FrSKY Horus X12S

AlexandrCNH

Не, тут дело в другом, просто не пришелся Хорус по душе.
Да, плюс бракованый (или третий сорт не брак…) корпус добавил так сказать.
Тут все как с людьми, если к бабе душа не лежит, то пусть она хоть трижды мисс вселенная будет готовит как Рататуй…
И тут некого винить, он совершенно прав, пусть лучше продаст.

sir_Smug
Timothey:

У меня на одном тумблере висел айдл

как то странно на мой не искушенный взгляд ))
когда я летал вертолеты, у меня HOLD всегда был крайний левый тумблер, 2-х позиционный,
а полетные режимы второй справа, 3-х позиционный.

AlexandrCNH:

И тут некого винить, он совершенно прав, пусть лучше продаст.

это точно, если РА Экстра 260 в моих руках не полетела, я ее продал и взял Ежа 3DHS и дальше получал огромное удовольствие )

Timothey

Да, верно, душа не легла, а теперь еще и такой прикол. А если бы меня порубило ? Будте осторожны.

Дмитрий_Одесса
Timothey:

Да, верно, душа не легла, а теперь еще и такой прикол

скорее первая часть предложения , сомневаюсь во второй , может и поверил бы если бы не было хоруса .

Timothey:

Будте осторожны.

да мы как бы и не балуемся , и технику безопасности соблюдаем

просто как говорится не пошло , не пошло с покупки на бангуде ,( хотя предупреждали что брать у дилера) потом если не ошибаюсь с прошивкой , еще что то , и еще что то .
Не могу ничего сказать , у меня все работает и летает , отказов нет , все что назначал в меню все сбывается

Serpent
Timothey:

айдл, в среднем положении, и холд в крайнем

Тоже странным показалось, ну да ладно.
Запутаться можно или ненужный микс туда нечаянно подвесить (может так и было?).

Дмитрий_Одесса

“Я не люблю кошек” “Ты просто не умеешь их готовить!” скорее всего так и было 😃

AlexandrCNH
Timothey:

Frфаны в своем репертуаре

Согласен, перегибаем палку.
Но тон беседы задали не мы. 😉

Но это пустое.
У меня на Таранисе качество стиков вполне себе может повторить подобный сценарий (поменял уже 4 штуки). А если предположить, что у вас “ночная сборка” Хоруса…
Так что коллеги по небесному цеху, давайте не тыкать друг в друга стиками и предположения оставить “комиссии по расследованию катастроф”, которая тоже часто пальцем в небо попадает, а принять ситуацию как есть сделав соответствующие выводы. 😉

telegkin

Timothey, а в чем проблема то была, разобрались?
просто каждая неисправность имеет свои причины. И тут вариантов куча:
-неисправность аппы;
-неправильные настройки аппы;
-неисправность модели;
-неправильные настройки модели;
-неправильное взаимодействие аппы с моделью.
под аппой следует в данном случае понимать комплекс передатчик-приемник, а под моделью полетный контроллер-физическая модель.
Дальше углубляться в делении можно, но вот в рамках темы все же не стоит в 3 и 4 случае.
причем как не владельца сабжа, мне ооочень это интересно, учитывая, что сегодня подержал в руках джети ДС14 - очень понравилась железяка, хоть и дороже, учитывая особенно, что у меня под фриску куча железа в загашниках.

Timothey

Я особо не разбирался, убрал просто второй айдл, который с холдом был на одном тумблере. Скорее всего какой то баг Fros, связаный с переключением полетных режимов.

Serpent

Т.е. у вас холд через полётные режимы?
Не напрямую и безусловно от прочего?
Может секрет в этом?

telegkin

Я бы посоветовал разобраться. Просто ситуёвина может повториться и на другой аппе, если это связано с алгоритмом работы вообще, а не конкретно хоруса. Некоторые слова для меня незнакомые, но что-то мне кажется тут косяк может быть и не на стороне фриски. Либо особенность работы, описанная в мануале. Это когда баг перестает быть багом и становится особенностью.

Timothey

Холд обычный, стандыртный холд. Айдл=полетный режим.

sir_Smug

В Фу например я могу любому переключателю назначить любую функцию.
При этом унутре существует какая то не понятная мне система приоритетов.
Если я явно обозначил, что какая то функция включается в данном положении тумблера,
при этом не отключил возможность задействования данной функции в остальных положениях,
то вполне могу получить описанную выше ситуацию,
в случае использования одного тумблера.

Пример.
на тумблер в положении 2 повешены доп расходы РУД а в положении три ДОП расходы РН.
Так вот, есть вариант, при котором при переходе от 1 к 2 РУД изменит расходы, от 2 к 3 изменят расходы и РУД и РН,
а при переходе от 3 к 2 расходы изменит только РН ))

Не знаю получится ли повторить, после выявления БАГи Апа была перешита на свежий билд, но факт, такое было )
Просто в разных настройках оставался выбран ON для положения тумблера отличного от выбранного.

Glinco

Зато гибкость. Возможно, это особенность системы.
У меня вопрос. Есть выключатель холда, есть переключатель положения шасси. Хочется запретить уборку стоек при заблокированном гаще. Так можно настроить?

AlexMMC
Glinco:

Есть выключатель холда, есть переключатель положения шасси. Хочется запретить уборку стоек при заблокированном гаще. Так можно настроить?

Если реализовано в миксах, то дублируете строчку, редактируете ее: расход - то же значение, только со знаком минус, свитч - выключатель холда в соответствующем положении, мультиплекс - add.
Если реализовано на логических переключателях, тогда в строке второй свитч - инвертированный выключатель холда в соответствующем положении.

AlexandrCNH

Алексей, это все можно проделать в стоковой не OpenTX прошивке?

Glinco

Ничего себе. 😃 Не, меня это нисколько не пугает, 12 лет был разработчиком софта.
Но как-то это резко прям после галочек в настройках. 😃
Присоединяюсь к вопросу выше про стоковую прошивку.

AlexMMC
AlexandrCNH:

Алексей, это все можно проделать в стоковой не OpenTX прошивке?

"не OpenTX " не копал. Если там присутствует страница “Миксы” , а без нее я не представляю, как модели настраивать, то будет.

Glinco:

Ничего себе. 😃 Не, меня это нисколько не пугает, 12 лет был разработчиком софта.

Я всего лишь юзер, ну может слегка продвинутый.

Дмитрий_Одесса
AlexMMC:

не OpenTX " не копал. Если там присутствует страница “Миксы” , а без нее я не представляю, как модели настраивать, то будет.

Можно

AlexandrCNH

Оооо!!!
Там не только миксы, там ващщще все круто замешано!!! )))))))))
Можно сделать буквально ВСЕ!!! Без преувеличения!!!