Решил выпасть из гнезда

Александр63

Решил выпасть, договорился о покупке Futaba 9C + рулевые машинки 3001 + приемник + батареи+ зарядник + RC Simulator G2. Цену дали демократичную. Магазин - нравится (супер или нет судет аксакалам, он находится на ул. 1905 дом 4). Аксакалы попрошу критиковать. Жду любых сообщений. не дайте заболеть на голову - хочу подойти с долей разумного. 😁

Vitaly

Не совсем понятно, в каких именно вопросах нужна критика. 9С - аппаратура весьма достойная (хватит надолго). Симулятор - тоже хороший. Машинки - зависит от того, на что их планируется ставить. По-моему, все эти моменты, включая сам магазин, уже не раз обсуждали на форуме. Если что-то осталось неясно, сформулируй пожалуйста свой вопрос поконкретнее.

Александр63

а критика нужна вот в чем. Пока не решил кем быть-вертолетчиком или авиамоделистом. В этом плане могут как я слышал меняться рулевые машинки и еще некоторые специфичные вещи. Потом - цена конечно всечь коммерческая, но услышать мнение старших на этот счет было бы не плохо. я имею ввиду варианты ценообразование на указанные предметы и что туда может вкладыаться ( ведение по жизни и тд) 😉

pavel

чтобы услышать мнение о цене что ли? так объяви по чем купил.

Александр63

Цена -это весчь приватная. хотелось бы услышать сколько это стоит и сравнить с тем, что есть. И оповестить УВАЖАЕМЫХ о результате , что не прогадал.

6egemot

Цена -это весчь приватная. хотелось бы услышать сколько это стоит и сравнить с тем, что есть. И оповестить УВАЖАЕМЫХ о результате , что не прогадал.

цена в магазине это цена… и ничего тут приватного - её по телефону сообщают.

в другом магазине она стоит 650$ - вы это хотели услышать?

а один передатчик новый можно купить за 320$ при желании…

а при выпадении из гнезда брать футабу 9С, при этом не определившись на чём летать, это не очень хорошо…

Александр63

Не совсем
Мне бы хотелось понять какие обязательства можно спросить у продавца при его цене. Потом почему не совсем хорошо . 9С двух модификаций. И потом мне казалось что лучше покупать всегда комплект. И на занавес насколько интересны машинки S3001.

Vitaly

Например, если ты захочешь заниматься маленькими электролетами, то машинки будут нужны другие. Если вертолетами - возможно что тоже. На стандартного тренера (самолет), 3001 пойдут без вопросов.

Всегда есть смысл сначала определиться с тем, как ту планируешь использовать аппаратуру, и договориться с продавцом, чтобы он тебе скомплектовал аппаратуру нужными машинками. Дешевле встанет, чем потом менять. Или можно попросить, чтобы аппаратуру продали вообще без машинок и пока летать на симуляторе.

Насколько серьезна разница в положении переключателей на 9CAP и 9CHP влияет на удобство полета - я не знаю. Не факт, что влияет 😃. Это пусть лучше вертолетчики скажут. Что касается комплектации, то изначально 9CHP комплектуется другими, более дорогими машинками, под вертолет. Отсюда и основная разница в цене. По функциям сами передатчики ничем не отличаются, только разположением тумблеров.

Что касается обязательств, то тебя в первую очередь должны интересовать гарантийные обязательства: как действует продавец в случае отказа. Например, могут заменить аппаратуру немедленно, могут отремонтировать в течение дня, могут отремонтировать в течение двух недель, могут отослать на ремонт производителю и вернуть отремонтированную через месяц-другой. Вариантов масса, и все зависит от продавца и от цены.

zzlex

а при выпадении из гнезда брать футабу 9С, при этом не определившись на чём летать, это не очень хорошо…[/quote]

Хорошо, что человек сходу может отдать эти деньги, чего тут плохого,
Я вот сижу, думаю где 9C заказывать и как, чтоб лишние~200 не выкидывать 😕

А машинки эти- так понял самые простые у футабы, стоят по 9,99(на cyberheli.com)

6egemot

Хорошо, что человек сходу может отдать эти деньги, чего тут плохого,
Я вот сижу, думаю где 9C заказывать и как, чтоб лишние~200 не выкидывать 😕

не, то что он с ходу купил 9С это хорошо, но вот зачем? он же хотел “вдумчиво” подойти к вопросу 😃

ps. Alexander63: футабы 9C вам хватит по уши и на самолёты, и на вертолёты… Если вы хотели мнений - это хорошая вещь, если вы хотели цен, то они будут от 390 до бесконечности в зависимости от машинок и приёмника.
с 4 машинками 3001 и R149DP приёмником её цена 450$

(даже если купить на башне и вокнуть туда RF-модуль на 40/35 МГц, оплатить доставку сюда) то вряд-ли получится дороже 600$

pps. Давайте закроем эту тему, ибо она ни о чём полезном не вещает.

Vitaly

с 4 машинками 3001 и R149DP приёмником её цена 450$

Зато в случае отказа, если не повезет, сам оплачиваешь все пересылки и пару месяцев сидишь без аппаратуры.

И потом, есть все-таки разница, когда ты оплачиваешь вперед, или покупаешь с витрины. Думаю, что если тебе везут аппаратуру под заказ (то есть, магазин не вкладывает своих денег), то можно получить скидки, по сравнению с вариантом когда ты приходишь и сразу покупаешь.

Это элементарные моменты ценнообразования, которые нужно всегда учитывать.

6egemot

Зато в случае отказа, если не повезет, сам оплачиваешь все пересылки и пару месяцев сидишь без аппаратуры.

никто и не спорит
но весьма странно, что в одном магазине у нас она стоит 820, в другом 650… комплектация одинаковая

про СХ я не говорю, просто не знаю почём она там.

Vitaly

Ничего странного. Торговаться надо 😃

Александр63

Совершенно справедливо замечено “ВЕСЬМА СТРАННО” вот что большой частью обусловило мой запрос к УВАЖАЕМЫМ. Диалог помоему надо направить в эту сторону.