Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 579

FrSKY Horus X12S

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AlexMMC Но, чтобы Ваши результаты были полные, замерьте Х-серию приемников. Я мерил X4R с sbus'ом, там на выходе ...

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Но, чтобы Ваши результаты были полные, замерьте Х-серию приемников.
    Я мерил X4R с sbus'ом, там на выходе задержка 25мс, это 3-4 полных пакета sbus что говорит именно о задержке в вч тракте, но кодинг/декодинг в передающем и приемном модуле. Что там с выходами ппм я не смотрел, не сильно интересно было.

СБАС в пределах 8 мс ... вполне сносно
    Это время между пакетами! А задержка там 3-4 полных пакета, т.е. 25мс в среднем. Не путайте одно с другим =)

2.  

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Согласен. Только на всех футабах/JR'ах ппм по каналам отдается синхронно:
    Синхронизация канальных импульсов по фронту, есть не во всех футабовских приемниках ....
    Вот например "народный" 617 ...
    617.jpg
    Последний раз редактировалось Solo; 18.04.2016 в 12:57.

Записей в дневнике
    12
    Синхронизация канальных импульсов по фронту, есть не у всех футабовских приемниках ....
    Ы..) не знал, не все приемники через меня прошли

Мы пока не знаем, что будет в Хорусе, а представитель фриски (топикстартер) даже о дискретностях молчит. Остается дождаться выхода продукта на рынок и реальных тестов от кого нибудь... Пока это просто кот в мешке с неизвестными параметрами ИМХО, с аляповатым дизайном но вро де бы очень привлекательной ценой.

А без технической информации нельзя сделать вывод обычный это Таранис или действительно инновационный продукт.

Но некоторые мысли все же есть: у фриская уже есть отрицательный опыт с X9E (если маркировку не путаю), когда в другом корпусе выпущен тот же самый Таранис, но на 50% дороже. Смею предположить, что выпускать такой же Таранис вдвое дороже нет никакого смысла. Так как задача при выводе на рынок нового продукта, это привлечь новых покупателей. А весь сегмент владельцев Тараниса совершенно не заинтересован в более дорогой версии, так как в существующей все и всех устраивает. (со слов самих владельцев в этой ветке) А значит есть надежда, что будет представлен реально флагманский продукт. Посмотрим.

6.  

Ну теперь цифры есть, и каждый для себя решит, покупать или нет. Для самолетчиков : в цепи стик-управляемая плоскость самой медленной сейчас и в ближайшем будущем будет серва.

Алексей, топовая серия вся такая как у вас на картинке ...
    Fut R6208SB.jpg

Футаба пошла по другому пути "обмана" ....
    Первые 6 каналов выплевываются сразу (синхронно) остальные опрашиваются примерно в два раза реже и "ступенькой" ....
    Последний раз редактировалось Solo; 18.04.2016 в 12:57.

Алексею Пешкову. Но к примеру дискретности 1024 и 2048 ощущаются сразу!!!

10.  
    Записей в дневнике
    12
    Для самолетчиков : в цепи стик-управляемая плоскость самой медленной сейчас и в ближайшем будущем будет серва.
    Возьмем быструю серву с 0,1сек/60градусов. Возьмум коррекцию траектории с углом отклонения плоскости в 10градусов. Серва отработает эти самые 10 градусов примерно за 16мс, что в три раза меньше задержки на связке таранис и его топовый приемник.

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Футаба пошла по другому пути "обмана" ....
    Ну в принципе логично, самое критичное сделали быстрым, то что уже висит на тумблерах - к скорости требований не имеет.

Это время между пакетами! А задержка там 3-4 полных пакета, т.е. 25мс в среднем. Не путайте одно с другим =)
    Алексей, я все прекрасно понимаю и не путаю ....

