Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 588

FrSKY Horus X12S

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Хайтек, это понятно. Хитек не очень...

Хайтек, это понятно. Хитек не очень

2.  

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    на Футабе тоже 20. Не все так плохо.
    На какой модели? В каком режиме? Кто мерил, как, чем? Все это пустое, ничем не подкрепленное.
    Так же как и хоруса померить, каждый сделает для себя выводы, не более того. В официальных документах будут другие цифры.

Записей в дневнике
    1

А что следовало ожидать от Т10J ? Интересно увидеть результаты для хоруса и футабы стандарта фасст, полученные с применением одинаковой методики и измерительных приборов.

6.  

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Хайтек, это понятно. Хитек не очень
    Вы ведь сразу поняли о чем речь. Зачем засорять ветку?

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    На какой модели? В каком режиме?
    Выше сразу была ссылка. Вам лень пройти по ней было, но не лень переспросить ?

А что следовало ожидать от Т10J ?
    Бренд есть бренд. Как Fluke например (я о мультиметрах). Напрмер Fluke за 3т.р. имеет точность не сильно уступающую старшим моделям.

Интересно увидеть результаты для хоруса и футабы стандарта фасст
    Если вы предоставите Алексею, а он тоже из Питера одну из этих апп с приемником - думаю он согластся ее померить.

каждый сделает для себя выводы, не более того.
    Делайте какие угодно выводы, это Ваше право. Но я достаточно хорошо знаю Алексея и знаю на какого уровня оборудовании он работает, чтобы доверять его результатам.

Вы ведь сразу поняли о чем речь. Зачем засорять ветку?

.
    Не, не сразу - реально тупанул вечером после моделки В смысле,что Аврора - это Хайтек. ИМХО если Хорус предполагает конкуренцию топовым моделям, то и сравнивать его нужно с верхними футабами, Джети и другими, а вовсе на с Хайтеком

сравнивать его нужно
    По каким критериям? Что требуется от аппаратуры в первую очередь - устойчивость связи, дальность, задержки, возможно телеметрия. У Хоруса всё это обещают лучше, чем у Тараниса. Что вы ещё собрались сравнивать? Голословные субъективные доводы: "Хайтек - это не аппаратура", здесь не подходят.

10.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    У Хоруса всё это обещают лучше, чем у Тараниса.
    Ни каких новых протоколов или приемников Frsky не обещал. Это все что заявлено "Newly designed internal RF module IXJT with lower latency and higher stability"
    Улучшения только в функциональности пульта.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    По каким критериям? Что требуется от аппаратуры в первую очередь - устойчивость связи, дальность, задержки, возможно телеметрия. У Хоруса всё это обещают лучше, чем у Тараниса. Что вы ещё собрались сравнивать? Голословные субъективные доводы: "Хайтек - это не аппаратура", здесь не подходят.
    Молодой человек, я нисколько не сомневаюсь, что Хорус будет лучше тараниса. Точнее очень хочется верить, что Хорус будет реально нормальной аппаратурой. Только таранис никогда не входил в число топовых аппаратур, хуже него только Турнига. Тургнига и Таранис занимают самую нижнюю нишу среди модельных аппаратур, ниже просто нет (за исключением X9E, она составляет реальную конкуренцию передатчикам средней ценовой категории). .

Записей в дневнике
    14
    Только таранис никогда не входил в число топовых аппаратур, хуже него только Турнига. Тургнига и Таранис занимают самую нижнюю нишу среди модельных аппаратур, ниже просто нет (за исключением X9E, она составляет реальную конкуренцию передатчикам средней ценовой категории). .
    Ну не стал бы я так принижать Таранис. По железу вполне себе средний клас а по функциональносты так и вообще высшый.
    А за ним кроме турниги ещо полно всякого дерьма в том числе брэндового.

Мы с вами считать можем как угодно, гораздо важнее, что на самом деле выпустит фирма. Судя по ее действиям, в средний и высший класс она только прорывается. И это хорошо! Лично меня в Хорусе по описанию устраивает все, кроме аккумулятора. Если действительно будет комплектоваться несъемным (не быстросъемным) гидридом, то это будет совершенно не приемлимо, мне конечно. А для кого то абсолютно по барабану. Это нормально. Ну и еще очень важно "вкусовое ощущение". Пока посмотреть негде, к сожалению.

