Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 581

FrSKY Horus X12S

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andy08 Ну, вот, еще оффтопа подкинул. Простительно, поскольку переходить на Хорус будут, преимущественно, те, кто имеет (имел) или ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Ну, вот, еще оффтопа подкинул.
    Простительно, поскольку переходить на Хорус будут, преимущественно, те, кто имеет (имел) или просто знаком с Таранисом. Они невольно будут их сравнивать - а стоило ли покупать одну аппу вместо 2х с половиной. Я денюшку уже откладываю. Среди футабофилов, желающих приобрести Хорус будет немного, особенно по началу. Мне так кацца. А дальше,... - как покажет себя Хорус, особенно в плане супер-пуппер стиков. (Тоже терзают смутные сомнения про альтернативную версию стиков на потах - не случайно это и не из-за заботы о бюджетности)
    Если последуют воссторги и понравится Игорю, он может обратить в новую "религию" не одного адепта футаб.

2.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    любителям экономии - это не так. Знаю не бедных людей, в том числе не из России, кто летает на таранисах.
    Я написал "Хотят получить хорошый функционал за малые деньги."
    К экономии и благосостоянию это не имеет отношения. Каждй вкладывает столько сколько он хочет и во что он хочет.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Если последуют воссторги и понравится Игорю, он может обратить в новую "религию" не одного адепта футаб.
    Нам адепты ни к чему. Это влияет на отношения цены к качеству. И так 500$ цена не разумная.
    Если бы не OpenTX я бы даже не посмотрел в его сторону. Ихний софт мне и даром не нужен. Что такое китайские програмисты знаю не по наслышке. Зря могли бы с экономить и уменьшить цену.
    Последний раз редактировалось grafis; 14.04.2016 в 17:16.

Олег, Игорь, может вы тогда пойдете в тему футабы и там будете обуждать все ее очевидные преимущества ?
    Здесь это оффтоп.
    Не нравится frsky - не покупайте.
    .
    А вы считаете, что можно писать только тем, кому стопудово нравится? Чушь какая то. Покупать или нет каждый решит для себя сам, без ваших указаний. Не говорите мне что делать и не услышите куда пойти!

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что можно писать только тем, кому стопудово нравится? Чушь какая то. Покупать или нет каждый решит для себя сам, без ваших указаний. Не говорите мне что делать и не услышите куда пойти!
    Вы начинаете активно критиковать то, что еще даже не вышло. Где логика?
    Еще раз говорю, если вы не в восторге от frSky в целом, зачем тратить усилия и очернять их новый продукт.
    Покупать или нет каждый решит для себя сам, без ваших указаний.
    Безусловно. Но это касается и вас. Не заставляйте нас пожалуйста выслушивать ваши бесконечные едкие коментарии. Они не конструктивны.

Не говорите мне что делать и не услышите куда пойти!
    PS и давайте не устраивать срачь.

6.  

Цитата Сообщение от grafis Посмотреть сообщение
    И так 500$ цена не разумная.
    Если все, что обещали будет работь цена до 800 долларов будет нормальной.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    в плане супер-пуппер стиков. (Тоже терзают смутные сомнения про альтернативную версию стиков на потах - не случайно это и не из-за заботы о бюджетности)
    На авто есть такие дпдз, на отечественных резистивные приходится менять довольно часто, но поставив бесконтактный, можно навсегда забыть о проблеме.
    На электронной педали тоже самое, при чём там двойные дорожки для проверки друг друга и одинаково на всех авто вылетают. На более современных авто уже стоят бесконтактные. Будут производители рисковать таким ответственным узлом? Я думаю - нет.

Записей в дневнике
    8
    Тому, кто делал предзаказ на банггуд - разочарую, ФРСкай, скорее всего, не будет продавать через банггуд - они нарушили NDA и будут наказаны.

А тем, кто считает, что для коптеров ничего не нужно кроме 4-х каналов - ага - у меня, к примеру, на коптере с подвесом и кучей реализованных интересных вещей - используется 12 каналов. Более того, уже не раз помогал людям с большими коптерами и подвесами решать вопросы как все настроить и подключить используя минимум железок при максимуме каналов - и, скажу я вам, футаба там не рулит в сравнении с FrSKY - приходится решать вопросы с 2-мя приемниками и т.д. для расширения каналов.

