FrSKY Horus X12S

Solo

Тестировал в D 16 … На канальных выходах 20 мс, SBUS 9 мс .

А в D8 телеметрийные функции аналогичны D16 ?

Datos
Solo:

Тестировал в D 16 … На канальных выходах 20 мс, SBUS 9 мс .

а не пробовали в режиме бинда только 8 каналов PWM? (Указать D16, но только с 1-8 каналы и забиндить в режиме 1-8PWM)

В D8, насколько я помню, только аналоговая телеметрия. Не S.Port протокол

Solo

Нет так не сообразил … в понедельник попробую отпишусь …
Хотя судя по инструкции это мод 2, телеметрии в таком варианте не будет …

Solo

Я измерял теоритически возможные пределы …
Алексей полез глубже … но на “прямые измерения” могут повлиять методические ошибки …
Хотя уже понятно что Фриске есть куда расти 😉
В плане отклика так точно …

czuryk
Solo:

Хотя уже понятно что Фриске есть куда расти В плане отклика так точно …

На Хитек авроре намеряли 20мс на Футабе тоже 20. Не все так плохо.

alex_nikiforov
czuryk:

на Футабе тоже 20. Не все так плохо.

На какой модели? В каком режиме? Кто мерил, как, чем? Все это пустое, ничем не подкрепленное.
Так же как и хоруса померить, каждый сделает для себя выводы, не более того. В официальных документах будут другие цифры.

alex_nikiforov

А что следовало ожидать от Т10J ? Интересно увидеть результаты для хоруса и футабы стандарта фасст, полученные с применением одинаковой методики и измерительных приборов.

czuryk
Губанов_Игорь:

Хайтек, это понятно. Хитек не очень

Вы ведь сразу поняли о чем речь. Зачем засорять ветку?

alex_nikiforov:

На какой модели? В каком режиме?

Выше сразу была ссылка. Вам лень пройти по ней было, но не лень переспросить ? 😉

alex_nikiforov:

А что следовало ожидать от Т10J ?

Бренд есть бренд. Как Fluke например (я о мультиметрах). Напрмер Fluke за 3т.р. имеет точность не сильно уступающую старшим моделям.

alex_nikiforov:

Интересно увидеть результаты для хоруса и футабы стандарта фасст

Если вы предоставите Алексею, а он тоже из Питера одну из этих апп с приемником - думаю он согластся ее померить.

alex_nikiforov:

каждый сделает для себя выводы, не более того.

Делайте какие угодно выводы, это Ваше право. Но я достаточно хорошо знаю Алексея и знаю на какого уровня оборудовании он работает, чтобы доверять его результатам.

Губанов_Игорь
czuryk:

Вы ведь сразу поняли о чем речь. Зачем засорять ветку?

.

Не, не сразу - реально тупанул вечером после моделки😒 В смысле,что Аврора - это Хайтек. ИМХО если Хорус предполагает конкуренцию топовым моделям, то и сравнивать его нужно с верхними футабами, Джети и другими, а вовсе на с Хайтеком

7 days later
lokanaft
Губанов_Игорь:

сравнивать его нужно

По каким критериям? Что требуется от аппаратуры в первую очередь - устойчивость связи, дальность, задержки, возможно телеметрия. У Хоруса всё это обещают лучше, чем у Тараниса. Что вы ещё собрались сравнивать? Голословные субъективные доводы: “Хайтек - это не аппаратура”, здесь не подходят.

grafis
lokanaft:

У Хоруса всё это обещают лучше, чем у Тараниса.

Ни каких новых протоколов или приемников Frsky не обещал. Это все что заявлено “Newly designed internal RF module IXJT with lower latency and higher stability”
Улучшения только в функциональности пульта.

Губанов_Игорь
lokanaft:

По каким критериям? Что требуется от аппаратуры в первую очередь - устойчивость связи, дальность, задержки, возможно телеметрия. У Хоруса всё это обещают лучше, чем у Тараниса. Что вы ещё собрались сравнивать? Голословные субъективные доводы: “Хайтек - это не аппаратура”, здесь не подходят.

Молодой человек, я нисколько не сомневаюсь, что Хорус будет лучше тараниса. Точнее очень хочется верить, что Хорус будет реально нормальной аппаратурой. Только таранис никогда не входил в число топовых аппаратур, хуже него только Турнига. Тургнига и Таранис занимают самую нижнюю нишу среди модельных аппаратур, ниже просто нет (за исключением X9E, она составляет реальную конкуренцию передатчикам средней ценовой категории). .

grafis
Губанов_Игорь:

Только таранис никогда не входил в число топовых аппаратур, хуже него только Турнига. Тургнига и Таранис занимают самую нижнюю нишу среди модельных аппаратур, ниже просто нет (за исключением X9E, она составляет реальную конкуренцию передатчикам средней ценовой категории). .

Ну не стал бы я так принижать Таранис. По железу вполне себе средний клас а по функциональносты так и вообще высшый.
А за ним кроме турниги ещо полно всякого дерьма в том числе брэндового.

Губанов_Игорь

Мы с вами считать можем как угодно, гораздо важнее, что на самом деле выпустит фирма. Судя по ее действиям, в средний и высший класс она только прорывается. И это хорошо! Лично меня в Хорусе по описанию устраивает все, кроме аккумулятора. Если действительно будет комплектоваться несъемным (не быстросъемным) гидридом, то это будет совершенно не приемлимо, мне конечно. А для кого то абсолютно по барабану. Это нормально. Ну и еще очень важно “вкусовое ощущение”. Пока посмотреть негде, к сожалению.

grafis
Губанов_Игорь:

Мы с вами считать можем как угодно, гораздо важнее, что на самом деле выпустит фирма.

Выпустит они судя по всему продвинутого середнячка. Большего от них никто и не ждет да и сами они вроде не претендуют. Упор у них на пользователей с особыми запросами которые предпочтут высшему классу неограниченую функциональность. С аккамулятором думаю проблем не будет поставите липу если надо.

Губанов_Игорь

Тут вполне можно согласиться, Продвинутый середнячок за 500 лучше ИМХО (если стики нормальные получатся), чем такая же Футаба 18SZ за 1000. Никто не ожидает, что Хорус будет конкурентом 18MZ, нет конечно. С аккумулятором там пока другая проблема - насколько понял из презенташек, он не легкосъемный. Что конечно создаст кучу неудобств - невозможно будет быстро поменять аккумулятор в ходе соревнований или тренировок, или просто поставить заведомо заряженный. Будем надеяться, что этот косяк постараются устранить к серии.