Записей в дневнике
    14
    Мы с вами считать можем как угодно, гораздо важнее, что на самом деле выпустит фирма.
    Выпустит они судя по всему продвинутого середнячка. Большего от них никто и не ждет да и сами они вроде не претендуют. Упор у них на пользователей с особыми запросами которые предпочтут высшему классу неограниченую функциональность. С аккамулятором думаю проблем не будет поставите липу если надо.

Тут вполне можно согласиться, Продвинутый середнячок за 500 лучше ИМХО (если стики нормальные получатся), чем такая же Футаба 18SZ за 1000. Никто не ожидает, что Хорус будет конкурентом 18MZ, нет конечно. С аккумулятором там пока другая проблема - насколько понял из презенташек, он не легкосъемный. Что конечно создаст кучу неудобств - невозможно будет быстро поменять аккумулятор в ходе соревнований или тренировок, или просто поставить заведомо заряженный. Будем надеяться, что этот косяк постараются устранить к серии.

Тут вполне можно согласиться, Продвинутый середнячок за 500 лучше ИМХО (если стики нормальные получатся), чем такая же Футаба 18SZ за 1000. Никто не ожидает, что Хорус будет конкурентом 18MZ, нет конечно. С аккумулятором там пока другая проблема - насколько понял из презенташек, он не легкосъемный. Что конечно создаст кучу неудобств - невозможно будет быстро поменять аккумулятор в ходе соревнований или тренировок, или просто поставить заведомо заряженный. Будем надеяться, что этот косяк постараются устранить к серии.
    У меня на Тараньки стоковый гидрит на 2000 маh, заряжаю раз в месяц, а то и реже. Просто не представляю какие неудобства он может вызвать. Может только если очки FPV с него питать... Да, когда-то на Санве у меня был одной аккум на 700 маh, напрягало.

Очень простые неприятности. Приезжаете на соревнования за день или два допустим. На тренировках аккумулятор подожрался к примеру процентов на 30. На след день в соревнованиях еще на 40%. И получается что если заряжать вечером (что уже крайне долго и не удобно с гидридом в отличии от лития или феррума), то у гидридов какая-никакая память есть. А на следующий день соревнований без подзарядки может и не хватить. То есть приходится все время о степени заряда батарейки думать. Ну это к примеру просто. Поэтому всегда берут с собой запасной аккумулятор - если что, сразу перебросил их и все. А тут не особо съемный получается, корпус разбирать, в общем та еще морока... ИМХО в чистом виде маркетинговый косяк и с типом батарейки и с ее не съемностью

В условиях интенсивных тренировок или соревнований даже 15-20 часов работы на одной батарейке не кажется слишком большим временем...

По поводу аккумулятора .... дело не в типе, а именно в "легкосъемности"...
    Полностью согласен с Игорем.

ИМХО в чистом виде маркетинговый косяк и с типом батарейки и с ее не съемностью.
    Вы прямо сразу хотите бочку меда, но должна быть и ложка Г, чтоб потом выпустить улучшенную версию v2, может это запланированный "косяк", вот тут начинается маркетинг.

ИМХО слишком уж косяк с легкосъемностью на виду.

А на следующий день соревнований без подзарядки может и не хватить.
    Ну... Игорь... Ну... "насочинял" надуманных проблем
    Шутю... как бы

Не.. ну если спортсмен серьезный и уезжает на соревнования на пару-тройку дней - ИМХО, найдет возможность зарядить аккум аппаратуры в период отдыха. Силовые акки то люди как то и где то заряжают?

Но, в целом - с критикой согласен. Именно потому, что хотят продавать эту аппаратуру за 500 баксов.
    Если бы данная аппа позиционировалась в ценнике 200-250 баксов - тогда вышеперечисленные косяки можно и простить

В том и дело, что забот с другими батарейками везде хватает и на выезде в том числе. Поэтому все просто дубоируется. Зачем новые проблемы городить, тем более гидриды сначала разрядить надо, потом зарядить. Все это долго и не к чему, если можно просто батарейку махнуть за пять секунд.

