Проблема с шестеренками на серве ace c 1016

Sintez

Привет всем. У меня проблема 😵 :
купил сервомашинку(микро с1016) примерно через 12 полетов поламалась шестеренка(2 зубца).Купил новую 😕 . Полетал 1 день(полета 4 наверно) и снова сломал один зубец на новой шестеренке 😃 .Кто знает почему они ломаются? 😦 Самолет не падал(вариант с ударом отпадает)

Grach

какой самолет?
Механически качалки, тяги нигде не упираются?

Кстати, где берешь шестерни (тоже хочу).

Sintez

Нет все чисто, кстати у тебя шестеренки не проскальзывают? Беру в Вояже. Самолет Торо 300.

Amp

На сервах с1016 по определению очень слабые шестеренки, ломаются почти у всех.
Сами сервы неплохие но вот с шестеренками беда.

У меня эти сервы стоят на автомате перекоса в вертолетике Тирекс, при авариях стабильно ломаются все три сервы, на хвосте стоит Hitec за 9 месяцев еще ни разу не сломалась, хотя аварий было предостаточно.

Удачи…

Sintez
Amp:

На сервах с1016 по определению очень слабые шестеренки, ломаются почти у всех.
Сами сервы неплохие но вот с шестеренками беда.

У меня эти сервы стоят на автомате перекоса в вертолетике Тирекс, при авариях стабильно ломаются все три сервы, на хвосте стоит Hitec за 9 месяцев еще ни разу не сломалась, хотя аварий было предостаточно.

Удачи…

Намек понял 😃

Mr_Alex
Amp:

на хвосте стоит Hitec за 9 месяцев еще ни разу не сломалась, хотя аварий было предостаточно.

Я вот непредставляю, как надо упасть, тобы нагрузка пришлась на эту серву. Наверное всетаки то, что она несломана обусловленно ее местом монтажа.

Amp
Mr_Alex:

Я вот непредставляю, как надо упасть, тобы нагрузка пришлась на эту серву. Наверное всетаки то, что она несломана обусловленно ее местом монтажа.

Уметь надо. 😃 Если серьезно, достаточно хвостовым ротором коснуться земли(травы).

Удачи…

dron=

Странно все это…Две зимы <зимой гораздо активнее> и лето отлетал на них, ничего, работают. Ну в смысле те глюки что были сразу - остались, новых не прибавилось. Но хайтек всеже рулит…

dmitryu
Amp:

Уметь надо. 😃 Если серьезно, достаточно хвостовым ротором коснуться земли(травы).
Удачи…

Вот мои хвостовые лопасти.

И с травой, и с землёй, и с камнями они знакомы не по наслышке 😃
Серва на хвосте - C1016 - работает. Все зубы целы.

fly55

у меня было машинок этих штук пять из них 2 сломались - тоже срезало зубцы - так разбор показал что ненастроил конечные точки - все вроде ровно ничего не задевает а до упора выжимаеш когда то нехватает пары миллиметров буквально хода элерона вот машинки и “перенапряглись” + элероны большой площади и при посадке по инерции там нагрузки видимо не маленькие были - вот обе сервы на элеронах и подохли. остальные 3 штуки живут и здравствуют так что не плохие машинки за те деньги что они стоят … хайтек кстати не весь хороший у меня на какой то машинке (не помню уже) нейтраль плавала конкретно…

Кстати не знаю почем в вояже но я брал ремкомплект в пилотаже он там вообще по 120 р. 😉 - я затарился на будущее сразу конкретно 😃)

AleksG

Была месяц назад точно такая проблема со свежесобранным TORO. Замучился покупать ремкомплекты в Пилотаже, пока они там не кончились. Тогда по совету умных людей купил 81MG. Проблемы не стало. Несмотря на несколько жестких падений, все прекрасно работает.