FrSKY Horus X12S

ЕвгенийД
rockedit:

У того же граупнера, спектрума и футабы (до 18й серии) максимум 7 точек на кривой газа, у Хоруса 17 и это только один из примеров.

А кто из присутствующих использует хоть все 7 точек кривой газа?
На мой взгляд, есть понятие разумной достаточности, а есть рекламный ход, так 17 точек и есть рекламный ход.

rockedit

Ну Игорь Губанов вроде как 9 или даже больше использует, в одной из тем это писал.

ЕвгенийД
rockedit:

Так никто и не говорит, что критика не нужна, на как можно что-то критиковать, не использовав это никогда? Я на ferrari не ездил, но уверен она говно? =)

Не так понимаете, допустим вы прокатились на феррари, и вам не повезло, движок забарахлил, отломалось то чего ломаться не должно, и сервис хромает. И тут выходит в свет феррарихорус. Вы пойдете сломя голову ее покупать? Думаю нет, т.к. негативчик от первой феррари остался и доверия к производителю нет.

AlexMMC:

Таранис - надежная аппаратура, за 2.5 года эксплуатации в любую погоду ни разу не подвела

А у Спектрума по-другому?

На нашей ветке не хватает злого модератора.

Заглушка есть, но вроде сказали, что и у хоруса тоже есть заглушки.
И зачем нам модераторы, надо разбавить темку разными мнениями, верно?!
Ведь все по теме.
А по-поводу не подводил Таранис, видимо Вы оооооччеееенннььь мало летаете.

rockedit

Но а смысл браковать все товары этого производителя? У всех есть удачные и не удачнык изделия или даже просто партии. У нас на поле таранис в использовании года 3, как не больше. Отлично работает, ничего не барахлит. Да далеко ходить не надо, взять младшие футабы, тоже полно плохих отзывов и что, значит футаба не делает ничего хорошего? и к слову, таранис стоит столько, что ждать он него чего то космического не стоит.

Дмитрий_Одесса
ЕвгенийД:

движок забарахлил, отломалось то чего ломаться не должно, и сервис хромает.

Это не Ферарри , Вам подсунули Таврию

rockedit:

и к слову, таранис стоит столько, что ждать он него чего то космического не стоит.

и имеет функционал топовой аппаратуры

ЕвгенийД
Дмитрий_Одесса:

Это не Ферарри , Вам подсунули Таврию

😁 О да таврия это еще то изделие. Помню давно отзыв читал, так вот парень писал, что ломалось все в итоге после мучений отремонтировал все, чтобы подготовить к продаже, и при очередном выезде из гаража, чтобы лишний раз не заводить Таврию, а то вдруг еще что сломается, решил ее выкатить из гаража опустив стекло руля толкая машину. Так вот при опускании стекло упало внутрь двери 😃

AlexMMC
ЕвгенийД:

И зачем нам модераторы, надо разбавить темку разными мнениями, верно?!
Ведь все по теме.

Фраза про соседнюю страну реально покоробила.

ЕвгенийД:

А по-поводу не подводил Таранис, видимо Вы оооооччеееенннььь мало летаете.

2-3 раза в неделю летом, 1-2 раза зимой

Badger-rc

Коллеги! Хватит бросаЦЦо помидорами друг в друга. Киньте в меня! 😃

В смысле, рискну влезть в эту тему с дурацким вопросом - а что дает Horus, по сравнению с классической Таранькой? Вопрос отнюдь не праздный, ибо озадачился я сменой/апгрейдом аппы. Сейчас у меня Спектрум 8 с модулем LRS Rlink. С появлением на моем “складе” полетных контроллеров и подвесов для камер каналов катастрофически стало не хватать. Озадачился аппой на 12+. Выбираю между классическими брендами и FrSky Taranis / Horus.
Понимаю, что Horus мне даст несколько пользительных фич:

  1. Датчики положения пульта, которые можно использовать вместо хедтрекера
  2. Добрые гимбалы на датчиках Хола
  3. Слушал о возможности вывода видео на экран пульта (непонятно, в итоге это сделали или нет?)
    Также понимаю, что сумашедшая гибкость софта мне не особо нужна для довольно простых полетов с незамысловатой механикой управления, штатной телеметрией пользоваться скорее всего не буду - для этого есть OSD.

Что я упустил? Душа просит прикупить красивую игрушку в новом формфакторе. Любопытство требует экпериментов. Жаба квакает в сторону Тараниса в классическом корпусе и предлагает на съэкономленные деньги купить кучу другой электроники…

Так в каком случае, по вашему мнению, Хорус заслуживает внимания. Для каких задач его покупка оправдана?

AlexandrCNH
Badger-rc:

а что дает Horus, по сравнению с классической Таранькой?

Badger-rc:

Также понимаю, что сумашедшая гибкость софта мне не особо нужна

Есть стоковая прошивка простая и понятная.

Badger-rc:
  1. Добрые гимбалы на датчиках Хола

Реально классные стики!!!

Badger-rc:
  1. Слушал о возможности вывода видео на экран пульта (непонятно, в итоге это сделали или нет?)

Пока не сделали, но если есть возможность, значит сделают в конце концов.
Прошивки аппы пока сырые и урезанные. Дальше будут их допиливать и расширять.

Вопрос.

