Просмотр логов телеметрии передатчиков Spektrum

btframework
3Daemon:

При открытом TLM файле, если перeключать тип фильтра в Settings>Postprocessing всегда выдаётся ошибка “Argument out of range” и переключения фильтра не происходит.
Чтоб переключился фильтр нужно выделить другую сессию (потом можно вернуться на предыдущею)

Можно файл? Только что проверил, вроде все ОК.

3Daemon
btframework:

файл

Вот
После ресета - не воспроизводится. Но достаточно в таблице отключить несколько параметров (например в секции ESC, выключить BEC votage/current/power/temp) - получаем ошибку при переключении типа фильтра
Например 9 сессия - там есть “всплеск” RPM в конце при выключении - хорошо видно как не переключается с simple на peak.

btframework

Вроде пофиксил. Обновил на сайте.

Еще маленькая улучшалка: запоминает открытый TAB при переключении между сессиями.

3Daemon
btframework:

Вроде пофиксил

Да, вижу, с помощью авторефреша после изменения настроек фильтра.

btframework:

запоминает открытый TAB при переключении между сессиями

А вот это очень спасибо! 😃 Давно хотел попросить, но стеснялся 😉

btframework
3Daemon:

Да, вижу, с помощью авторефреша после изменения настроек фильтра.

Ну он по любому должен быть (был), так как данные пересчитать нужно.

А ошибка была в нумерации столбцов в таблицах. Точнее, нужно было менять свойства таблиц, а я меня столбцов. Соответственно, при скрытых столбцах индексы сбивались и… вот такой вот был результат

paul310

Майк, а Вас не затруднит сделать произвольную сумму донейшена? Я б вот мелкую какую денежку заслал бы с радостью, а 20 баксов - это для меня несколько дофига. И я думаю, что у многих такая же позиция. Огромное спасибо за прогу.

paul310
btframework:

А так можно вот такую ссылку использовать

Ага. Работает.

12 days later
btframework

Небольшое обновление:

* Exporting GPS data into CSV file;
* Exporting GPS Data into TLM file;
* When “Export All” is checked the only CSV export is possible.

www.tlmviewer.com

btframework

Еще обновление:

* Ctrl+C copies graph into Clipboard;
* Fixed bug with some graph settings restoring;
* Fixed bug with graph zoom reset (zoom off) restoring.

11 days later
btframework

Небольшое обновление. Забодал меня один товарищ на rcgroups по сему пришлось переделать диалог настройки графика (там, где можно цвета “каналов” менять). В общем теперь доступны только те изменения, которые сохраняются.

С удовольствием приму предложения по добавлению настраиваемых параметров.

Также, думаю, не плохо бы сделать какой “хитры” способ открыть встроенный (старый) диалог настроек - это выношу на голосование, если кто пользовался какими-то фитчами из него, давайте подумаем, как это сделать удобнее (но открытый доступ к нему давать не хочу, а то товарищ с RCGroups меня совсем забодает).

3Daemon
btframework:

Забодал меня один товарищ на rcgroups по сему пришлось переделать диалог настройки графика

Тааак… Там же сейчас кроме цвета - ничего не осталось! 😦 билд 1.0.0.188)
Куча полезного, пусть и нечасто используемого функционала исчезло!
Дайте, мне линк на этого “товарисЧа” я ему попробую об’яснить, что:

  1. Фришная софтинка (с возможностью доната) - и НЕФИГ диктовать условия!!!
  2. (как просто человек и пользователь, по-простецки, грубо) - если ты баран, не понимаешь для чего это всё нужно и тебе тупому непонятно, как всё это использовать - НЕ ЛЕЗЬ! И всё! Не все такие тупые как ты, некоторым - полезен дополнительный инструментарий
  3. (как сотрудник со стажем software development company) - всё то-же самое, но более обтекаемо 😉 И извините, Майк, Вам тоже! Нельзя идти на поводу тупарей! Usability - это не значит “тупо одна кнопка и всё примитивно и безвариантно”, это значит “удобно и контекстно”.
btframework:

а то товарищ с RCGroups меня совсем забодает

Майк, это - неправильный подход!

btframework

Да понятно все, но вот бывают такие товарищи. В общем, что сделал (перезалил): в настройках графика, которые по правой кнопке, добавил галочку “Simple Settings”. По-умолчанию она установлена и, как следствие, простой диалог для “цветов”. Если ее снять, то вернется старый (встроенный) диалог. так,думаю, оптимально будет для всех.

btframework

Не смотрели изменения еще, который с “галочкой”?

3Daemon

Билд 1.0.0.190
Вроде норм всё, simple settings вырубаются успешно (и настройка запоминается).
… зачем это было кому-то нужно - не понимаю, но обсуждать не буду 😉

13 days later
btframework

Исправил ошибку с расчетом высоты по GPS. Как я так лоханулся и никто не заметил. что не показывало высоту больше 999.9 метров.

12 days later
15 days later
btframework

Небольшое обновление интерфейса.

Кстати, у кого нибудь уже есть новый SPM4649T приемник? Хотелось бы глянуть его логи с Lap Time.

13 days later
Dimenn

Странное дело, в связке HobbyWing 120A 6s -> JLog 2,6 -> TM1000 -> DX9 v1.10A
В секции ECS на аппаратуре датчик регуля обороты мотора показывает в реальном времени, в аппе настроена передатка шестерен для показа оборотов ротора.
А вот в логе данные по оборотам все нули, может из за передачи высоких оборотов двигателя, где то 22000-24000 об. ?

Это в версии 1.0.0.170
Версия 1.0.0.203 вообще не хочет открывать лог и выдает I/O error 103 и кстати старые логи с ТМ1100 тоже не открывает.

Логи.