Frфаны в своем репертуаре
![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Frфаны в своем репертуаре...
Frфаны в своем репертуаре
Согласен, перегибаем палку.
Но тон беседы задали не мы.
Но это пустое.
У меня на Таранисе качество стиков вполне себе может повторить подобный сценарий (поменял уже 4 штуки). А если предположить, что у вас "ночная сборка" Хоруса...
Так что коллеги по небесному цеху, давайте не тыкать друг в друга стиками и предположения оставить "комиссии по расследованию катастроф", которая тоже часто пальцем в небо попадает, а принять ситуацию как есть сделав соответствующие выводы.![]()
Timothey, а в чем проблема то была, разобрались?
просто каждая неисправность имеет свои причины. И тут вариантов куча:
-неисправность аппы;
-неправильные настройки аппы;
-неисправность модели;
-неправильные настройки модели;
-неправильное взаимодействие аппы с моделью.
под аппой следует в данном случае понимать комплекс передатчик-приемник, а под моделью полетный контроллер-физическая модель.
Дальше углубляться в делении можно, но вот в рамках темы все же не стоит в 3 и 4 случае.
причем как не владельца сабжа, мне ооочень это интересно, учитывая, что сегодня подержал в руках джети ДС14 - очень понравилась железяка, хоть и дороже, учитывая особенно, что у меня под фриску куча железа в загашниках.
Я особо не разбирался, убрал просто второй айдл, который с холдом был на одном тумблере. Скорее всего какой то баг Fros, связаный с переключением полетных режимов.
Т.е. у вас холд через полётные режимы?
Не напрямую и безусловно от прочего?
Может секрет в этом?
Я бы посоветовал разобраться. Просто ситуёвина может повториться и на другой аппе, если это связано с алгоритмом работы вообще, а не конкретно хоруса. Некоторые слова для меня незнакомые, но что-то мне кажется тут косяк может быть и не на стороне фриски. Либо особенность работы, описанная в мануале. Это когда баг перестает быть багом и становится особенностью.
Холд обычный, стандыртный холд. Айдл=полетный режим.
В Фу например я могу любому переключателю назначить любую функцию.
При этом унутре существует какая то не понятная мне система приоритетов.
Если я явно обозначил, что какая то функция включается в данном положении тумблера,
при этом не отключил возможность задействования данной функции в остальных положениях,
то вполне могу получить описанную выше ситуацию,
в случае использования одного тумблера.
Пример.
на тумблер в положении 2 повешены доп расходы РУД а в положении три ДОП расходы РН.
Так вот, есть вариант, при котором при переходе от 1 к 2 РУД изменит расходы, от 2 к 3 изменят расходы и РУД и РН,
а при переходе от 3 к 2 расходы изменит только РН ))
Не знаю получится ли повторить, после выявления БАГи Апа была перешита на свежий билд, но факт, такое было )
Просто в разных настройках оставался выбран ON для положения тумблера отличного от выбранного.
Зато гибкость. Возможно, это особенность системы.
У меня вопрос. Есть выключатель холда, есть переключатель положения шасси. Хочется запретить уборку стоек при заблокированном гаще. Так можно настроить?
Если реализовано в миксах, то дублируете строчку, редактируете ее: расход - то же значение, только со знаком минус, свитч - выключатель холда в соответствующем положении, мультиплекс - add.
Если реализовано на логических переключателях, тогда в строке второй свитч - инвертированный выключатель холда в соответствующем положении.
Алексей, это все можно проделать в стоковой не OpenTX прошивке?
Ничего себе.Не, меня это нисколько не пугает, 12 лет был разработчиком софта.
Но как-то это резко прям после галочек в настройках.
Присоединяюсь к вопросу выше про стоковую прошивку.
Оооо!!!
Там не только миксы, там ващщще все круто замешано!!! )))))))))
Можно сделать буквально ВСЕ!!! Без преувеличения!!!
MP3 плеер кто-нибудь копал/пользовался? Где сидит кодек, в прошивке или в железе? Хоца эту фичу в Тараньку.
