Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1254

FrSKY Horus X12S

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AlexMMC Да причем здесь накинулись, мне чуть выше тоже сказали, что обсуждение тут только Хоруса, а не Фриски ...

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Да причем здесь накинулись, мне чуть выше тоже сказали, что обсуждение тут только Хоруса, а не Фриски в целом. Все таки здесь технический форум, если описывается эксперимент, то делать это надо грамотно.

Вам описали и видео показали,что ещё нужно? Или вам в форме диссертации нужно преподносить. Форум Хоббийно-технический. Только тольку от этого,если больше 50% это диванные пилоты и критики. В рот палец не клади.Если вы технический специалист, то дайте совет или предположение свое. Но вы и этого дать не хотите. Лишь бы вывалить грязь на человека который делится информацией, которая даёт возможность задуматься и по размышлять совместно. Но оно это Вам нужно? Я не селен в радиоволнах и протоколах кодирование сигнала, но имел опыт большой в радиоэлектронике, так как после первого образования работал на оборонке в этой области радиоэлектронике, позже ремотном сотовых, планшетов, ноутбуков, перепаял множество матричных изделий и чипов но не могу себя считать как тут многие специалистами.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Олег, Вам, наверно, придется делать Балшо-ой ретранслятор чтобы разнести фр скай от лрс.
    У меня лрс Рмилек 433 дружит с фрискиным приемником в ррм режиме . Специально на дальность не проверял, но на разумном расстоянии 10-30м работает без замечаний. При этом приемник от 2ваттного модуля стоит в 8сантиметрах.
    А вот если модуль Рмилек вставлен в пульт напрямую, в пульте начинаются глюки вплоть до пропадания изображения на экране
    Владимир, я "ухудшил"приём на 2.4 приёмника x8r поставив усы вместо антенн выносных.и спрятал их под акб. До 200 м приём стабильный между аппой и ретраслятором. Есть предположение что именно модель приёмника так улавливает 433 диапазон, ведь фр,скай для футабы без малейшего глюка, хотя по редкому мерцанию можно было создать патерю пакетов, но видимо каналы так прыгают у футабы что не вызывают дискретности даже через ретраслятор который утраивает , хотя у меня прошивка в нем от байчи и работа первых 10 каналов я на 11 бит переключил, а не на 9 бит, ведь 11 бит вроде так же как и по s.bus. Приёмник тоже по С.бас гонит 16 каналов в ВЧ 433, ппм не использую, на нем задержка будет выше.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 02.02.2017 в 10:57.

2.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    ......то дайте совет или предположение свое. Но вы и этого дать не хотите. Лишь бы вывалить грязь на человека который делится информацией, которая даёт возможность задуматься и по размышлять совместно. Но оно это Вам нужно? .
    Никакую грязь не валил, предположение свое высказал выше, про важность расположения антенн писал. Еще раз и подробней: в поставленных условиях даже 2 одинаковых приемника могут работать по-разному, так как излучатель находится вблизи приемника. Определять, что лучше, Футаба или Фриски, в этом случае не корректно.

в приемнике присутствует микроконтроллер , так вот я к чему. Наш народ не победить! У нас практикуют вот такую фичу , делается генератор ВЧ и ставится рядом с счетчиком электроэнергии (цифровым) и счетчик перестает считать потребляемую электроэнергию.
    В нем просто зависает процессор , надо что бы считал убирают в сторону генератор и снова работает.
    Я это к чему, думаю что и футабовский приемник тоже зависнет если поиграть частотой

Цитата Сообщение от Дмитрий Одесса Посмотреть сообщение
    в приемнике присутствует микроконтроллер , так вот я к чему. Наш народ не победить! У нас практикуют вот такую фичу , делается генератор ВЧ и ставится рядом с счетчиком электроэнергии (цифровым) и счетчик перестает считать потребляемую электроэнергию.
    Вот оно чё.
    Шапочку из фольги на тушку приемника! И заземлить.

6.  