Ну и как ты совершенно верно подметил, цена за радио уже солидная, значит и спрос соответствующий.

Тургнига и Таранис занимают самую нижнюю нишу
    Разве что только в вашем воображении. Таранис никогда не был low-end. Ни по цене, ни по функционалу ни по качеству. Качество стиков, у него очень хорошее. Когда я взял в руки срендебюджетную футабу - я не почувствовал разницы (это не значит, что ее нет, но сразу заметить ее не просто) . А вот качество турниджи и тараниса очень хорошо отличается.

я нисколько не сомневаюсь, что Хорус будет лучше тараниса.
    А вот у меня чувство, что это тоже самое, только в другой обертке с доп. дисплеем. Но надо разбираться глубже. У тараниса есть слабые места, надеюсь их устранили в Хорусе.
    Касаемо несъемности акка - мне это не мешает.

Таранис заслужино несет звание народной аппы среди квадрокоптерщиков, особенно рейсеров.

Поймите, я ни в коей мере не против заслуженного звания "народной аппы" среди квадракоптерщиков. Тем более рейсеров. Можно сказать, очень даже рад за квадракоптерщиков вообще и за рейсеров в частности. И сравнение со среднебюджетной футабой так же абсолютно фиолетово.
    Несъемность батарейки для кого то косяк, для кого то нет, ну и что, это достоинство что ли?
    Интересно сравнение с высокобюджетной футабой класса 18SZ. Естественно, при этом и "обертка" и цена должны быть другими. Как говорится - дорогое не всегда хорошее, но дешевое хорошим не бывает никогда. Не я придумал - народная мудрость

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Именно потому, что хотят продавать эту аппаратуру за 500 баксов
    Есть дороже аппы, где акб не извлечь. Если я не ошибаюсь, у Jeti тоже нужно корпус разобрать, чтобы до батарейки добраться, а стоит она как два-три хоруса.

Поймите
    Поймите и вы. Таранис никогда не был Hi-End классом, но и к Low-End его не отнести.

Про дешево - 15т.р. за таранис - дешевым не назовешь, а в остальном - он сам за себя говорит.

Сможет ли Хорус поднятся выше ? Посмотрим.

Убедили!!!!
    Сделал предзаказ на banghood.

Записей в дневнике
    1
    на БГ он может появится с задержкой
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...ood#post671383

А куда торопиться то?

Есть дороже аппы, где акб не извлечь. Если я не ошибаюсь, у Jeti тоже нужно корпус разобрать, чтобы до батарейки добраться, а стоит она как два-три хоруса.
    Однако, это не делает чести Джети, но никак не говорит за такое решение в Хорусе

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    Убедили!!!!
    Сделал предзаказ на banghood.
    Получишь, полетаешь, расскажешь, как на самом деле. А там решим, покупать или нет

Про дешево - 15т.р. за таранис - дешевым не назовешь
    200$ за радио, а бывает дешевле у работающих? Обычно аппаратура обходится от 600 до 3000. Так что 200 это очень дешево.

Записей в дневнике
    4
    200$ за радио, а бывает дешевле у работающих?
    Да, навалом! Туриниги, ФлайСкаи и пр. И поверьте для многих тысяч людей (особенно пионэров) они вполне себе работающие. Ребята, может хватит забивать тему своими личными "понятиями о прекрасном"? Зачем оно здесь? Вот по моим понятиям придя с этим:

аппаратура обходится от 600 до 3000
    на поле я должен сесть в кресло, включить аппу и сидеть смотреть как здорово она рулит моделью. Давайте завязывать эти никчемные "битвы клонов".

Если по вашим понятиям Туриниги, ФлайСкаи это достойные работающие аппаратуры, то конечно, по такому раскладу Таранис очень дорогой.

Но речь не про это ...., а про Хорус, который за совсем не дорого, всего за 500 претендует на премиум класс. И подход тут совсем иной. И требования иные. Битвы клонов не при чем.

Записей в дневнике
    4
    Игорь, ну хватит уже! Вчера "работающие", сегодня "достойно работающие", завтра "очень достойно работающие"... Какая разница какие мои понятия, а какие не мои? Ни мне ни вам от этого ни холодно ни жарко. Вот это верно:

Но речь не про это ...., а про Хорус
    и давайте закроем тему "достоинства" и оставим место для темы топика.

