Погорел ВЧ модуль Corona 2.4Ghz

RSV66

Стоит ВЧ модуль Corona 2.4Ghz DIY в Sanwe. При переполюсовке питания аппаратура вроде выжила, а в модуле выгорела деталь. Подскажите, пожалуйста, маркировку или параметры, что можно впаять?

BolshoyArt

обычный конденсатор по питанию, но выгореть то мог и стабилизатор, квадратный, черный рядом, они чаще при переполюсовке летят…

RSV66

Спасибо, Артём. Если впоять конденсатор, может заработает? Какая его примерно ёмкость должна быть? Стабилизатор внешне цел и маркировка читается. Может сразу перепоять обе детали?

BolshoyArt

проверить работоспособность можно и выпаяв конденсатор, но все это визуально не чинится, конденсатор можно впаять 50-100 мкф на 16 вольт(с запасом), даже просто электролитический, но после этого необходимо проверить напряжения на стабилизаторе, если приходит 12вольт, выходит вольт пять, а на трехногом черном маленьком стабилизаторе должно приходить 5 вольт, а выходить 3,3 вольта…
Напоминаю, что если деталь зрительно не взорвалась и не закоптилась, это не значит что она работает…
в любом ближайшем ремонте сотовых это могут починить на раз…

5 months later
Воздух

Не стал новую тему создавать, напишу в этой. В общем имею модуль Corona 2.4Ghz DIY СT8Z, который ни как не входит в режим биндинга, горит красный диод и все, ни как не на что не реагирует. Визуально все детали целы, кроме одной, которая идет на антенну. Там явно перпайка, но может ли он так себя вести из-за нее? В общем прошу совета куда копать? Где какие напряжения измерить?
Ниже видео

PigTail

Короновский модуль не щупал, но исходя из общих соображений:
-Влияние детальки у антенны на светодиод маловероятно
-У Вас ППМ не поступает, а например теже Спектрумовские модули без ППМ в режим биндинга не входили
-Проверьте а работает ли кнопка биндинга, возможно она просто ничего не замыкает при нажатии

Воздух
PigTail:

Короновский модуль не щупал, но исходя из общих соображений:
-Влияние детальки у антенны на светодиод маловероятно
-У Вас ППМ не поступает, а например теже Спектрумовские модули без ППМ в режим биндинга не входили
-Проверьте а работает ли кнопка биндинга, возможно она просто ничего не замыкает при нажатии

C PPM сигналом абсолютно тоже самое, ни каких признаков жизни. Попробую сегодня снять PPM сигнал с приемника от radiolink.
Ну и с проверки кнопки собственно и начал, дело не в ней.

PigTail

На ХК кто то в комментариях написал, что у него непропай в светодиоде был и соответственно индикации бинда тоже не было, хотя на Ваш случай не похоже, но может стоит прозвонить кнопку до микропроцессора.

Нотан
Воздух:

В общем имею модуль Corona 2.4Ghz DIY СT8Z, который ни как не входит в режим биндинга, горит красный диод и все, ни как не на что не реагирует.

Андрей , может я чего не догоняю…
На видео Вы подаёте питание , прижав кнопку бинда , а если попробовать полной цепью с приёмником +серво?

не разглядел…

Воздух

В общем проверил полностью с цепью, включил приемник с подрубленной сервой, но не изменилось ничего. У меня есть еще один короновский модуль для turnigy, так вот на нем если зажать кнопку, то она мигать начинает, и не важно включен приемник или нет.
Диод потестил, есть и красный и зеленый, пропаял еще разок все контакты на нем. Погрел всю плату феном, перед этим на ножки всех микрух нанес флюс.
Кнопку прозвонил, все отлично с ней, ноги процессора при нажатии замыкаются.
В общем наверное что-то сдохло без видимых признаков. Не знаю куда еще копать…
Могла там прошивка слететь?