Приёмник от Пилотажа - непонятненько....

AZH

Привет всем,
есть приёмник 8 каналов от Пилотажа.
такой :
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC0280/

есть старый 4-х канальный передатчик - GWS Dream …(чего-то).

В общем приёмник работает примерно на 50 метров от передастчика.

На сайте Пилотаж заявляется дальность - до 300м.

Я конечно понимаю, что формально 50 это тоже до 300. Но как-то грустно.

Игвовский приёмник приобретённый в Вояже(спасибо михаилу что посоветовал его взять) работает с этим передатчиком на расстоянии метров 400- дальше просто не залетал.

Что делать? Стот ли как-то общаться с Пилотажем или забить на это дело? Благо денег приёмник много не стоит. А может они все такие хреновые?

Adekamer

у меня валяется такой же - дальность где то до 35 метров по земле макс 😃 насколько я знаю - с этим приемником - это лотерея 😃

хелик

А у вас кварц который в приёмник пилотиажевский вставляете подходит к нему ?

Roma

А у меня метров 20 😦 . Кварц от хайтека и передатчик хайтек. Эх, никогда мне в лотерее не везло…

AZH
хелик:

А у вас кварц который в приёмник пилотиажевский вставляете подходит к нему ?

вроде да.

А что с ним может быть не так? Как проверить?

Комплект кварцев брал там же. Кварцы одинарные - GWS.

На том же наборе кварецов приёмник igva берёт на 400м (дальше не проверял).

DUDS

Почему бы его просто не поменять в магазине? И на втором экземпляре найти отличия если будут.

А по мне так

IGVA R-FM6-MH - более чем адекватная замена за 650р пилотажевской восьмерке.

AZH
DUDS:

Почему бы его просто не поменять в магазине? И на втором экземпляре найти отличия если будут.

А по мне так

IGVA R-FM6-MH - более чем адекватная замена за 650р пилотажевской восьмерке.

я его брал что-то около 800. А где он по 650р?

MWW

Не знаю… Может мне просто повезло, но у меня Пилотажевский приемник работает не плохо… Дальность не мерил, но отпускал модель с метровым размахом до того, что уже плохо видна была, и обратно возвращал… Потерь связи не заметил. Передатчик - Futaba Skysport T4YF, кварцы Sanva.

k_ss

А кто нибудь брал новый приемник “Pilotage-6 Digital”, 40MHz, микро, 6 каналов"?

UncleVic

А у меня вообще с ним цирк сплошной.
В статике все каналы рулятся нормально, но стоит взлететь, как начинаются глюки. Сервы начинают работать как бы с экспонентой на 100%. практически не риагируют в середине зоны, а в конце сразу на полную. Проверенно на 3-х самолетах. Один был разбит (первый полет приемника), два других еле посадил. На передатчик грешить бесполезно - ставишь другой приемник и модель летит как по рельсам.

V_Alex

Счастливые обладатели Pilotage 6 DSP, ау-у-у-у, отзовитесь. Особенно интересует ответ на вопрос, как может приемник с ТРЕХКРАТНЫМ преобразованием частоты работать с кварцем Single Conversion (который рекомендуется докупить) ? Я понимаю, что это прорыв китайских технологий 😃 , но не до такой-же степени 😂

SAN

Должно быть два преобразования делаются на равные интервалы, но в разные стороны. 😇
😁

Хорошо бы увидеть исходные ТТХ (на английском)

V_Alex

Не зря меня терзали смутные сомненья 😁 … Приемник знакомый, только боевая раскраска отличается. Значит теперь и Берг падкаток китайский попал 😈. Если дядюшка Ляо ничего не “улучшил” при передирании прототипа, то изделие должно быть вполне достойное. Но все-же смущает ТРЕХКРАТНОЕ преобразование. У оригинала оно не упоминается - там честный single conversion.

ViktorF

В шестиканальный приемник надо ставить GWS совместимые кварцы. Hitec не катит.
Пилотажевский приемник точная копия Hyperion.

AZH
ViktorF:

В шестиканальный приемник надо ставить GWS совместимые кварцы. Hitec не катит.
Пилотажевский приемник точная копия Hyperion.

так у меня и стоят именно GWS-овские. И всё равно…

OVK
V_Alex:

Счастливые обладатели Pilotage 6 DSP, ау-у-у-у, отзовитесь. Особенно интересует ответ на вопрос, как может приемник с ТРЕХКРАТНЫМ преобразованием частоты работать с кварцем Single Conversion (который рекомендуется докупить) ? Я понимаю, что это прорыв китайских технологий 😃 , но не до такой-же степени 😂

В описании Пилотажа явно вольный перевод “Front End Filtering: Triple Tuned RF” - что значит трехзвенный фильтр входного сигнала, т.е. лучше, чем простой колебательный контур. Ничего экстраординарного - так обычно и делается, кроме простейших приемников. Помогает против мощных помех на антенну, не попадающих в полосу приемника. Например, наводки от регулятора, серв…

13 days later
AZH

В итоге купил я пилотажевский 6-и канальный цифровой приёмник.

Вроде как живёт причём на приличном расстоянии работает.

neekei

У меня есть 8 канальный пилотажевский приёмник. Бывают поблемы с микро-дёрганьем машинок. По дальности - проблем не было.

Большой
V_Alex:

Счастливые обладатели Pilotage 6 DSP, ау-у-у-у, отзовитесь.

Pilotage 6 DSP работает неплохо, если бы не считывание параметров передатчика (вольная передача текста инструкции). Этот режим длится около двух секунд и не позволяет войти в режим настройки регуляторов от Markus.
Дмитрий

AZH
Большой:

Pilotage 6 DSP работает неплохо, если бы не считывание параметров передатчика (вольная передача текста инструкции). Этот режим длится около двух секунд и не позволяет войти в режим настройки регуляторов от Markus.
Дмитрий

точно. есть подтормаживание при включении.

  • у меня мотор начинает крутиться только с середины хода ручки газа