FrSKY Horus X12S

grafis
AlexandrCNH:

Он и не позиционировался как “народный” пульт.

цена не определяет популярность.
Я не любитель яблочной продукции но их маркетинг заставил покупать их девайсы все слои населения.

AlexandrCNH
grafis:

цена не определяет популярность.

Это в Израиле… 😁

grafis

Статистика по iPhone показывает что популярность зависит от доходов да же возможно наоборот.
IPhon брали за престижность. А FrSky престижным не будет он не Futaba. И те кто имеют Futabы косятся на него как на китайский заменител по низкой цене.
А для начинающих он дороговат. Центральный потребитель это FPVшники но для них он должен доказать свою функциональность.

Губанов_Игорь

Геннадий, Вы и правы и не правы одновременно в отношении владельцев Футаб. Для владельцев топовых Футаб и начинающих, дело обстоит именно так, как Вы озвучили - “И те кто имеют Futabы косятся на него как на китайский заменител по низкой цене. А для начинающих он дороговат”.
А вот владельцев нижнего сегмента “бытовых” футаб (включая 14сг) Хорус очень даже может заинтересовать. Но конечно, должно пройти какое то время, что бы он показал себя хорошо в эксплуатации.

Я серьезно интересовался Хорусом и меня остановило два основных фактора:

  • в хорусе несъемная батарейка, что делает проблематичным эксплуатацию в соревновательных условиях (по крайней мере для меня)
  • приобретая Хорус мне придется заменить все 12 приемников, это добавит к цене 350$, а итоговая цена 850 $ вполне сопоставима с 950$ за 18SZ. Купив 18SZ мне не пришлось менять все приемники.

И два второстепенных, они в общем больше - придирки, поэтому озвучивать не буду.

grafis
Губанов_Игорь:

А вот владельцев нижнего сегмента “бытовых” футаб (включая 14сг) Хорус очень даже может заинтересовать.

Именно это я и имел в виду. Хочется выше поднятся но цена не пускает вот и китаец дешовый всплыл. Тем у кого топовая футаба нет проблем и второй пуль купить специально для FPV если им нужно.

Вообще смысл в том что его не будут мести как Taranis из за того что отношение цены к качеству не столь очевидны.
Будут выжыдат, ждать отзывов и долго думать перед покупкой.

AlexandrCNH
grafis:

Статистика по iPhone показывает что

толпы фанатов пускающих слюну на все что модно и в тренде не останавливает даже безумный кредит. Я не говорю, о людях целенаправленно сделавших выбор в пользу этой марки.

Наша аудитория не относится к слюнепускателям и даже Футабы покупаются осознано с тем набором функций и т.п. который именно им нужен.

Так что Хорус будет у тех у кого должен быть, более того я лично знаю человека, который продал Футабу и Купил себе Хорус. И это было не спонтанное решение, он Хорус уже больше полугода ждет.

7 days later
rockedit

А получил ли кто-то уже HORUS? Жду с нетерпением отзывов первых владельцев с форума. Помимо всего прочего интересует вопрос удобства стиков: я управляю большими пальцами, пока для меня не совсем понятно, будет ли это удобно на HORUS или же он больше заточен под шипок. Сорри, если вопрос дурацкий, опыта еще не много.

9 days later
MACINTOSH

Всем привет! Подскажите какая мощность вч модуля у horus? 100мвт или больше?

15 days later
Дмитрий_Одесса
rockedit:

А получил ли кто-то уже HORUS?

Получил , Пока изучаю и разбираюсь. Родная прошивка пройдена на ура , все понятно и блужданий не было , попробовал поставить Open Tx ? все красиво , по функционалу просто бомба. Особенно порадовали стики
управляю пальцами мне так удобней , так что проблем не возникло

AlexMMC
Дмитрий_Одесса:

…управляю пальцами мне так удобней

В смысле 1-ыми (не щипком)? Какие ощущения при прохождении центра в разных положениях по другой оси? Сравнивали ли с Таранисом?

AlexandrCNH
AlexMMC:

Какие ощущения при прохождении центра в разных положениях по другой оси? Сравнивали ли с Таранисом?

Ахрененые очуччения!!!
Стики намного лучше Тараньки по прохождению центра и мягкости хода. Хотя в Тараньке мне очень нравятся.

AlexMMC:

В смысле 1-ыми (не щипком)?

Да, он большими пальцами летает.
Я летаю комбинированным хватом, так вот лично у меня указательный палец левой руки упирается в тумблер когда стик вверху и слева. Когда держишь аппу стоя, то немного лучше, но все равно достает. Может если стики сделать длиннее, то перестанет, но мне реально дискомфортен этот момент.

AlexMMC

Получается, что ход стика больше, чем у Тараниса? Если угол наклона большой, то спасет ли удлинение?

AlexandrCNH

Я не помню какой ход (субъективно много больше, но это может быть из-за другого корпуса аппы), просто для меня лично не удобно расположены тумблеры. Для хвата большими пальцами ващщще проблемы нет.

Дмитрий_Одесса

Я думаю так будет более наглядно по стикам, минимальный вылет ручек 25 мм максимум на что можны выкрутить 35 мм резьба м4

AlexMMC
AlexandrCNH:

не удобно расположены тумблеры. .

Помоделировал, да, не очень удобно, на Таранисе комфортней, или мы просто привыкли.

AlexandrCNH
AlexMMC:

или мы просто привыкли

Я ващщще в другом формфакторе не летал. Турнига 9Х, Таранис Х9D, даже названия выглядят одинакво если от монитора на два метра отойти! 😁

Хорус тяжел и монолитен. “Візьмеш в руки- маєш “вещь”!!!”.
Синезуб, акселерометры и “Хде это я блин???” (GPS хто не понял) во всех прошивках еще не активированы.
Так что не известно:

  1. Как именно подвязывается аппа через синезуб к компу и что именно можно делать “по воздуху”, прошивка/симулятор/логи/слушать музыку.
  2. Чем именно удобнее управлять посредством наклона аппы задействуя аксели - самолетом/вертолетом/коптером наклоном девайса, а бортовой камерой отклонением стиков или все же наоборот. Если управлять акселерометрами, то на комплексе 3D фигур аппу можно не то что выронить, а закинуть довольно далеко!!! Но разработчики все продумали и тут явно может пригодится функция “Куда это я прилетела на???” (GPS хто не понял, пока не активна). 😉
  3. И самая жаль, что пока не работает функция которую многие так ждали - “Куда я нафих с аппой приехал???” (GPS хто не понял), но тут главное держа в руках такую игрушку не забыть зачем ты туда приехал!!! А все остальное допилят в свое время!!! 😃

Так что копим, ждем и надеемся!!! 😁
(мелкий стеб, хто не понял!) 😃

Губанов_Игорь
AlexandrCNH:

Я ващщще в другом формфакторе не летал.

Блин, парни! А что по русски не сказать нормальным языком то, вместо глупо-заумного “формфактора”?

AlexandrCNH

А как сказать???
Турнига и Таранис одинаковые аппы в смысле формы корпуса. Положил одну взял другую без необходимости привыкать. С хорусом не так. Он ващщще другой. Удобный, классный, но другой.

AlexandrCNH

Привет Женя!!!
Ты и в эту тему пришел пустозвонить, ничего по существу опять нет???
Вроде ж уже в теме Тараниса расставили все точки над “И”???
Каждый летает на том что нравится, ты согласился. Чем тебе Хорус помешал???
Или опять Спектрумовцы на новые баррикады тебя кидают???

Но я даже рад!!! Что-то темка застоялась!!! 😁
Жги Евгений!!! 😁