FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Dhole
dvd-media:

О возможном отсутствии сигнала на коротком расстоянии.

100 метров?
Я бы сказал - 10-15 метров уже нормальное расстояние для безглючного приёма.

А 100 метров далеко не короткое расстояние.

Вы проверяли по наземным тестам?

dvd-media

Ничего не проверял. Просто такой случай недавно произошёл, вот и описал как было. Связь была потеряна, что слегка расстроило. Хотя он и так улетал, особо без разницы было. потеря на 100м в прямой видимости без каких-либо помех меня немного смутили… Если заявлено о 300-600.

Kisel_S
Sergey_Pavlovich:

новый миниатюрный приемник

я бы не назвал его миниатюрным, ia6b без разъемов меньше. Это приемник для тех кто не дружит с паяльником.

Sergo74:

Хочу летать по FPV на коптере в пределах километра. Выбираю между этой аппой и радиолинком ат9.

имею обе. т9 агроменная дура, которую неудобно носить в рюкзаке и даже держать после i6. Приемники от нее с одной антенной, что уже приводило к беде (незаметно отрывался экран и квадр упал на магазин), еще один недостаток для меня - торчащая антенна. А6s миниатюрная, легкая и офигенно удобная. Приемник и передатчик имеет по 2 антенны (для коптера особенно важно иметь 2 антенны, т.к. одну может перекрывать акк или рама при определенном положении). Возможно я не разобрался полностью в ат9, но вибрации или сигнала о слабом сигнале там не увидел. Наша аппа пищит/вибрирует (если заменить пищалку виброй от телефона) если уровень сигнала падает до 2 едениц, что очено важно.
По дальности приема ат9 вроде как бъет до 3км, наша аппа судя по ютубу бьет на 2 с копейками. Не на той не на другой у меня не получилось улететь дальше 1км, возможно потому что антенны приклеены к корпусу гоночного квадра, а не торчат усами ввиду частых падений.
Использую нашу аппу с 2вт усилком на вертикальную антенну (чтоб себя меньше облучать). По цене i6s+усилок = ат9. Дальше 1км не летал т.к. уже антенны видео не тянули. Наша аппа с усилком бьет явно дальше ат9, т.к. летая на стройках и заброшках мой друг с ат9 падает там где я летаю без проблем. Между прочим с усилком можно сидеть дома на диване и летать по 50" плазме в радиусе сотни метров от дома на улице, залетая домой через окно чтобы сменить акк 😃)

dvd-media

У меня такое ощущение, что посты начинают повторяться…

Pavel_Ekb
dvd-media:

посты начинают повторяться…

?!! Это в мой огород камень? 😁
Если что, то я не видел про данный приемыш пост:)

dvd-media

Угу 😃
Специально пролистал тему… как минимум на третьей странице сверху, затем на пятой rcopen.com/forum/f4/topic455112/189 странице цитата прямо с такой же ссылкой. Просто визуально запомнил, при чтении темы, что было уже. Страниц то всего 9 (пока).

Pavel_Ekb

может у меня со зрением совсем худо, но ни на первой ни на третьей-четвертой странице не вижу я постов про это. На пятой - да, пропустил.

Kisel_S

По приемнику - ничего хорошего кроме размера. Антенна одна, без диполя, телеметрии по напряжению и уровню сигнала нет, на ютубе были претензии к дальности, думаю это связано с отсутствием экрана. Стоит брать только если ia6b с выпаянными разъемами ну никак не лезет.

InsaneKoT
dvd-media:

К вопросу о дальности… Когда у меня коптер удумал улетать, то метрах в 100 (а может больше чуть, но не 500 и 1600) я, поняв, что управлению не поддаётся, выключил пульт в надежде на ФС и… он выключился(!), т.е. связи реально небыло (ведь если связь есть, передатчик не выключится), а видимость была прямая и в горизонтали. Странно.
Может всему виной антенны, торчащие вверх и находящиеся на морде?

К вопросу об антеннах… буквально на днях пришлось перепаивать антенну на IA-10B ибо просто обломился провод на выходе из корпуса. И что характерно - это была 2я установка данного приемника, то есть за усы его особо никто не дергал и не крутил. Появилось желание прицепить антеннки от фриски X8R.
P.S. На самом деле антенны находящиеся сверху, да еще как можно ближе к видеопередатчику получают +100 пунктов к дальности приема. Сорь, не удержался 😊

dvd-media
InsaneKoT:

да еще как можно ближе к видеопередатчику получают +100 пунктов к дальности приема.

Не совсем понял о чём это… К какому передатчику и почему +100? Вроде, говорят, от передатчиков видео могут быть помехи… нет?

InsaneKoT

Эммм… это был сарказм.

на всех своих проектах разносил как можно дальше все ВЧ элементы

dvd-media

Я не понял юмора, т.к. не упоминал про передатчик видео.
На момент того теста, на коптере вообще ничего не было установлено кроме “стандарта для полёта”. А антенны вверх чем плохо? Их у меня две, сложно найти положение, чтобы обе перекрывались.

vova4ka

Поясните как так настроил кнопки и крутилки этот чувак. Всю аппу обрыл нет таких настроек (может плохо искал)

dvd-media

Наверное плохо искал. А может прошивка старая (в начале темы обсуждалось про прошивки)
Не увидел в этом видео ничего нового. Всё давно настроил на своей примерно по такому же принципу.

vova4ka
dvd-media:

Всё давно настроил на своей примерно по такому же принципу.

Подскажите как? Прошивка 2.0

dvd-media

Так а кто мешает повторить как в видео? Нет пункта АУКС в меню?
Я не понимаю, в чём могут быть трудности? Выбрали нужный аукс, настроили и пользуемся. У меня на крутилке камера наклоняется. Видео работы есть на предыдущей какой-то странице .

vova4ka
dvd-media:

Так а кто мешает повторить как в видео?

у меня не фиксируется положение как на видео, только пока держишь кнопку с крутилкой аналогично.

dvd-media

Ну так можно было сразу так написать в первом же сообщении… А-то “нет настроек”… а каких - х.з.
Не знаю, у меня подвес тоже не фиксировался, пока в нём самом не настроил на такое поведение. Может у этого чела серва такая, а может это нормальное поведение сервы при таком подключении.

vova4ka
dvd-media:

Может у этого чела серва такая, а может это нормальное поведение сервы при таком подключении.

Серва у него обычная как и у меня, но поведение разное. Было бы неплохо сделать кнопку в режиме триггера но как?? Интрига.

dvd-media

Ранее в теме человек делал. Убрал фиксацию.