Частота выдачи пакета, определяет "теоретически возможное" быстродействие протокола ...
    Поэтому мне интересна ваша методика определения задержки в канале
    И если можно подробней словами ...
    И как соотносятся ваши измерения с данными вот этого товарища ?
    http://rc.runryder.com/helicopter/t172571p1/

Записей в дневнике
    12
    Поэтому мне интересна ваша методика определения задержки в канале
    И если можно подробней словами ...
    FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Единственное что я мерил на задержку сам, это вот: FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)
    данных по этим связкам в той табличке нету. Фотографии осцила выше, это не мои измерения, это с rcgroups.

Ну дык еперст! Нравится по 6000р приемники брать - берем Хорус, ставим вч модуль Футабы + ремешок на шею с надписью "Futaba" = щастье!

ЗЫ. Шнурок обязателен, иначе задержка появляется, инфа 100%

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ramber Посмотреть сообщение
    Ну дык еперст! Нравится по 6000р приемники брать - берем Хорус, ставим вч модуль Футабы + ремешок на шею с надписью "Futaba" = щастье!
    Вы прежде чем совету тут давать, разберитесь в теме =)

Я все это уже видел ....
    Не нравится в методике то что опрашивается тумблер (его приоритет по "железу", может быть ниже чем у потенциометров ручек ...).
    И почему 6 канал ? Интересуют первые четыре, особенно в "разрезе" СБАСа ...

Записей в дневнике
    4
    Андрей, ведь аппаратура это не только передатчик .... а именно связка передатчик приемник ....
    Константин, я не против этого. Особенно как это делаете Вы. Четко и аргументировано. Прочитал техю выкладки - сделал вывод сам. Я против этого:
    Это только пеновздрочами, и коптерами из говна и палок управлять
    Потенциометры это удел говно-пультов аля фрскай
    Покажете 4х пиновый муратовский переменник?
    Показали. На два дня затихло, потом с новой силой.

проходим мимо, вас тут никто не держит.
    Как говориться, без сопливых скользко.

Записей в дневнике
    12
    Почему 6й канал? Тумблер висел на первом канале. Приоритет можно посмотреть в исходниках openTX, думаю на тумблере висит прерывание и как следствие доп.задержки с него быть не должно.

Записей в дневнике
    1
    Не нравится в методике то что опрашивается тумблер (его приоритет по "железу", может быть ниже чем у потенциометров ручек ...).
    И почему 6 канал ? Интересуют первые четыре, особенно в "разрезе" СБАСа ...
    Я мерил X4R с sbus'ом
    мне еще не нравится этот приемник для оценки задержки PWM, это совсем не PWMный приемник, 3 PWM канала для галочки, основной функционал у него - s.bus
    и еще можно поиграться с режимами бинда и кол-вом передаваемых каналов, например передавать не 16 а 8

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    мне еще не нравится этот приемник для оценки задержки PWM, это совсем не PWMный приемник, 3 PWM канала для галочки, основной функционал у него - s.bus
    и еще можно поиграться с режимами бинда и кол-вом передаваемых каналов, например передавать не 16 а 8
    На Х4 имеется 6 PWM каналов, 3 выведены производителем (на белом - 4), 2 забираются с ножек камня через RC , еще один - с внутренней перемычки (на черном). Пользую такие на самолетах.
    Сравнить режимы бинда очень интересно. Да и вообще по хорошему составить таблицу для связок пульт - приемник разных фирм.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    например передавать не 16 а 8
    Compatibility: FrSky X-series modual (XJT, etc) & Taranis X9D in D16 Mode)

