Передатчик на 2.4Ghz. Что скажете?

eugenek

Вот нашел такую, штуку

h1070635.hobbyshopnow.com/…/description.asp?prod=S…

Как оно должно работать в условиях города, когда есть площадки 100 на 100, но возможны помехи. Вчера грохнул свой электролет. 100% от помехи. (30 секунд летаем, потом не ожиданно полный газ, штопор, на ручки не реагирует. Морда улетела метров на пять 😦

6wings

что-то я там ничего не нашел про реальную дальность действия.
Интересно ещё, сколько стоит отдельно приемник к этой системе и есть ли в продаже. Но судя по цене всего комплекта $199, приемник не должен быть особо дорогим.

Обсуждалось уже

именно эта модель?

enakidos
6wings:

что-то я там ничего не нашел про реальную дальность действия.

именно эта модель?

xmodels.ru/accessories/index.php?pid=582&PHPSESSID… здесь уже доставлено и растаможено.
Тема дальности облизана вдоль и поперек на американском форуме. Проверяли на планере до 400м берет.

eugenek
enakidos:

xmodels.ru/accessories/index.php?pid=582&PHPSESSID… здесь уже доставлено и растаможено.
Тема дальности облизана вдоль и поперек на американском форуме. Проверяли на планере до 400м берет.

Спасибо.

Меня больше интерисовала практическая устойчивость к помехам, относительно стандартых частот. Хочу летать во дворе, площадка есть, но видимо идут помехи. Как написал выше, самолет рухнул.
Планируется использовать под електрический фан.

Если он хорош, то я там через недельку, заодно и прихвачу 😃

6wings
enakidos:

Тема дальности облизана вдоль и поперек на американском форуме. Проверяли на планере до 400м берет.

Спасибо. Если радиус 400 м, то этим всё сказано.

Freestyle

каждому - свое. для дворолета или радиобоя вполне сойдет, тем более, что в полосе 2.4 ГГц помех меньше на несколько порядков. из минусов - эффект экранирования и интерференция с отраженным сигналом

Zaxar

Я уже два месяца мучаю такую аппаратуру на вертолете Трекс… никаких помех и интерференций не замечал…
Апаратурка простенькая но для начинающего в самый раз… нет гемороя по частотам…
и приемник маленький…
Я включал верт при выключенном передатчике -ноль эмоций… …защита…
Мануала ни у кого нет?

Freestyle

очень хорошо
китайский автомобильный Spectrum, например, работает только в зоне уверенной прямой видимости. за бугорок заехал - связи нет. авиамоделек это мало касается, но знать полезно