FrSKY Horus X12S

Дмитрий_Одесса

вечером померю , скину в скайп или здесь

kostya1973:

это 2 транзистора, которые управляют логикой вкл кнопки питания.

не факт , наличие рядом дройселя больше говорит о том что это импульсный блок питания

MACINTOSH

В официальных прошивка как я понимаю есть и обновление для модуля. Тогда при установленном OpenTX соответственно я ни чего обновить не смогу, только установка официальной прошивка затем опять OpenTX? Может кто дальность связи измерял, у меня с приемником X4RSB всего 250-300 метров и связь теряется полностью. Пробовал на разным полях результат тот же. В OpenTX тест дальности показал метров 17-20 и связи нет. Антенны на приемнике целые ни где нет порывов. Модуль и приемник прошиты в NONEU. Пока приемники идут других нет проверить негде.

MACINTOSH
Дмитрий_Одесса:

я уже писал в теме про Таранис , в Х4 приемнике есть баг с антеннами

Что то я не могу понять антенна должна быть 31 или 33мм. В разных темах пишут по разному. 1/4 длинны волны это 31,25, а не 33мм. Так на моем приемнике антенны длинной 33мм были. Я их укоротил до 31,2мм толку ни какого.

MACINTOSH
Дмитрий_Одесса:

прошивка?

X4RSP_NONEU_V21_build170322.hex

Дмитрий_Одесса

Мда , таки да хреново.
Тут как вариант взять другой приемник и проверить его , или Ваш приемник с другим Таранисом.
Прошивка хоруса , последняя , на нее сверху лил Опен тх.
А приемышь где покупали? Он изначально такой или со временем стал терять дальность?

MACINTOSH
Дмитрий_Одесса:

Мда , таки да хреново.
Тут как вариант взять другой приемник и проверить его , или Ваш приемник с другим Таранисом.
Прошивка хоруса , последняя , на нее сверху лил Опен тх.
А приемышь где покупали? Он изначально такой или со временем стал терять дальность?

Приемыш брал на банге. Я его изначально не проверял на дальность потому как летал у себя под “носом” в радиусе 200м. Прошивка хоруса не последняя, версия 1.2.25(Beta) на нее и залил OpenTX который только обновлял до релизной версии.

MACINTOSH
Дмитрий_Одесса:

ну в последней добавили поддержку приемников с стабилизацией

Я в курсе! Но я попробовал OpenTX и он мне нравиться больше. Может дело в OpenTX? Прошью на родную прошивку попробую с ней.

Дмитрий_Одесса

не думаю
при прошивки опен тх радиомодуль не трогается , но попробовать надо , приемник с бангуда немного меня беспокоит

MACINTOSH
Дмитрий_Одесса:

не думаю
при прошивки опен тх радиомодуль не трогается , но попробовать надо , приемник с бангуда немного меня беспокоит

я тебе больше скажу и аппа от туда же))

Дмитрий_Одесса
MACINTOSH:

я тебе больше скажу и аппа от туда же))

ну я не думаю что будут аппу в подвале делать , а вот приемники уже проскакивают

Olegfpv

Да миф сложился не верный, что с Бангуда якобы подделка или брак. Если это это происходит у Фрская , значит выходной контроль слабый и качество не в каждом выпуске изделия. Но при таких ценах и изобилии нужно с этим смириться. Уверен, что все собирается на коленках, как и большинство недорогой китайской электроники .
ТАкая же ситуация с любой поделкой, особенно когда тормозится выход прошивок, что у аппаратур , что у дургих систем. Так как нужно хорошее финансирование на постоянной основе, что бы пилить прошивки или стукнутый в голову энтузиаст который будет пока еще порох есть пилить и оттачивать прошивки. Поэтому мы наблюдаем это в недорогих проектах хоббийной электроники , ФРСкай не исключение. Хотя я уверен, что некоторые долго будут заявлять , что их недорогие поделки в виде апп или прочего гораздо лучше Брендов и свято в это веря, а вера такая штука , что творит чудеса.

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

Если это это происходит у Фрская , значит выходной контроль слабый и качество не в каждом выпуске изделия.

как может фрисакй контролировать качество подделки?
У меня три приемника купленых у дилеров (премиум дилеров) все работают на ура . С бангуда Х8 больше 130 метров не работал .

Olegfpv:

ТАкая же ситуация с любой поделкой, особенно когда тормозится выход прошивок, что у аппаратур , что у дургих систем.

Объясни что ты имел в виду, на подделку заливают прошивку от оригинала

Olegfpv:

Хотя я уверен, что некоторые долго будут заявлять , что их недорогие поделки в виде апп или прочего гораздо лучше Брендов и свято в это веря, а вера такая штука , что творит чудеса.

Олег , все работает и нет проблем. Возможности у OpenTx гораздо больше чем в простой аппе , канал меня устраивает полностью.
“Не нравятся мне кошки… Может ты их просто не умеешь готовить?” (рекламный ролик)

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

как может фрисакй контролировать качество подделки?

Я не верю в подделку . У меня из 4х приемников только один работает нормально (х4). Причем все куплены в разных местах .

Дмитрий_Одесса:

Объясни что ты имел в виду, на подделку заливают прошивку от оригинала

Это я вообщем о любом проекте в хоббийной сфере.

Дмитрий_Одесса:

Олег , все работает и нет проблем

Да сейчас у меня тоже работает и мне все нравится и устраивает, так как я не использую прямую связь и не имею много моделей что бы для них покупать разные приемники.
Я если у меня из 4х нормально только один работает и читаю у многих часто проблемы, значит качества просто тут нет. Но ничего страшного, все тестируем перед тем как поставить на модель.

MACINTOSH
Дмитрий_Одесса:

как может фрисакй контролировать качество подделки?

он имел ввиду что на банге не подделка, а фрискай гонит брак.

Olegfpv
MACINTOSH:

а фрискай гонит брак.

Именно. Только это не брак , скорее всего разные комплектующие детали которые могут иметь разный коэффициент усиления и прочее . Да и потом я не думаю что они стремится к качеству отбирая каждую деталь. Тупо сборка на коленках по шаблону через матрицу с деталями. Я примерно так в юности работал на одном производстве , брака было не мало. Аппаратуры судя по машинной пайки думаю под заказ модули где то заказывают отдельно и потом сами собирают опять же на коленках . Достаточно Хорус разобрать и посмотреть мазню термоклея и следы пальцев на пластике. Приемники очень похоже на ручную матричную пайку.

AlexMMC
Olegfpv:

… Приемники очень похоже на ручную матричную пайку.

Ребята, расслабьтесь, даже на серийных автомобилях шовный герметик кладут в ручную (из автоподачи конечно). На серьезный конвейер, естественно, такие маленькие партии нашего хоббийного барахла ставить никто не будет. А шаблонная сборка сама по себе - довольно таки не плохая вещь.
ПыСы X4R-SB имею в работе 4 шт. Больше 2 лет проблем не имею.

Olegfpv

У меня сейчас подобранный сетап и все отлично работает. Но смущает то что он подобранный. Это значит что купленный комплект может привести к крашу.

29 days later
kostya1973

Джентельмены, похоже я в деле. Полевых испытаний пока не было, дома все ок.

Вопрос. В стиках чего смазывать? Как расслабить трещетку? Пробовал, крутил. Но все равно, немного но чувствуется. Хочу ход как на Тараньке с обычными стиками. Если возможно…