На данный момент FrSKY вплотную подошел к Beta 1 - т.е., в июне, теоретически, Horus X12S выйдет на рынок.

Кстати, народ меряет задержку при использовании SBUS, который сам по себе имеет большую задержку чем традиционный PWM. На Таранисе по PWM задержка 9мс.

10.  

Перечитав все тему еще раз, благо она короткая, хочу высказать свое мнение по основной теме "холивара".

Я считаю, что Horus не аналог и не конкурент футабы. Так как он не реплика футабы, а свой, независимый продукт. Но это не значит, что он априори хуже.

Исходя из характеристик, позиционирован он как флагманская модель FrSky и пытаться его на прямую сравнивать с футабой будет не корректным и бессмысленным занятием. Так как он просто другой. В нем очень просто может не быть каких то нюансов, которые очень дороги поклонникам футабы, поэтому возмущатся по этому поводу тоже нет смысла.

В первую очередь Хорус интересен для меня как развитие линейки Тараниса, по сути его приемника и продолжателя традиций. Думаю у меня переход с Тараниса на Хорус не займет много времени, что для меня очень важно. Так же очень способствует этому поддержка OpenTX прошивки, которая для меня очень привычна. Владельцам футабы придется потратить какое то время на то чтобы приспособится, это безусловно. И скорее всего они не получат всех фишек футабы. Но за счет гибкости OpenTX, их можно попробовать воссоздать, если так нужно.

Но по конечному продукту можно будет судить только после поступления его в продажу.

Для холивара "что круче: Хорус или Футаба ХХХ" - предлагаю создать отдельную тему. Для этой, считаю это оффтоп.

PS отдельное спасибо Александру (Datos) за ценную информацию и за то, что помогаете сделать продукт лучше
    Последний раз редактировалось czuryk; 14.04.2016 в 23:23. Причина: очепятки

Записей в дневнике
    8
    Для холивара "что круче: Хорус или Футаба ХХХ" - предлагаю создать отдельную тему. Для этой, считаю это оффтоп.
    вполне согласен

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Кстати, народ меряет задержку при использовании SBUS, который сам по себе имеет большую задержку чем традиционный PWM. На Таранисе по PWM задержка 9мс
    пруфы в студию =)

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    вполне согласен
    Ну повеселили, так вы ж сами футабу подтягиваете в своих сравнениях.
    не знаю, что вы там подключаете, а из обычного футабьево приемника можно выжать все каналы, с 1 по 8 гнать через шину, а с 9 по 16 раскидать по входам pwm. И на контроллер хватит и для доп оборудования. Достаточно мануалы внимательно изучить, все же программируется, уж сколько раз обсуждалось.

Как то очень странное предложение, не сравнивать Хорус с флагманскими футабами... Или он соответствует и конкурирует с ними, и тогда просто необходимо сравнивать и придирчиво копаться в мелочах, так как Хорусу еще только предстоит завоевать свое место под солнцем, или не соответствует и нет смысла говорить о нем дальше, как о хорошей топовой аппаратуре.

Судя по всем описаниям и цене вполне должен соответствовать. Значит и до мелочей и придирок должен и сравниваться.
    Более ранние модели ведь никто не сравнивает и не устраивает споров, потому как все с ними понятно.

Кстати, кто знает, скольки битная система у Хоруса?

Записей в дневнике
    14
    Кстати, кто знает, скольки битная система у Хоруса?
    • ARM Cortex M4 32-bit 160MHz
    • 480×272 Color LCD
    • 8MBytes RAM
    • SD Card (no EEPROM)
    Источник

А разрядов сколько, 2048?

Записей в дневнике
    1
    Выше же написали, 32

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    Выше же написали, 32
    разговор слепого с глухим. Речь о битности стиков, т.е. о разрешающей способности.

Записей в дневнике
    1
    тогда речь видимо все таки о разрядности АЦП скитов?
    у Тараниса разрядность 10, вряд ли у Хоруса меньше будет, а это и так точнее чем можно физически стик перемещать

Так никто не знает, 1024 или 2048?