Badger-rc:

Так в каком случае, по вашему мнению, Хорус заслуживает внимания.

Ответ!

Badger-rc:

Душа просит прикупить красивую игрушку в новом формфакторе. Любопытство требует экпериментов.

Как-то так! 😃

ЕвгенийД, твою бы энергию, да направить в позитивное русло!!! Вот это была бы бомба!!! 😃
Я понимаю, что тебе хочется общения, а соседние ветки как-то подпритихли и медленно вымирают.
Еще я понимаю, что душа требует мести за то что ты заплатив деньги получил не то что ожидал, и мести законной!!! Видимо поэтому ты объявил себы “злым полицейским темы!!!”??? 😁
Но это не лучшее решение для продуктивного общения. 😉

Про Граупнер порадовал.

ЕвгенийД:

Граупнер - стиль, красота линий, дизайн и удобство.

А вот мне стиль и красота его ващщще чужда!!!

А это ващщще шедевр, опять про Граупнер но в более стратегическом плане!!!

ЕвгенийД:

Я аргументирую свои мысли,

ЕвгенийД:

Видел профи с граупнером в деле, поэтому советую не по картинке, а видя аппу в действии

Это из серии:

  • Плитку ложить умеешь?
  • Конечно умею!!! Столько раз рядом стоял!!! 😁

Ну, вот честное слово, взяв в руки граупнер или другой “бренд” сразу (а может быть и в последующем) летать лучше не будешь!!! И наличие Граупнера в руках профи, говорит о профи, а не об аппе в действии!!!

PS
Почему темы про аппы FrSky обречены на жесткий флуд на нашем форуме?
Не могу понять причину этого явления.

pinco

Как раз у профи сплощЪ и рядом в руках наши тарантайки.
Почему так?

ЕвгенийД
AlexandrCNH:

PS
Почему темы про аппы FrSky обречены на жесткий флуд на нашем форуме?
Не могу понять причину этого явления.

Потому, что народ без лишних денег на хобби.
А так понабрали бы топовых JR и Футаб и тереть нечего.

Ну как-то повелось, что я облетываю модели прибегая к помощи более профессиональных коллег на поле.
Так, вот, все кто брали в руки мой таранис после граупнеров, футаб, спектрумов, JR и поуправляв моделькой в один голос говорили выкинь этот Таранис и не парь себе мозги.
А вначале поверь были слова ооо… разговаривает, ооо… с чемоданчиком, а когда нет четкости в рулежке никакие слова не нужны от аппы, а хочется ее выкинуть в кусты!
Да стики на подшипниках, но дрожат центры из-за мозгов аппы, и смысл тогда в подшипниках. Да протокол футабы, а на какой скорости Таранис передает этот протокол?
Какая потеря пакетов в Таранисе при передаче? Граупнер например следит за каждым пакетиком и если хоть один пропустит, сразу писк и в лог.
Я сейчас про Граупнер, чтобы вы меня не принимали за любителя только Спектрумов.

AlexandrCNH
pinco:

Как раз у профи сплощЪ и рядом в руках наши тарантайки.

У них тоже нет лишних денег на хобби???
Евгений, только не проси пруф по этому поводу.

А примеры жалоб на забугорных форумах есть???

ЕвгенийД:

А так понабрали бы топовых JR и Футаб и тереть нечего.

Так терки то, заметь, ВАЩЩЩЕ не про сплошные отказы и браки!!! Терки про многогранность аппы и подключенного к ней разномастного хобби.
На этой аппе даже полтораметровые ТАНКИ ездиют!!! 😃
И ниче, не падают!!! 😁

ЕвгенийД
AlexandrCNH:

У них тоже нет лишних денег на хобби???
На этой аппе даже полтораметровые ТАНКИ ездиют!!! 😃

Про танки, я под столом 😁😁: 😂😂

karmann
pinco:

Как раз у профи сплощЪ и рядом в руках наши тарантайки.

Это только на квадриках 😃 Поглядите на серьёзных соревнованиях, планера, пилотажки… Нигде не встретите

AlexMMC

Ну вот, мир - дружба - жвачка! Ура!

А я решил пока Хорус не брать, заказал Таранис. Срочно понадобилась вторая апа, а Хорус пока мало где купить можно, да и цена пока не устоялась, наверняка соточку скинут. Еще один момент - несъемный аккумулятор, может сделают съемным.

AlexandrCNH

Квадрики, молодой вид спорта. Новые пилоты - новые аппы.
Планера и пилотажки… Там пилоты аппы купили задолго до появления Тараниса и “свежей крови” мало. 😁

man-bis

Здается мне что лет через 5-7 нынешний выскочка frsky будет в ряду "уважаемых брендов " и очередной форумный тролль будет анализировать "плавность линий " в дизайне корпуса хоруса и сравнивать с очередной “поделкой китаепрома”.
Фрскай занялся производством пультов ру менее 4лет назад - и такой коммерческий успех. Имхо это не голый маркетинг

Timothey

Тоже поглядываю на Хорус. Раздумываю продать свою 14SG. Внешний вид нравится. Расположение экрана нравится. Не нравится только, что он цветной. Предпочитаю монохромные, цветные как то не тру для меня ).
Появится в широкрй продаже тогда и определюсь, надеюсь к этому моменту и отзывов достаточно будет.