Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Посоветуйте пожайлуста, покупать Graupner mx-12?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Хай народ, посоветуйте пожайлуста покупать аппаратуру Graupner MX-12 или нет?, использовать наверно в основном буду для авиамоделей-планеров,електролетов, иногда судомодели,нащет вертолетов-сомнительно,но ...

Посоветуйте пожайлуста, покупать Graupner mx-12?

Хай народ, посоветуйте пожайлуста покупать аппаратуру Graupner MX-12 или нет?, использовать наверно в основном буду для авиамоделей-планеров,електролетов, иногда судомодели,нащет вертолетов-сомнительно,но может когданибудь простинький вертолетик, вобщем аппаратура для всего,занимаюсь как любитель, может рассоветуете,какую нибудь другую,просто она по характеристикам, виду и ценой нормальная, предлагают за 195$, новая только приемник и передатчик,сервы мне не нужны.Кстати не могу по ней найти хорошего теста обзора,может кто знает дайте ссылочку пожайлуста,если кто цену дешевле предложит,может возьму.Ответы можно сюда или на
    lugmax@yandex.ru или аську 258101623.Спасибо

2.  

Записей в дневнике
    196
    Сам такую пользую. Доволен вполне.
    имхо за такие деньги лучше трудно найти.

Созрел и я на покупку нового пульта. У кого нить есть уже накопленный опыт касательно этой модели? Я слышал что на ней плохо поддается бабочка, и нельзя сделать например флапы в два положения, например 20град 50град. Еще слышал что у нее 3 свободных микса? Что скажете? Хотя за свои деньги ( у нас сегодня 140Евр. в магазине) она и так много может.

Записей в дневнике
    25
    Поправьте меня, если я не прав, но лично я считаю ВСЕ аппаратуры Граупнер, не являющиеся прямыми клонами JR, бредом необузданной фантазии неизвестного немецкого извращенца-инженера. Этот список точно включает МС-12 -14 -16 -19.

В качестве примера приведу следующий момент - в инструкции к аппаратуре МС-19 в ее вертолетной части есть презабавный пункт, в переводе примерно звучащий так - "если вы случайно завели вертолет в положении Idle UP и мотор вышел на большие обороты, что есть силы удерживайте в руках автомат-перекос до ПОЛНОГО ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ СЦЕПЛЕНИЯ (!!!) Сгоревшее сцепление-ничто по сравнению с бедами, которые может нанести винт вертолета" Вот так! И это вместо того, чтобы как на любой нормальной аппаратуре поставить АВТОМАТИЧЕСКУЮ защиту от подобной ошибки...Нет, я понимаю, что траблы можно найти в любой аппаратуре любого производителя, но в Граупнерах этих траблов явный перебор!

6.  

Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если я не прав, но лично я считаю ВСЕ аппаратуры Граупнер, не являющиеся прямыми клонами JR, бредом необузданной фантазии неизвестного немецкого извращенца-инженера. Этот список точно включает МС-12 -14 -16 -19.

В качестве примера приведу следующий момент - в инструкции к аппаратуре МС-19 в ее вертолетной части есть презабавный пункт, в переводе примерно звучащий так - "если вы случайно завели вертолет в положении Idle UP и мотор вышел на большие обороты, что есть силы удерживайте в руках автомат-перекос до ПОЛНОГО ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ СЦЕПЛЕНИЯ (!!!) Сгоревшее сцепление-ничто по сравнению с бедами, которые может нанести винт вертолета" Вот так! И это вместо того, чтобы как на любой нормальной аппаратуре поставить АВТОМАТИЧЕСКУЮ защиту от подобной ошибки...Нет, я понимаю, что траблы можно найти в любой аппаратуре любого производителя, но в Граупнерах этих траблов явный перебор!
    фирма JR купила фирму Graupner и на всех граупнерах пишется JR|Graupner

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Graupner всего лишь торговая марка JR в Европе.

Забанен
    Цитата Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
    Graupner всего лишь торговая марка JR в Европе.
    а также в сша канаде австралии и.............
    JR конструирует аппаратуру для граупнера и в обозримом будщем JR без добавки граупнер выходить не будет.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Здрассь... Это как? В европе, кроме Англии JR это граупнер, во всем мире JR это и есть JR.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые, все мы можем заблуждаться, главное вовремя и с достоинством в этом признаться себе и другим.

http://www.jrpropo.com/
    В Европе дистрибьютор Graupner - JR Graupner
    В Англии MacGregor - JR MacGregor

Записей в дневнике
    8
    "если вы случайно завели вертолет в положении Idle UP и мотор вышел на большие обороты, что есть силы удерживайте в руках автомат-перекос до ПОЛНОГО ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ СЦЕПЛЕНИЯ (!!!) Сгоревшее сцепление-ничто по сравнению с бедами, которые может нанести винт вертолета"
    А разве это не так?

как на любой нормальной аппаратуре поставить АВТОМАТИЧЕСКУЮ защиту от подобной ошибки...
    Озвучте пожалуйста марку аппаратуры с такой защитой и алгоритм ее работы.

Закрытая тема