Судя по протоколу PXX в вч-модуль попадает 2048

Записей в дневнике
    12
    тогда речь видимо все таки о разрядности АЦП скитов?
    АЦП?? там что, переменные резисторы на стиках? это уровень Терниджи 9х....

Записей в дневнике
    14
    Так никто не знает, 1024 или 2048?
    Вроде пишут что там использован TLE4998P3 у него выход PWM в идеале ~1800 почти 11bit

Записей в дневнике
    12
    ~1800 почти 11bit
    В то время как в футабах 12бит уже лет 5ть как

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    В то время как в футабах 12бит уже лет 5ть как
    Что там в футабах одной футабе известно.
    Даже если у них холы на 12bit то есть ещо термо дрифты и реально всего 10.
    А потом кто то летает стик->серва есть муксы экспоненты сабтримы. пуст вы летаете на фантастолете и элероны отконяются +-90' / 1024 = 0.08` реально бывает такая точность серв и отсутствие люфтов. Это все маркетинг бульшыт.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Судя по протоколу PXX в вч-модуль попадает 2048
    Просто задумайтесь откуда берется эти пресловутые 12bit или 2048.
    Все мерится в байтах 8bit. Зарезервировать в протоколе 8bit мало 16много (будет потеря 8 байт на 16канало) а 12bit 3байта на 2 канала в самый раз. Делать 11bit в протоколе хлопотно перебичиват да и экономия ни какая ну и про запас бит два нужно. Вот и родились эти 12BIT. Ну и пишут "У нас 12бит" а где реално 12 а где и10 ни кто не говорит.

Записей в дневнике
    1
    12 bit вмещает в себя 4096
    Если мы говорим о разрешении при такой разря ности, то это 4096, если даже представить что дипазон хода стика 90 градусов (а на самом деле он меньше) то дискретность оценки положения равна 90/4096=0.022, не слишком ли точно?
    +1 к тому что 12bit чистый маркетинг

Парни, зачем столько догадок. Кто знает достоверно, скажите, 1024 или 2048. Это же не секретные данные

Записей в дневнике
    14
    12 bit вмещает в себя 4096
    Один бит знаквый :-)

Записей в дневнике
    12
    Даже если у них холы на 12bit то есть ещо термо дрифты и реально всего 10.
    Видать дрифты это фишка чисто китайских поделок. На футабах абсолютные энкодеры которые никуда не плывут

Вроде пишут что там использован TLE4998P3 у него выход PWM в идеале ~1800 почти 11bit
    Класс, мало того что датчик температурно не стабилен, так и по даташиту там 12бит на 360градусов, по факту изза температурных изменений 11Бит. На угол в 90градусов(ход стика) получаем 512 значений, 9бит. 9бит Карл!!! Это только пеновздрочами, и коптерами из говна и палок управлять. О какой либо точной рулежки F3А пилотаги речи просто не может быть.

Записей в дневнике
    14
    12бит на 360градусов
    Во первых не на 360 а на всю резлюцию стиков. 360 это совсем другие чипы.
    Во вторых Jeti исползует ту же конструкция и никто не жалуется.
    На футабах абсолютные энкодеры которые никуда не плывут
    На футабе 18MZ ещо два процессора а это круче чем все эти биты. Поэтому идите и купите себе футабу.
    И перестаньте нам мозги поласкат доказывая что пулт за $500 должен быть лучше чем за 3000$.

Записей в дневнике
    12
    Во вторых Jeti исползует ту же конструкция и никто не жалуется.
    Не надо ляля про джети, жалуются на него только так, и по многим вопросам.

На футабе 18MZ ещо два процессора а это круче чем все эти биты. Поэтому идите и купите себе футабу.
    ой....вы куда? замахнулись на сравнение с пультом за 3000длр? губа не дура)) Тут бы дотянять до 300-т долларовой футабы, было б уже не плохо Пока что фрскай показывает пульты уровня чуть выше чем терниджи 9х.

Во первых не на 360 а на всю резлюцию стиков.
    Идем внимательно читать даташит.