Записей в дневнике
    14
    Compatibility: FrSky X-series modual (XJT, etc) & Taranis X9D in D16 Mode)
    Все это просто пустой треп и домыслы. Frsky может выпустить с Хорусом новый протокол, не зря они буквочку в имене добавили,
    и выпустить апгрэйды к приемникам или как делает футаба выпустить новые приемники дороже с меньшим делайем.
    Все что ихним маркетологам в башку треснит. А вы тут можете сколько угодно копья ломат но информации в этом ноль.
    Когда таранис появился старые версии приемников вообще перестали работать и апгэйта не было.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от grafis Посмотреть сообщение
    Все это просто пустой треп и домыслы.
    ну вы товарищ ЛОЛ) что треп, что домыслы? текущие официальные ттх приемника?
    Frsky может выпустить с Хорусом новый протокол, не зря они буквочку в имене добавили,
    Да успокойтесь уже, не будет вам нового протокола, а если и будет то все с той же 50мс задержкой Это как и дизайном, могли сделать нормальный стильный пульт, а в итоге очередная китай-погремушка Надо не надеяться что любимый фрскай сделает что то приличное, нодо юзать то что есть уже сейчас

Записей в дневнике
    14
    текущие официальные ттх приемника?
    Ну так идите в тему тараниса и там это обсуждайте. К хорусу это никакого отношения не имеет.
    Да успокойтесь уже, не будет вам нового протокола
    Да он мне и не нужен в общем то. Как раз наоборот если в результате улучшения скорости не будут
    старые приемники работать то вряд ле его возьму.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от grafis Посмотреть сообщение
    Ну так идите в тему тараниса и там это обсуждайте.
    а вы не находите что не вам решать кому и куда идти? Меня и здесь все устраивает

Возьмем быструю серву с 0,1сек/60градусов. Возьмум коррекцию траектории с углом отклонения плоскости в 10градусов. Серва отработает эти самые 10 градусов примерно за 16мс, что в три раза меньше задержки на связке таранис и его топовый приемник.
    На счет серв видимо я погорячился. Получается если использовать SBUS сервы, то задержка существенно сократится. Имеются Futaba S3470SV. Надо будет сравнить отработку, подключив одну по SBUS, а другую по PWM в один канал.

Надо не надеяться что любимый фрскай сделает что то приличное, нодо юзать то что есть уже сейчас
    Не понимаю к чему столько возмущений и пыла ... в обычном обсуждении тех. параметров .....

По поводу "будет не будет" ...
    Попикстартер, официальный тестер данной разработки, если он читает эту тему (а я уверен что да), то это прямая ниточка к разработчикам и менеджерам ФрСкай ...
    Я думаю что это вполне реальный шанс, хоть как ни будь повлиять на параметры конечного продукта !

И если быть объективным, ни один из "брендовых" производителей, не указывает нормальных ТТХ своих изделий ....
    Найдите на сайте футабы, Жр, Спектрума и.т.д. ненужное зачеркнуть .... скорость отклика, порядок выдачи каналов, скорость опроса в разных режимах разных каналов, потребляемый ток (особенно бесит для сервоприводов) ....
    Ведь производитель все эти параметры ЗНАЕТ ! Ан нет - фиг вам !

СБАС в пределах 8 мс ... вполне сносно
    А там в разных пакетах SBus разные циферки? Не выходит ли там случайно так, что пакеты оно генерит раз в 8мс, а данные обновляет раз в 25мс?

И как соотносятся ваши измерения с данными вот этого товарища ?
    http://rc.runryder.com/helicopter/t172571p1/
    Вот этот товарищ кстати говорит, что таранис посередке, т.е. имеет задержку в районе 20-30мс

Вопрос к топик-стартеру. Предполагается-ли русифицированное меню в ХОРУСе так как это сделано в ФУТАБЕ 8 и будет-ли рускоязычное руководство по эксплуатаци? Спасибо.
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Тому, кто делал предзаказ на банггуд - разочарую, ФРСкай, скорее всего, не будет продавать через банггуд - они нарушили NDA и будут наказаны.

А тем, кто считает, что для коптеров ничего не нужно кроме 4-х каналов - ага - у меня, к примеру, на коптере с подвесом и кучей реализованных интересных вещей - используется 12 каналов. Более того, уже не раз помогал людям с большими коптерами и подвесами решать вопросы как все настроить и подключить используя минимум железок при максимуме каналов - и, скажу я вам, футаба там не рулит в сравнении с FrSKY - приходится решать вопросы с 2-мя приемниками и т.д. для расширения каналов.