Андрей, так я только ЗА!!! Как раз и хочется быстрее Хорус увидеть, в руках покрутить, потестить. Тогда и мнение реальное сложится, покупать - не покупать

Записей в дневнике
    2
    Как раз и хочется быстрее Хорус увидеть, в руках покрутить, потестить.
    СпросИте у топикстартера, как он стал бетта-тестером Хоруса на Украине. Может для России Frsky-евцы отрядят Вас? Как наиболее критично настроенного и заинтересованного. (Не шутка)
    Я, в свое время, просто ЖАЖДАЛ получить в руки Таранис, но вта-тестером не стал. Зато стал одним из первых обладателей самой ранней его версии.
    К слову говоря в первых версиях Таранита было достаточно косяков, которые приблизительно через год были устранены практически полностью (малая емкость стокового акка, хреновенькие слайдеры, наводки на звук, ошибки в схемотехнике и еще чего то все не упомнишь).
    По сему весьма вероятно, что в Хорусе тоже не обойдется без детских болезней.
    Хотя Фрскаевцы быстро учатся и не захотят выпускать сырую аппу позиционируемую в средне-верхнем классе. Дабы не испортить маркетинг.

Да я не рвусь в бетта-тестером, не нужно мне это. Просто очень интересен новый продукт на рынке, так как реально задумываюсь по замене своей аппаратуры

Поймите, я ни в коей мере не против заслуженного звания "народной аппы" среди квадракоптерщиков. ...
    Игорь, можешь с "легким сердцем", так сказать, быть ПРОТИВ.
    Кто этот миф "... для квадрокоптерщиков" придумал - не знаю... Но это миф.
    Ни современным квадрокоптерщикам, ни современным вертолетчикам (пилотажникам), даже, не побоюсь этого слова - пилотажникам самолетчикам - возможности этой прошивки (как там она зовется - Open...бла-бла-бла) - нафик не нужны.

Я с квадриком познакомился, понастраивал, полетал - и всякие режимы и маршруты и том подобное. Аппа у меня для квадрика сейчас - Turnigy 9X c "модной" прошивкой.
    Я так и не понял - зачем мне эта прошивка, что мне там настраивать (кроме пару миксов переключать шесть режимов). Больше в меню аппы я не лазил - потому как не нужно.
    Зачем в этом случае ТАРАНИС - это вообще тайна покрытая мраком.
    Взлетаю ручками, на 3 метрах подвесил в удержание высоты и позиции, кладу аппу в сторону, беру планшет с программой (можно смартфон, ноутбук) - все режимы, все данные телеметрии перед глазами. Весь полет проходит - аппа лежит в стороне. Даже заход на посадку и посадка - ловлю руками квадрик (он плавно снижается в автомате)...

Далее - вертолетчики.
    Практически все уже летают с FBL на борту. Т.е. все настройки - в мозгах FBL - настраиваются софтом на компе или планшете-смартфоне или блоком с дисплеем (у кого есть)... От аппы для вертлета мне нужно только отличные стики (и удобные лично для меня, а это строго индивидуально.... кому то Футабовские стики подавай, кому то и JR-вские хороши...) и надежная работа ВЧ тракта (хотя для вертолетных дальностей разница между протоколами нивелируется)...

А вот серьезным планеристам, мотопланеристам, самолетчикам с моделями с развитой механизацией и тому подобное - тут видимо эта "супер" прошивка нужна. Может еще яхтсменам моделистам и еще где нить - видимо да...

Про самолетчиков с развитой механизацией могу сказать, что возможности верхних футаб практически покрывают все мыслимые и не мыслимые вопросы. Но прошивка у Тараниса есть и есть, от нее не тепло не холодно. Гораздо интереснее точность работы стиков, надежность протокола, уже упоминаемые вопросы с батарейкой и просто тактильные (вкусовые) ощущения.

Я примерно догадываюсь, откуда этот миф пошел - до появления открытой прошивки все новички-хоббисты летали на какой то фигне за 40-50$ с никаким функционалом не представляя возможностей 12Z, 14MZ или 18MZ. Поэтому для них открытая прошивка показалась чем то волшебным.