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Шапочку из фольги на тушку приемника! И заземлить.
    пробовали , не помогло .
    Мне кажется Олегу надо было брать приемник менее дальнобойный

Я приемник пробовал в фольгу и отдельное его питание от ЛРС , в серво проводе SBUS только минус и сигнальный провод оставлял который в ЛРС идет, ничего не помогает. Наводка идет в приемник от его же антенн и чем лучше ставил антенны на приемник x8r , тем больше захлебывается. Но мерцание диода зеленого цвета на приемнике, означает потери пакетов, воткнутая серва в него начинала двигаться как мелкая пилка , но работала без тормозов, а вот эти изменения пропуска по S.BUS которая гонит еще в своем алгоритме 11бит 433 мгц утраивалась и сервы в самолете от приемника 433 работали с выраженными явными рывками. Поэтому в полете в чистовом варианте на 2.4 потери пакетов пилот может на самолете не ощутить , так как я уже говорил что серва будет просто отрабатывать как бы по зубчика пилы ступенчето не не так сильно как на 433. Индикатор на приемнике лучший показатель пропусков , лекгое редкое мерцания еще допустимо, а вот когда моргать начнет это уже караул.

Кстати, забыл сказать. Безумно понравилось управлять в режиме наклонов Аппаратуры Хорус , (режим гироскоп) . Даже мой очень шустрый самолет который очень резво отзывается на РУ, в режиме гироскопа вполне адекватно реагирует. Я правда сидел в машине , хорус в руках и плавным движением влево/вправо самолет послушно отрабатывал ,в одном месте попробовал резко по тангажу задрать, все то же очень адекватно , дрейфа нет, посадка тоже в режиме гироскопа.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 02.02.2017 в 22:05.

Небольшое сравнение Футабы 8 с хорусом. На видео снял свою Футабу, которая готовилась для работы с бустером. Аппа новая, не юзаная. Прошу не судить так как тут не техническая сторона, а внешнее восприятие, сейчас это тоже не мало важно, так как это в ценовой категории одинаковые с Хорусом аппаратуры.

А это обзор на тактильность Хоруса (не моё)
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 09.02.2017 в 14:33.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Второй приемник не пришел?

Пришёл, сегодня вечером буду тестить новый x8r и футабовский фр,скай в одинаковых условиях.

Ну вот, владельцы Футаб могут радоваться помехоустойчевости, футабу ничего не берет. Даже с одной стороны лрс 433 глушит, а с другой возле аппаратуры 8FG рацию включил, пакеты незаметно может и теряются
    но на рулевом управлении не сказываются. Все идеально. А вот фр,скай захлебывается, а при рации ещё больше. Проверял с ослабленным сигналом за железными воротами. В конце антенны от приёмника Футабы вообще на антенну лрс 433 положил,что делать нельзя и что вы думаете, Футаба передает пакеты идеально.

Какой диапазон аккумулятора выставить в OpenTX? Я выставил 8.8-11.2 это правильно или нет?

Диапазон показаний или критического напряжения

Диапазон показаний или критического напряжения
    Диапазон показаний "Battery meter range". За одно можно и критическое напряжение в добавок.

...... А вот фр,скай захлебывается, а при рации ещё больше. .......
    Ага, при замене приемника результат не изменился. Теперь, по всем законам жанра, очередь за подменой ВЧ-модуля. Готов поучаствовать в эксперименте, да и живем вроде недалеко друг от друга. Имеется два Тараниса (один из них новый в коробке, купленный в резерв) и новые приемыши X4-6-8R, L9R. Интересно будет получить результат на разных модулях и приемышах.

Готов поучаствовать в эксперименте, да и живем вроде недалеко друг от друга.
    Ну наконец-то запахло репрезентативностью выборки и хоть какой-то объективностью результатов.

