Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите с подружить приемники FrSky с ихним DIY-модулем

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Есть вот такая ситуация: 1. В передатчик Multiplex Royal EVO/Pro старого образца на порт штатного HF-разъема был припаян вот такой ...

Записей в дневнике
    240

Помогите с подружить приемники FrSky с ихним DIY-модулем

Есть вот такая ситуация:
    1. В передатчик Multiplex Royal EVO/Pro старого образца на порт штатного HF-разъема был припаян вот такой DIY-радиомодуль
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_Module.html

2. На микромодель был куплен вот такой приемник
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Capable_.html

Чую проблема усугублена тем что я применил штатный проводок для биндинга(как я потом об это узнал ) на другие цели

3. тумблер на модуле TX переключил в положение 1-way

4. так как кабель родной я убил, я сделал из двух проводков с разъемами Micro-JST аналогичный кабель. Правда по отзывам на НК там на картинке перепутаны цвета белый-черный, но у меня шли вроде как положено судя по распиновке с наклейке на приемнике. Втыкаю в режим V8 используя вот эту инструкцию
    http://static.flashrc.com/produits/14434/VD5M.pdf

Провожу процесс биндинга как описано. Включаю передатчик с зажатой пипкой на платке радиомодуля, он моргает красным часто, включаю приемник(через бустер от 1s) с воткнутым кабелем биндинга, он секунду горит красным, потом не очень быстро моргает как и говорится в инструкции, выключаю все, включаю TX и потом RX - на приемнике горит ЗЕЛЕНЫЙ светодиод, на пульте горит не то желтый, не то красный(одновременно вроде), на команды приемник не отзывается. Сервы воткнутые в каналы молчат. По инструкции в нормальном режиме должен гореть постоянно КРАСНЫЙ светодиод.

Что я делаю не так?

ЗЫ: сервы я проверил(ОК) на другом радиомодуле, распаянном в том же пульте (сситема ASSAN). У меня там переключатель организован, он переключает питание штатного гнезда мультиплекса и подпаянного DIY ASSAN.

ЗЗЫ: питание передатчика от 2S LiPO напрямую, так ак штатно при царе Горохе было 7.2В NiMH

2.  

Перепутанные по цвету провода там вроде пофиг на проводке для биндинга
    Чего б проверил:
    -Правильное ли количество каналов с Роялки на модуль идет?
    -Длительность каналов UNI или вдруг MPX, мож модулю MPX не понравится?
    -Хватает ли модулю амплитуды ППМ в 3 вольта?
    -ППМ вообще идет на модуль, ну всякое бывает?
    -работоспособность модуля и приемника с заранее исправной рабочей парой.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Перепутанные по цвету провода там вроде пофиг на проводке для биндинга
    Я просто побоялся что может там какой Rollover провод должен быть с разными цветами на концах, или еще какие извраты. На фотке на НК судя по отзыву ошибка в распиновке. Не очень понял из разъяснений что там неверного.

Чего б проверил:
    -Правильное ли количество каналов с Роялки на модуль идет?
    Идет 8 каналов(пульт прошит 12 канальной). У меня на материнку припаян модуль ASSAN X8D DIY (в белой термоусадке). Он берет сигнал с того же пина разъема что и подпаянный FrSky, а питание модулей переключается тумблером(я врезку сделал маленькую). Таким образом голова то одна работает то другая. Рояль 6 каналов только в тренерский разъем подает, а в разъем ВЧ-модуля полную пачку.

-Длительность каналов UNI или вдруг MPX, мож модулю MPX не понравится?
    Только UNI использую, так как сервы у меня все китайские.

-Хватает ли модулю амплитуды ППМ в 3 вольта?
    это как понять мне? ASSAN тот же работает без напрягов.

-ППМ вообще идет на модуль, ну всякое бывает?
    Откопал маленький осцилл китайский, сейчас проверять буду, тоже были такие подозрения, но паял вроде как положено.

-работоспособность модуля и приемника с заранее исправной рабочей парой.
    Могу перепаять ASSANовский модуль вместо FrSky, но смысл? Они все параллельно припаяны и только питание модулей через переключатель.

Записей в дневнике
    240
    Похоже понял я свой косяк - на ВЧ разъеме мультиплекса есть 2 ноги которые надо перемыкать чтобы стартанула передача ППМ пачки на ногу ВЧ модуля. Это что то связано с режимом симулятора. Переключатель который у меня переключает между гнездом и модулем ASSAN также параллельно перемыкает эти ноги когда переключено на ASSAN. Когда переключено на гнездо и там стоит модуль мультплекса 40-41мгц он там сам коммутирует эти ноги на своей плате. А тут то его нет сейчас и перемыкать некому. Ща переделаю схему подключения и сделаю так чтоб все три варианта работали.

Однако вопрос остался по цвету светодиода на приемнике в нормальном(связанном) режиме - какой цвет должен гореть?

6.  

Наверное появится ппм и цвета на светодиодах нормальные, соответствующие мануалу, станут гореть.

Закрытая тема