Я примерно догадываюсь, откуда этот миф пошел - до появления открытой прошивки все новички-хоббисты летали на какой то фигне за 40-50$ с никаким функционалом не представляя возможностей 12Z, 14MZ или 18MZ. Поэтому для них открытая прошивка показалась чем то волшебным.
    Я не совсем новичок, но выскажусь по возможностям Тараниса и его прошивки. Аппаратур перепробовал много, был обладателем топового Мультиплекса, Graupner MC-22 и еще парочки других, попроще и совсем простых.
    Таранис превосходит ВСЕХ! Не потому что прошивка лучше, а потому, что Вы можете сделать то, и именно то, что нужно ВАМ, и только ВАМ. Ни один разработчик даже придумать не способен то, что Вы можете создать в своей при необходимости.

Еще раз говорю, если вы не в восторге от frSky в целом, зачем тратить усилия и очернять их новый продукт
    А у него с первого поста сквозит черная зависть или ненависть к "не футабам"...

На футабах абсолютные энкодеры которые никуда не плывут
    Потенциометры футабы и тараниса одинаковы.
    Не факт, что чипы не от от одного производителя. Достали Футабоводы, очередной срач развели. Чешется им, что пару штук $$ выбросили зря похоже...

коптерами из говна и палок управлять.
    Ну да, я тут на берегу океана недавно был, там угольных планеров был пяток, остальное уголь/стекло. У трети пилотов - Таранисы.

P.S. Господа футабоводы, давайте обсуждать преимущества вашей аппы в теме про неё, а это тема для Horus от FrSky...
    Последний раз редактировалось Serpent; 16.04.2016 в 13:30. Причина: P.S.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Потенциометры футабы и тараниса одинаковы.
    Ну НЕТУ в футабе потенциометров, как и энкодеров плывущих от температуры. Потенциометры это удел говно-пультов аля фрскай.
    Проведите лазерный тест с одной крутой сервой, на таранисе и на футабе, будете неприятно удивлены.

Ну НЕТУ в футабе потенциометров
    MuRata, такие же, как в Таранисе.

Записей в дневнике
    14
    Проведите лазерный тест.
    Хорощо, хорошо ваша футаба самая лучшая. Только не нужно так перевозбуждаться.
    А то рецедив будет.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    MuRata, такие же, как в Таранисе.
    Покажете 4х пиновый муратовский переменник?

Хорощо, хорошо ваша футаба самая лучшая.
    У меня нет футабы, ваши предположения опять не верные

Записей в дневнике
    14
    У меня нет футабы, ваши предположения опять не верные
    А я и не предполагал что она у вас есть. Я имел в виду что вы ей покланяетесь как высшему божеству.

Записей в дневнике
    12
    Я имел в виду что вы ей покланяетесь как высшему божеству.
    Ваш предположения опять не верны Жгите есче!)

Кстати по поводу тараниса, пошел гуглить запрос taranis stick potentiometer, а гугл мне подсказывает:

Это многое говорит о фрскае в целом

Покажете 4х пиновый муратовский переменник?
    3х пиновый.
    Беленький, в центре.
    И даташит:
    http://www.bourns.com/data/global/pdfs/3382.pdf

Всё, дискурсия себя исчерпала, вас и Губанова в игнор. Достали!

От нас не убудет, это не мы вас, а вы сами себя достаете. Вообще то производители позиционирут Хорус как конкурента топовым аппаратурам, поэтому вполне логично сравнивать его со старыми 12Z или с новыми 18SZ (1000$). И если в сравнении Хорус им будет проигрывать, то и говорить не о чем... Но это все эмоции, при этом у многих не обоснованные. А хочется технических фактов.

Так все же по дискретности, 1024 или 2048?

Игорь, знаете, я думаю, что перейти куда-то с футабы очень сложно!

на меня даже джети не произвёл никакого впечатления!

с футабы , думаю, можно расти только на футабу круче.

а вот для многих, этот фрскай станет аппой высокого класса, и думаю, вполне заслужено!

Вряд-ли сменю 12Z на эту аппу(в 12 есть всё что мне нужно и качество), но кандитдатом в замену старенькой 9С записал!(которая сейчас работает с двумя модулями, один фрскай, второй фаст футаба...был третий модуль спектрум, но я отказался от протоколов спектрум полностью

+ Ответить в теме