Про самолетчиков с развитой механизацией могу сказать, что возможности верхних футаб практически покрывают все мыслимые и не мыслимые вопросы. Но прошивка у Тараниса есть и есть, от нее не тепло не холодно. Гораздо интереснее точность работы стиков, надежность протокола, уже упоминаемые вопросы с батарейкой и просто тактильные (вкусовые) ощущения.

Я примерно догадываюсь, откуда этот миф пошел - до появления открытой прошивки все новички-хоббисты летали на какой то фигне за 40-50$ с никаким функционалом не представляя возможностей 12Z, 14MZ или 18MZ. Поэтому для них открытая прошивка показалась чем то волшебным.
    Совершенно в ТОЧКУ. Согласен целиком и полностью

Тут еще и фактор "агрессивного маркетинга-рекламы" - все мы люди... верим (хотим верить) в сказки со счастливым концом - это нормально.
    Главное - отличать сказки от прагматичной реальности - и все будет нормально

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    По сему весьма вероятно, что в Хорусе тоже не обойдется без детских болезней.
    Боюсь что в Хорусе проблемы могут быть на порядок выше чем в Таранисе.
    Да и тыкать паяльником в апарат за 500$ в 2.5 раза стремнее чем за 200.
    Подозреваю что со стиками на холах. Не зря они готовят версию с потенциометрами.
    У меня первый таранис, пришлось слегка проапгрэйдить но никаких существенных проблем там не было.

OpenTX позволяет по функционалу поднятся выше уровня самых топовых брэндовых моделей. Другое дело нужно это всем или нет да и не все умеют использоват весь функционал.
    Но для чуть более продвинутого использования пульты среднего класса 200-300$ не подходят функциональность ограничена причем специально так что бы за каждый лишний мукс с тебя содрать кучу бабла хотя всем понятно что это не стоит денег.
    Другая проблема это баги которые чинят очень не регулярно а могут вообще не чинить.
    Зачем вам вообще Хорусы и Таранисы ? Купите 18MZ или Weatronic.
    Хорусы и Таранисы подходят только для двух котегорий людей:
    1. Хотят получить хорошый функционал за малые деньги.
    2. Любят ковырятся с аппаратурой и доделыват то что ни где нельзя купить за деньги.
    Для остальной потребителей это только головная боль.
    Если бы до этого доперли брэндовые снобы и открыли железо под открытый софт то многие из категории 2 стали бы пользоваться с удовольствием и их аппаратурой. Я бы лично купил Weatronic.
    Последний раз редактировалось grafis; 14.04.2016 в 15:59.

Записей в дневнике
    4
    Блииин, Олег! Ну, только вроде с Игорем договорились, что обсуждение ОпенТХ и Таранис в этом топике несколько неуместны и вы тут как тут! Я тоже для своих вертолетов и самолетов не использую и четверти возможностей Тараниса НУ И ЧТО!?!?!? У меня полноприводный автомобиль и что - это значит, что я должен ехать рядом с асфальтированной дорогой по пахоте? Ну, может он это сделать, но если оно мне сейчас не нужно, а может и не понадобится никогда, то значит мне не стоило его покупать?
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Я так и не понял - зачем мне эта прошивка
    На самом деле стоковой прошивки там вполне достаточно, но! народ в большей части шьет из-за того, что она стоковая сильно "зажата". 4-ре первых канала и, кажется один переключатель, жестко привязаны. Вы ограничены выбором каналов (а значит и модулями передатчика только определенного формата) и миксами на переключатели. Альтернативная прошивка решает эту проблему. Я на своей Турниге на вертолете ФБЛ спокойно пролетат 4-ре года. Для него стоковой прошивки вполне хватает.

Ну, вот, еще оффтопа подкинул.

Олег, Игорь, может вы тогда пойдете в тему футабы и там будете обуждать все ее очевидные преимущества ?
    Здесь это оффтоп.
    Не нравится frsky - не покупайте.
    Про opentx тоже самое. Это ваше личное мнение. Меня он устраивает.

На счет того, что таранис нужен только DIY и любителям экономии - это не так. Знаю не бедных людей, в том числе не из России, кто летает на таранисах.

+ Ответить в теме