сделал. скачал плагин для хрома, с помощью которого настраивают эту систему. подлючил передатчик. и смог получить с него инфу. версию прошивки. но тут же возник первый вопрос…

чтобы он смог увидеть приемник, его (приемник) необходимо включить. везде есть большие надписи красными буквами, что примник питается максимум от 3.3 вольта, а юсб выдает 5 вольт. на всех видео в интернете люди шьют то ли старые версии приемников, то ли немного другие версии приемников, и у них на прииемниках нету юсб портов и все используют программаторы и переходники. на моем же прям на плате есть порт юсб. и собственно вопрос. можно ли его все-таки подключать напрямую к компьютеру через юсб или нет? если нет, то где взять эти 3.3 вольта, чтобы запитать приемник. и при покупке я спрашивал у Дмитрия, понадобится ли еще что-нибудь для работы и настройки этого комплекта, перехоники, шнуры? он уверил, что нет.

так же хотел бы спросить есть ли кто-нибудь кто готов помочь в настройке всего этого добра. моно будет даже обзор сделать для таких же как я, с пошаговыми инструкциями. можно обсудить вопрос финансовой благодарности за это. но сразу скажу, мне не интересно просто получить готовый комплект. мне с ним еще жить и летать) я хочу, чтобы все показали и объяснили)

yurbuten

Для начала Вам сюда - rc-aviation.ru
Turnigy 9xr pro - это и есть передатчик,а HawkEYE DTF UHF Deluxe - радиомодуль(некоторые передатчики идут вместе с модулем или с не съёмным модулем).Вот чтобы во всём этом разобраться,и ещё в очень многом,пройдитесь по ссылке,почитайте,осмыслите прочитанное… ,а иначе Вы будете очень глупо выглядеть,так будто в Москвах нет моделистов,кружков,а Вы не умеете читать и вообще пользоваться компом,учиться чему либо…
Удачи. 😃

abadonnec

согласен, терминология хромает у меня. а вы неудержались ткнуть носом в ошибки. а по факту ничего толком и не ответили по теме. ожидаемо. буду ждать того, что даст более дельный совет

yurbuten

Самый главный совет - пройдитесь по ссылке.
И если то,что люди пишут там Вам будет не понятно,то мои или чьи либо объяснения Вы не поймёте,увы 😦 (… ,а если Вам лень читать там,то нет гарантий,что Вы прочтёте то,что напишу я тут 😦 )
Вам бы с местными моделистами пообщаться.Удачи.

abadonnec

мне читать вовсе не лень. я хочу разобраться. пытаюсь. ищу. пообщаться с местными моделистами… так я вроде для этого и написал здесь. и по ссылке перешел. читаю.

abadonnec

на один из вопросов ответ получен. rcgroups оказались более оперативными, а главное отзывчивыми.

“Yes, you can connect them directly to PC via USB, the internal regulator drops the voltage to 3v3 for the rest of the circuit.”

итого: подключать версию модуля с наличием usb на борту можно на прямую, не обращая внимания на предупреждающие надписи о 5 вольтах. буду дальше ковырять.

Вопрос помощи в настройке оборудования все еще актуален. если кто может помочь советом буду очень благодарен.

abadonnec

да, там openlrs. обновлял я с помощью плагина гугл хрома. он там вроде последнюю версию ставит. но как я понял, это не версию которую все хвалят от Baychi. но я пока за этим не гонюсь. мне главное чтобы стабильно работал

прошил, пару дней назад проверял дальность. проверял на окраине Москвы, почти в городе, показал около около 1.5 км стабильного сигнала дальше проверять не было возможности. антенны стоят 433Mhz LRS антенна Diamond SRH771 и 433Mhz LRS антенна на приемник (угловая).

karabasus
abadonnec:

это не версию которую все хвалят от Baychi.

Baychi это не версия - это совсем другая прошивка для модуля/приемника и к ней нет плагина гугллохрома. Если нет понятия как ставить эту прошивку самостоятельно - она вам не к чему пока.

abadonnec

такие все отзывчивые. вместо того чтобы что-то объяснить, или хотя бы сказать что-то по делу, только умничают все. форум для чего? для того чтобы задавать вопросы. и получать на них ответы. я новичок, я читаю и ищу, нету информации по этому новому модулю. я спрашиваю тут. и вместо ответов одни умники. вот нечего написать, лучше ничего не писать.

yurbuten
abadonnec:

одни умники

Весьма не вежливо 😦
Чтобы понять какие либо объяснения,нужен некий минимум знаний,которых у Вас нет,увы 😦 ,уже писал вам об этом,надеюсь теперь поймёте.

abadonnec

на мой взгляд, это определение наиболее точно описывает людей, которые не могут удержаться чтобы не ткнуть новичка отсутствием знания терминологии, но при этом по теме ни единого слова не сказали

yurbuten

Артёмушко,не представляю что и как можно объяснить человеку живущему в Москве и не способного найти вокруг себя кружки,клубы,людей,которых как и всего в Москве полно … ,не способного пройтись по ссылкам и почитать,заглянуть в тему находящуюся на одной странице с твоей темой - rcopen.com/forum/f4/topic401746
Чтобы тебе отвечали по теме,нужно самому быть в теме,а тыкать в клаву и жаловаться на “умников” легче всего.

4 months later
serg_cl

Всем долгих и безаварийных полётов!
не подскажите в чём может быть проблема потери связи между 433Mhz HawkEYE openLRS UHF system 1W и их же приёмником уже в 50 метрах, антенны менял без изменения, все что можно проверил разьёмы и т.д. Как проверить выходную мощность модуля возможно что вышла из строя ВЧ часть ? модуль без антенны не включался. Хотя несколько вылетов было на плохой сосиске были слышны наводки в динамике Turnigy 9XR pro.