Цитата Сообщение от MACINTOSH Посмотреть сообщение
    Диапазон показаний "Battery meter range". За одно можно и критическое напряжение в добавок.
    я поставил 8.8 минимум и 11.2 максимум , аларм стоит на 8.8 вольт
    но есть одна проблема , установить действительное напряжение (первая строка) можно когда замеряешь напругу батареи на тренерском порте (футабовском)

Ага, при замене приемника результат не изменился. Теперь, по всем законам жанра, очередь за подменой ВЧ-модуля. Готов поучаствовать в эксперименте, да и живем вроде недалеко друг от друга. Имеется два Тараниса (один из них новый в коробке, купленный в резерв) и новые приемыши X4-6-8R, L9R. Интересно будет получить результат на разных модулях и приемышах.
    В голом виде приемник без всяких работающих ретрасляторов работает нормально , я это сразу проверил . Включил две аппа Хорус и Футабу , закрыв в гараже ушел по коридорам с двумя приемнками, примерно одинаково с футабой было до потери сигнала. Как скрылся во втором коридоре погас сначала фрскай и сразуже Футабоский приемышь.
    Тут больше подозрениение уже на другое стало после теста с рацией .
    Для эксперимента после все тестов я без всяких ЛРС взял рацию (500 мвт) поднес в режиме передачи к проводу питания приемника , при этом аппаратуру следует не держать рядом , а убрать что бы сигнал не много ослаблен был. И как только поднес к проводу то приемник сразу теряет сигнал и красным светом светит. На приемнике фрскай для футабы такого нет, он вообще никак не теряет связь. Этот второй эксперимент дает думать уже о том , что возможно схемотехника новых приемников очень чувствительна к помехам, что не очень хорошо. Может сам протокол передачи нормальный, а вот слабая помехозащищенность самого модуля в приемнике уже не приятна, скорее всего в этом то и причина.

я поставил 8.8 минимум и 11.2 максимум , аларм стоит на 8.8 вольт
    но есть одна проблема , установить действительное напряжение (первая строка) можно когда замеряешь напругу батареи на тренерском порте (футабовском)
    Спасибо!

.....взял рацию (500 мвт) поднес в режиме передачи к проводу питания приемника ,....
    Можно ослабить ВЧ помеху по питанию, зашунтировать его керамикой 1000 пФ например.

Забанен
    С самого начала говорилось, что до "протокола" еще даже не доходит.
    Протокол это другой уровень.
    В данном случае помеха идет по питанию, ее надо устранять.

Можно ослабить ВЧ помеху по питанию, зашунтировать его керамикой 1000 пФ например.
    может не помочь.
    скорее развязка по питанию нужна.

Цитата Сообщение от sir.Smug Посмотреть сообщение
    В данном случае помеха идет по питанию, ее надо устранять.
    Я тебе еще раз говорю.. Голову включи Сергей. Даже отдельное питание не помогает. Вывод какой? Любой провод не важно отдельное питание или нет , имеет свойства быть некой антенной. Индукция по проводу нарушает работу чувсвительности приемника. Особенно при ослабленном сигнале. И когда сигнал ослаблен что идет небольшая потеря пакетов, но при этом рули еще нормально работают, даже в по середине пути рация сбивает работу до сильных рывков сервы. На футабе даже с двумя рациями в плотную к антенне потери пакетов не заметны. Делай вывод. Причем тут помеха по питания, хотя в беке стоит шим контроллер, но это уже помеха по низкой частоте, а я говорю про по меху на высокой частоте. Проблема в том, что ты кидаешь глупые выводы без понимания и объяснений. Хочешь понять причину, включайся в эксперементы и поиски реальных причин. А ты называешь такие вещи которые давно у меня за плечами опыта не только с приемником , но и в других вещах, все ребусы решали и находили причины.

может не помочь.
    скорее развязка по питанию нужна.
    Опять ты не прав. Если говорить по помеху по низкой частоте по шине питание то именно индукция + кондер очень хорошее решение. И всегда такие вещи помогали.

Забанен
    Алексей, там каша в голове.
    Я пошел за поп-корном.

Я пошел за поп-корном.
    Давай иди.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 10.02.2017 в 21:10.

Записей в дневнике
    2
    Олег. Не надо кипятиться, вполне возможно, что Ваш экземпляр Вч модуля Хоруса прошит LBT Eu прошивкой, которая НЕ ограничивает мощность передатчика (несмотря на устоявшееся неправильное мнение), а ТоЛЬКо меняет принципы занятия частот для передачи пакетов.
    К слову футабий протокол тоже приведен в Европе к такому же принципу.
    Подозреваю что Ваши опыты не совсем корректны. Наверняка футаба у Вас "старым " протоколом которому по фиг, занята частота мощной гармоникой или нет, а фр скай с евро протоколом миндальничает с передачей пакетов.
    Все выше сказанное не отменяет изначальную лучшую устойчивость футабы к помехам по сравнению с фр скай, что обусловлено "железными " факторами.