На данный момент FrSKY вплотную подошел к Beta 1 - т.е., в июне, теоретически, Horus X12S выйдет на рынок.

Кстати, народ меряет задержку при использовании SBUS, который сам по себе имеет большую задержку чем традиционный PWM. На Таранисе по PWM задержка 9мс.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от petunin slava Посмотреть сообщение
    Вопрос к топик-стартеру. Предполагается-ли русифицированное меню в ХОРУСе так как это сделано в ФУТАБЕ 8 и будет-ли рускоязычное руководство по эксплуатаци? Спасибо.
    да, планируется. начинаем над этим работать.

По поводу "будет не будет" ...
    Попикстартер, официальный тестер данной разработки, если он читает эту тему (а я уверен что да), то это прямая ниточка к разработчикам и менеджерам ФрСкай ...
    Я думаю что это вполне реальный шанс, хоть как ни будь повлиять на параметры конечного продукта !
    если есть конкретные вопросы - могу протранслировать

Разрешение стиков 2048. Sbus все равно больше не может. А на него упор идет.

S.BUS у FrSKY = 9ms
    PWM = 18ms

source

потенциометры в Таранис были Murata СВ03, 300К циклов

читать здесь

Записей в дневнике
    8
    Аппа, по предварительным данным, увидит свет в июне. Уже приступили к работе локализации стринговых ресурсов. Первая бета FrTX для широкого пользования уже доступна. OpenTX 2.2x, как и Companion, поддерживающие Horus и его бутлоадер, уже тоже есть в тестировании. Прыгать с прошивки на прошивку можно будет более-менее безболезненно. Правда, ресуры на карте памяти будут немного отличаться, нужно будет либо универсальную структуру делать, либо карту перезакатывать при смене прошивки.

Записей в дневнике
    8
    А пока суть да дело, тренируемся к предстоящим соревнованиям по гонкам на коптерах. И, как можно видеть, FrSKY и Futaba стоят рядом. И войны, при этом, нет. Обе достойные аппы. Правда, на FrSKY Taranis задействованы практически все тумблеры, слайдеры и крутилки. На настройки пидов, на всякие поиски модели, на проговаривание аккума и RSSI, на громкость, на запись логов и т.д. + есть телеметрия по RSSI и от аккума. На Futaba 8FG этого сделать не получится. Нужно покупать еще дороже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC5178.jpg
Просмотров: 193
Размер:	69.9 Кб
ID:	1201760

Вы прежде чем совету тут давать, разберитесь в теме =)
    Прошу прощения, фигню сморозил. В теме разобрался...

Записей в дневнике
    8
    Всех с прошедшими! Полетали, поснимали, посмеялись:

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    1
    Видео от Бориса!

Отличные видео не по теме.
    В том смысле, что пилоты подобного класса летают лучше нас на любой! аппаратуре.
    А так - ДА, похоже скоро в серию, вот фрискаевцы и набирают плюс пункты...

Записей в дневнике
    1
    как это не по теме?
    это тема посвещена возбуждению интереса к Хорусу и после слов бориса "Getting used to my new radio and loving it. The sticks are so much smoother than my old Taranis!" эту аппу простно нельзя не купить!
    ведь после этого начнешь не только летать как Борис, но и кодить как он

Записей в дневнике
    3
    судя по амайну, релиз перенесли на 23 декабря. Как-то странно...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    судя по амайну, релиз перенесли на 23 декабря. Как-то странно...
    Значит уже совсем, совсем скоро!!!

Записей в дневнике
    4
    23 декабря надеюсь шо 2016 года ;-)

Интересно, сколько моделистов по всему миру закажут себе Рождество с Хорусом?

Записей в дневнике
    9
    Врут, поди, гады!

+ Ответить в теме