!Проблема! Hitec flash4sx+hfs-05mg

Corsac

В общем не знаю как это случилось, но проблема такая:
Если некоторое время передатчик и приемник находятся в выключенном состоянии, то после включения дальше метра сигнал не идет, при расстоянии не больше метра приемник принимает сигнал, но и то не совсем четко. Стоит задеть/нажать/пошевелить за кварц в приемнике, все начинает работать, и не вырубается ни при какой тряске приемника и передатчика, дальность нормальная, летал. Но стоит выключить на 20-30 минут и после включения опять ничего не работает. Задеваем за кварц, все работает. После выключения борта и передатчика на короткий срок 1-10 мин (примерно, не засекал) все работает нормально. А вот например после ночи бездействия кварц в приемнике приходится тыркать минут 5-10 чтоб все заработало.

Я понимаю, что звучит странно, но такая проблема есть, данная закономерность проявлялась раз 15-20 уже. Хотелось бы услышать мнения, в чем может быть проблема, в кварце приемника или самом приемнике. С другими приемниками/кварцами пока не пробовал.

lexa777

Хм… Вообще можно поступить старым способом ремонта телевизоров, когда они вот так начинали барахлить - паяльник в руку и пропаивать все контакты…
Сомнительно, чтобы какая-нибудь деталь неисправна… Иначе он бы на ходу отказывал…

PS Я бы не рискнул летать после такого отказа… Модель дороже…

Corsac

Я бы тоже не рискнул, но летать охото было, у меня это первый полет в жизни был - вчера. А во вторых на земле я его проверял жестко, дело в том что если он включен и работает, то хоть как тряси приемник и стучи по нему, связь не прерывается. Два раза самолет вчера взлетал, и два раза сел без проблем, и неполадок со связью в воздухе не было абсолютно.