Все красиво. Но у меня не прошивка не EU , .. Не приемники не EU. Если мощность не ограничивает, то таких проблем не было бы. Есть куча бустеров (1-2 Вт)и переходников, темболее у Хоруса для этого удобный sma выведен. С усилением сигнала связь улучшается.

Я не верю в теорию которая родилась на форуме, о якобы в EU идёт отслеживание частот на совпадение гармоники и выбор подканалов. Прыжки идут за ранее прописаному алгоритму, возможно сзаду на перед. И если закон заставляет следовать этой сказки, то что И как быть другим системам, у которых нет такого алгоритма? Или давайте вспомнит про диапазоны радиостанции в Европе.

Какие только теории не закреплены причём ничем не рождаются, для оправдания обычного забивание СВЧ излучением вч части.

Лампу тестер поднисити и будет очень наглядно, как в этом светящимся лампой полем футаба работает, а фрскай нет.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 11.02.2017 в 00:27.

Простой пример. Приемник x8r опускаю вниз на 50 см сервопроводе прямом, без всяких колец . И в том месте где он моргает от потери пакетов, то сразу оказавшись на удалении 50 см связь хорошая . Может эта вся линейка таких приемников такая чувсвительная . Вот думаю 4х канальный https://hobbyking.com/ru_ru/frsky-x4...telemetry.html поставить для пробы, там по сбасу всеровно 16 каналов передает , а мне и нужен только Сбас. Ведь обычный фрскай для футабы не прошибаемый .
    Пока оставил все в покое, пока все устраивает в данной связке моего ретраслятора. Но буду знать ретрасялтор не ставить далеко, так как мы летаем парно с радиобменом, боюсь срывы будут. Вот и провожу тесты . Поэтому буду пробовать другие еще приемники. Либо реально приемник на пол метра от лрс на проводе пусть болтается. Уж больно Хорус нравится и не хочется менять .

Ну вот, владельцы Футаб могут радоваться помехоустойчевости, футабу ничего не берет. Даже с одной стороны лрс 433 глушит, а с другой возле аппаратуры 8FG рацию включил, пакеты незаметно может и теряются
    но на рулевом управлении не сказываются. Все идеально. А вот фр,скай захлебывается, а при рации ещё больше. Проверял с ослабленным сигналом за железными воротами. В конце антенны от приёмника Футабы вообще на антенну лрс 433 положил,что делать нельзя и что вы думаете, Футаба передает пакеты идеально.
    Олег, я вообще встроил Футабовский приемник во внутрь Expert 2g, пока не летал правда, холодно. Но вроде работает

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170211_184105.jpg
Просмотров: 40
Размер:	67.5 Кб
ID:	1296546

Нормально будет, у меня в мелком корпусе стояла ЛРС и вплотную как у тебя приемник для Футабы фрскай и вообще без проблем. А у тебя вообще родной стоит, он еще более стойкий.
    https://hobbyking.com/en_us/frsky-tf...ompatible.html

вот работа с зажиганием от ДЛЕ
    как видите проблем нет все четко

У меня сейчас вся надежда на приемники серии Xm+. Как мне кажется он будет менее влиятелен на работу лрс 433. Плата мелкая,лишнего ничего не торчит, как у х8r две платы.

Записей в дневнике
    2
    FЯ бы не обольщался, чувствительность может и меньше, но помехоустойчивость наверняка хуже.
    Я в своем ретрансляторе с Рмилеком 433 использую x8r, у которого при краше были оторваны антенные кабели приблизительно на половине длины до псб антенн. Зачищать 30мм антенки пришлось практически рядом с корпусом приемника. Влияния нет никакого и дальность от передатчика до ретранслятора приемлемая
    Последний раз редактировалось man-bis; 13.02.2017 в 14:15.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Я в своем ретрансляторе с Рмилеком 433 использую x8r,
    антенна от ретранслятора где находится? тут важно в ретрасляторе расстояние от антенны до приемника. У меня два х8r и все подвержены влиянию в зоне 30-40см от антенны ретраслятора которая прикручена к самому вч модулю 433. А вот приемник тфр фрскай для футабы имеет маленькую платку но в корпусе, ему 433 по барабану хоть на антенну клади.

