FrSKY Horus X12S

Serpent

Игорь, а что по железу конкретно НЕ ТАК?

AlexandrCNH

Вот и мне интересно!
Есть железо за эти же деньги и с этим же функционалом (я не про прошивку, я про кол-во каналов, дальность, устойчивость сигнала, телеметрию), но на ПОРЯДОК лучше???

pinco

А кто писал, что “на ПОРЯДОК лучше” “за эти же деньги” ?
К кому этот вопрос?

Serpent:

Игорь, а что по железу конкретно НЕ ТАК?

за те небольшие деньги имеем такое делезо сколько за него заплачено

если бы были стики более продвинутые на датчиках холла, то аппа стоила бы другие деньги

хотя я не думаю, что если бы трехпозиционные тумблеры SB и SC были бы приличнее, то себестоимость производства аппы не сильно бы выросло (а то стики этих тумблеров в среднем положении болтаются как гомн… в проруби((()

Serpent

Болтаются, но переключают 100%.
Посмотрим, какие тумблера будут стоять на Хорусе…

P.S. Игорь, это как про машины - теперь не делают ни 123х, ни 124х Мерсов.
И такого качества, как в Мультиплексе середины 80 годов, никому увидеть не суждено (за любые деньги)…

pinco
Serpent:

Болтаются, но переключают 100%.

Ну если так относиться, то канеша нет проблем 😉

ну а мне кроме болванки как то не очень нравится то, что на аппе стоят стики разной жесткости хода

с таким же успехом можно было на аппу установить правый стик с более тугим ходом чем у левого 😉

Serpent:

Посмотрим, какие тумблера будут стоять на Хорусе…

Судя по фото там нет таких тумблеров.
На тумблерах с болтающимися стиками сами стики не плоские, а круглого сечения. У меня такие де стояли на копеечной Турниге 9XR.

Serpent

Ну, лично у меня на таранисе - плоские. И не болтаются.
Наверное потому как из самых первых?
Хотя отклонились и опять пробуем ругать таранис, хотя тема про Хорус… 😃

AlexandrCNH
pinco:

если бы были стики более продвинутые на датчиках холла, то аппа стоила бы другие деньги

Более продвинутые стики - это из разряда “понты за дорого”. У Тарани отличные стики - это факт, а не домыслы.

pinco:

ну а мне кроме болванки как то не очень нравится то, что на аппе стоят стики разной жесткости хода

с таким же успехом можно было на аппу установить правый стик с более тугим ходом чем у левого 😉

Или я не понял, но жесткость стиков можно регулировать на раз/два. Какие проблемы?

Serpent:

Ну, лично у меня на таранисе - плоские. И не болтаются.

У меня тоже. Тарань “вторая”.
Если есть серьезные претензии к переключателям (это же не стики в классическом смысле), легко их поменять на какие угодно. У меня уже 3 или 4ре из строя вышли, поменял. Тумблера там реально не фонтан.

pinco
AlexandrCNH:

Более продвинутые стики - это из разряда “понты за дорого”.

Ну тада возвращаясь к Хорусу - там будут “понты за дорого”.😉

Serpent

Отписался от темы - по делу нет ничего, трёп один.
Удачи всем!

pinco
Serpent:

Ну, лично у меня на таранисе - плоские. И не болтаются.
Наверное потому как из самых первых?

Не знаю, но даже на оф.фото на продающих сайтах видно , что у ЭТИХ ДВУХ тумблеров стики круглого сечения. Именно такие стики полное ГЭ(((

Дмитрий_Одесса
pinco:

Не знаю, но даже на оф.фото на продающих сайтах видно , что у ЭТИХ ДВУХ тумблеров стики круглого сечения. Именно такие стики полное ГЭ(((

Это напоминает Гадание по фотографии , когда хоть один владелец сего девайса отпишется тогда можно сделать вывод

AlexandrCNH
pinco:

Ну тада возвращаясь к Хорусу - там будут “понты за дорого”.😉

Не, не!!! Это нужно не к Хорусу возвращаться, а чутка дальше, к первоисточнику так сказать!!!
Вот где реально понты за деньги!!! А Хорус это так - балавство чуть выше себестоимости!!! 😉

lokanaft

Там хотя бы экран без понтов и на солнце читаемый.

Dhole

А здесь нечитаемый?
Кто уже смотрел?

Dhole

Дык - намана читаемый вроде!

По фотографиям мало понятно его поведение, но в сравнении с экраном Xiaomi Redmi Note 2 можно хоть что-то понять. Оба экрана на максимуме подсветки. У Xiaomi Redmi Note 2 экран выдает 499nits по яркости. По фотографиям видно, что смартфон хуже читается на солнце по двум причинам:

1. Уровень яркости у смартфона меньше
2. Экран смартфона покрывается отпечатками, которые плохо влияют на картинку.
3. Экран смартфона отражает больше, что тоже плохо сказывается на картинке

Вывод и реальные ощущения: экран Horus вполне справляется с прямыми солнечными лучами по яркости, остается вполне читаемым. Исключением является отражения окружающей среды на темном фоне.

pinco

конечно
телеметрию на экран вывожу
хотя часть показателей с интервалом вывожу озвучкой на динамик

VladislavVY

Однако, по моему опыту многим не нравится экран передатчика, который плохо читается при ярком освещении. Возможно потому, что в поле трудно подстроить модель.

Губанов_Игорь
pinco:

конечно
телеметрию на экран вывожу
хотя часть показателей с интервалом вывожу озвучкой на динамик

И реально есть время прочитать во время полета? Чудеса однако… Это в каком же виде авиамодельного спорта хватает времени на экран отвлекаться?