Так она там есть.
И уже давным давно.
Только он моно и стоковый динамик не айс.
Хотя да, вроде МР3 не хавает, конвертировать нуна.
Вышла новая версия OpenTX http://www.open-tx.org/2017/03/05/opentx-2.2.0RC11
Привет! Может кто подскажет поставил на Horus OpenTX и хочу что бы при отключении батареи на моем квадрике таймер сам ресетился. Нашел как это сделать, там завязано на RSSI, если он ноль то таймер ресетится. Но, при отключении квадрика все данные по телеметрии остаются с последним значением, т.е. если RSSI был на пример 60 на момент отключение то после отключение, OpenTX запоминает это последнее значение и таким образом RSSI ни когда не может быть нулем. Это проблема OpenTX или я что то где то не вкл. Может в самой телеметрии можно настроить RSSI что бы при потери сигнала RSSI сам устанавливался на ноль.
Это для Taranis но логика одна.
Я не понимаю, в чем прикол такого подхода "RSSI в нуле", но я свой сброс таймера делал именно так, чтобы все значения телеметрии после отсоединения питания от приемника оставались на экране (кстати это не касается RSSI, он в любом случае равен нулю). А сброс таймеров и телеметрии происходил именно при повторном подключении модели.
Сделано это для того, чтобы при непонятных падениях модели уже в поле иметь минимальный набор телеметрийных данных непосредственно на экране аппы. И я не помню ни одного случая, чтоб RSSI замораживался. Всегда 0.
А сброс при арминге не модно?
Нет, мне так не подходит!
Смотри это легко проверить! Отключаю питание от квадрика RSSI был 72, RSSI выведен у меня как виджер показания остаются 72. Я вешаю на тумблер playvalue RSSI и мне приятный женский голос говорить RSSI=72. И это при откл. питание на квадре. В общем я думал что есть настройки, а это походу не допиленный еще OpenTX.
Я проверю у себя. Раньше такого не было.
Вышла новая прошивка на хорус с функцией автопилот, теперь сама рулит.![]()
Сама рулит в Китай? Наза так делает с коптерами.![]()
Что то мне не привычно что в момент переключения моделей происходит файл сейф, видимо модуль ВЧ вырубает.
ну да перегружает аппаратуру
А зачем всю аппу перегружать если только параметры меняются? Может косяк в прошивке или Таранис на опене так же?
Это норма. В разных моделях как обычно разные приемники, у которых свои параметры и идентификаторы.
Да и модель на ходу не меняют, как правило.
Может и нормально, просто не привычно, на футабе не замечал. У меня несколько настроек, как только меняю то врубает мотор и в чем норма мне не понятно.
При смене модели на OpenTX на Таранисе аппа не перезагружается. Но если тумблеры и стики не поставлены в определенное положение то сигнал в эфир не идет, пока не поставим например газ в ноль и тумблеры все от себя.
Как выставлять тумблеры и газ можно полностью настроить под себя, настроек море.
Как пример, у меня не включаются модели пока HOLD не поднят вверх, доп защита.
Вот придумал)) у меня чистый файл сейф идёт, я вижу на осд , как только меняю параметры перекчением хорус как бы загружает их и в этот момент файл сейф. На футабе я менял постоянно, она тупо загружала новые параметры настройки модели но сигнал не прерывала и не было файл сейфа. Может это нормально, просто ещё не привык,что нужно борт отключать перед этим делом.
а если модель не в полёте, то чем вам мешает ФС?
Да у меня просто газ врубает, на данной прошивке автопилота нет блокировки когда самолет на земле. На других бортах есть блокировка двигателя. Я не критикую, просто не привычно, хотя наверно это все прошивкой лечится, когда при заливки новой конфигурации связь не обрывается . Но Хорус мне по любому нравится, очень достойная современная аппаратура.
Нельзя армить АП до подготовки к полету. Это - крайняя операция перед рулением. Так можно вырубить передатчик и покрошить народ. Прецеденты были.