Записей в дневнике
    2
    Фоток под рукой жаль нет.
    У меня Лрс модуль Рмилек 433 в корпусе для вставки в аппу JR формфактора.
    Корпус ретранслятора сделан из первого попавшегося пластикового контейнера размером 100х150х70. В дне прямоугольное отверстие под Рмилек , внутри контейнера в 3-5см приемник x8r, антенны приклеены к стенкам контейнера скотчем под 45гр. к горизонту каждая, батарея 3s 1500mah, бек 5в для приемника , выключатель питания. К крышке контейнера приклеены 4 магнита для установки на крышу авто . Штатная антенна Рмилека прикручивается непосредственно на модуль и при работе расположена вертикально.

В сети нашел сравнение Хоруса с разборкой и Дуплекс Джети 16

Снял то же сравнение на тактильные ощущения по качеству , как и на Футабе 8 своей снимал. Я сравниваю Футабу 8 и Хорус так как они все стоимостью 500$ . Работу и описание протокола не обсуждается, а только саму "обертку".

PS
    Сейчас выпаял из одного своего приемника Х8R серво гребенку Смарт, а так же всю плату серво выхода, только на проводе от платы вывел S.BuS и как мне показалось что влияния в ретрасляторе 433 стали реально меньше, если в том месте удаления было выраженное моргание зеленого цвета, то сейчас это редкие мерцания. Пока начинаю делать вывод на то что эти приемники слишком влиятельны на наводку от ЛРС и прочего излучения.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 15.02.2017 в 23:12.

Разобрал Хорус. Задняя крышка снялась без проблем. Только сразу ее не стоит поднимать, нужно снять разъем вибромотора , еще какие то два и два коаксиальных кабеля. Разбирал для того что бы газ немного посильнее затянуть трещотку . Мелким шестигранником немного усилил этот момент. Трещотки стоят на двух стиках, видимо для переделки Моды. Конструкция трещоток такая же как на Футабе, пластиковая гребенка и сверху планка , но у Футабы все было в белой смазке, где сама гребенка смазана и трущиеся оси . Но Хорусе вообще нет смазки нигде . Стоит ли нанести смазку или все же не нужно ? С одной стороны пластик является смазкой и вроде не нужно и смазка может притянуть пыль мелкофракционные частицы с полей .

Я бы обязательно смазал раз уж разобрал.
    Что бы регулировать натяжение пружин, радио не нужно разбирать. Сзади на корпусе есть 4 тонких заглушки, под каждой скрыт болт натяжения. Настраивается 1.5мм хексом с тонким жалом, что бы оно могло войти в отверстие. Что бы попасть в болт, нужно что бы стик находился в центральном положении.

Тимофей, он трещетку хотел подтянуть. Олег попробуй прижим переставить и без трещетки как на вертолете , у меня когда футаба была я попробовал и мне понравилось

Дим, мне трещотка очень нравится и важна . Видимо для пилотажников она не нужна , так как постоянная работа газом. У меня Самолет очень срывной . Если летаешь с ВПП, то газом нужно работать очень тонко , где уже в глиссаде я по щелчкам опускаю газ и смотрю на ОСД ток , а на этапе выдерживания четкий контроль скорости и малая тягая, то шаг вперед, то шаг назад, где трещотка очень понятна , если газ вырубить то толкающий винт от набегающего потока тормозит самолет и почти перед касанием может клюнуть, а на жестком полотне сразу идет отскок и козла начинает ловить. В целом я газом в полете мало работаю.

По поводу смазки вопрос открыт, нужна ли она или нет , я не против смазать, понять только какой ? На поворотной антенне смазал поворотный механизм какой то липкой смазкой, позже дерготня началась , песок с полей надуло и они на шестернях оказались, пришлось все смывать.

По поводу смазки вопрос открыт
    я в своем вечером посмотрю

+ Ответить в теме