jr Propo c Mode 1 на Mode 2

vitaliv

Здравствуйте!
Приобрёл аппаратуру JR Propo - PCM 9XII Heli Synthesizer 40MHz.
Подскажите как перенастроить назначение рукояток передатчика с Mode 1 на Mode 2, т.к. в SYSTEM меню этого передатчика нет функции STICK MOD, как описывается в руководстве? 😠

Alexx

Знаю как переделывать JR 9X по чесному, без перепайки тримеров и ручек. Незнаю подойдет-ли к JR 9XII.
Если интересно пиши в личку.

undead

А почему в личку - думаю не только одному автору это интересно - сейчас тоже столкнулся с той же траблой. Решил съэкономить и взял где дешевле через инет - видимо оказалась “нелокализованная” версия - об этом упоминалось здесь: rcopen.com/forum/f4/topic23619
Теперь вот думаю - перепаивать или как-то можно “нормальным” способом это сделать - может перемычку где какую вставить или еще что…

Alexx
undead:

А почему в личку - думаю не только одному автору это интересно - сейчас тоже столкнулся с той же траблой.

А по тому, что человек, который предоставил мне эту информацию, на мой аналогичный вопрос ответил вот что: “That info must be kept quiet, but you can let your friends know as long as it doesnt get passed on.”.

Поэтому только личка и почта, и условием не выкладывать в открытый доступ.

vitaliv

Alexx, написал вам в личку. Жду ответа. 😃

Mikhail_Yunin

“That info must be kept quiet, but you can let your friends know as long as it doesnt get passed on.”.

Это что , он претендует на закрытый код ?
Мощьно.
До кучи- в рекомендацциях - нет конкретики публикования на русскоязычных сайтах , так - что -вскрывайтесь
Мы - ни кому не расскажем.
ведь МЫ - your friends- не так-ли?

Alexx
Mikhail_Yunin:

Это что , он претендует на закрытый код ?
Мощьно.
До кучи- в рекомендацциях - нет конкретики публикования на русскоязычных сайтах , так - что -вскрывайтесь
Мы - ни кому не расскажем.
ведь МЫ - your friends- не так-ли?

Миш, привет.

Тебе-то зачем, ты-же на футабе ???

А кому надо отправлю по почте.

Aleg

В общем завтра буду пробовать взламывать 9XII - о результатах напишу. Как положительных, так и отрицательных если что… 😃
Александру большое спасибо за помощь! 😃

Aleg

Александру мегареспект! Всё работает и под JR 9XII… 😲

Только сразу хочу предупредить “горячих парней” - если вы НИКОГДА не держали в руках паяльник, то лучше не рискуйте и не лезьте самостоятельно переделывать пульт в Mode-2 (или 3/4). Монтаж там плотный и при неудаче можете повредить электронные компоненты или печатные дорожки. Попросите кого-нибудь из знакомых, кто в этом соображает… 😎

undead
Aleg:

Александру мегареспект! Всё работает и под JR 9XII… 😲

Только сразу хочу предупредить “горячих парней” - если вы НИКОГДА не держали в руках паяльник, то лучше не рискуйте и не лезьте самостоятельно переделывать пульт в Mode-2 (или 3/4). Монтаж там плотный и при неудаче можете повредить электронные компоненты или печатные дорожки. Попросите кого-нибудь из знакомых, кто в этом соображает… 😎

У меня тоже получилось. Сначала правда пробовал не паяя перемычки, но видимо контакт оччень плавал, пришлось запаять на период перепрограммирования, потом отпаял - настройки остались.

Рекомендую использовать паяльник с оччень тонким жалом и лучше с керамическим нагревателем (чтобы не было необходимости в заземлении)

И конечно Alexx - THANKS

sev
undead:

У меня тоже получилось. Сначала правда пробовал не паяя перемычки, но видимо контакт оччень плавал, пришлось запаять на период перепрограммирования, потом отпаял - настройки остались.

Рекомендую использовать паяльник с оччень тонким жалом и лучше с керамическим нагревателем (чтобы не было необходимости в заземлении)

И конечно Alexx - THANKS

Раз уж тут пошла такая тема!! то тоже хочу выразить благодарность Alexxу =) Мой передатчик замечательно работает после переделки.

vitaliv

У меня также получилось перенастроить JR Propo - PCM 9XII, всё работает! 😃
Alexx БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Eps

У меня недавно появилась 9XII и там был пункт меню STICK MOD. Он что, не у всех чтоли? Мне пришлось только перекинуть внутри пластиковую деталь с одной рукоятки на другую, чтобы газ был без пружины…

Aleg
Eps:

пункт меню STICK MOD. Он что, не у всех чтоли?

+1
Как видите - нет…

1 year later
Alex-L

Кто знает, что нужно сделать для того чтобы сменить моду киньте пожалуйста в личку.

С уважением, Александр

9 months later
Zagray

Други, помогите достался пульт PCM9X II Limited, в моде 1, нужно переделать в моду 2. весь инет перешарил не нашел. Отсутствует пункт меню Stick Mode…

Кому не трудно скинте в личку…
Заранее спасибло

9 days later
Airliner-rc

насколько я помню в 9XII Heli нельзя переделать простым способом (без пайки) моды. В версии Acro переделывается за 5 минут путем переставки трещетки и меню Stic Mode