FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Badrobot

Ничего тогда не понял, выше же пишут что у нее нет моде 1 и моде 2…

Vereshchaginag
Badrobot:

Ничего тогда не понял, выше же пишут что у нее нет моде 1 и моде 2…

У неё есть разные режимы работы стиков меняется физически и разные моды меняется програмно не переживайте

dvd-media
vova4ka:

Так что вам нужно ppm, sbus или pwm?

Я не знаю. но у меня было подключение одной “фишкой”, а не на каждый мотор по проводу.
Вероятно не стОит голову забивать и подыскать максимально дешёвый “оригинал”.

Badrobot:

Ничего тогда не понял, выше же пишут что у нее нет моде 1 и моде 2…

Правильно пишут. Ничего разбирать не надо (но ни кто не запретит). В меню переключили любой мод и полетели.

Sergey_Pavlovich

На аппаратуре проявился дефект.
Двигаю правый стик вправо или влево, индикатор на экране нормально отклоняется,
а потом показания медленно двигаются в ноль.
Проблема в проводе или разъеме идущем от стика к плате.
Вынул разъем, провод скрутил туже в косичку и вставил разъем на место. Дефект пропал.

vova4ka

Сейчас стали клепать полетники для микроквадров со встроенным приемником но в списке поддерживаемых передатчиков нашего нет.
Стоит ли ожидать прошивки с поддержкой старого протокола (аппа лежит, пылится).?

Vita_V

Да вот похоже, что нет. Точно так же лежит без дела полётник с приёмником встроенным. Пришлось специально отдельно мозг и приёмник брать)

dvd-media

Скажите, а у “нашего” приёмника есть какие-то нужные режимы или еще что, что делает нежелательным установку приёмника далеко в глубь коптера? В смысле нет типа как на фрскай переключения режимов ФС или ППМ или еще чего? Хочу спрятать поглубже его, чтобы не отсвечивал.

Kisel_S

нет, я всегда выпаиваю все разъемы и запечатываю в термокембрик. Для бинда вывожу один проводок, который замыкаю на минус если нужно вкл бинд

dvd-media

Ну выпаивать совсем всё как-то жалко… Хотя если уж так разобраться, то… какая разница, в корпусе он или нет, и кто на него смотреть будет. Сейчас просто мучаюсь вопросом, толи удобно поставить как раньше сверху рамы, толи засунуть подальше и удалить корпус, чтобы не увеличивать расстояние между пластинами рамы. Просто знакомый сказал, что на его приёмнике каки-то там режимы кнопкой включаются, типа ФС и настройки дальности. В нашем погуглил… вроде нет нифига, кроме кнопки “обновление” Ну и да, бинд мне тоже раз ни с того ни с сего пришлось замыкать, наверное вывести реально надо, чтобыне разбирать коптер если что.
п.с. а ничего, если он будет прямо на распределительной пластине лежать а антенны вниз выведу? Не будет помех никуда? Раньше были усы спереди вверх, но хочу убрать, т.к. мешаются.

7 days later
Owl77

Сломался рычаг трехпозиционного тумблера, просто отломился при переноске в сумке. Хочу заменить, нашел на Али по размерам идентичный.
ru.aliexpress.com/item/…/32712728446.html
Думаете пойдет?

dvd-media

А сбоку так же выглядит? В смысле по размерам и по контактам если похож то конечно можно ставить.

Owl77

Да вроде похож, могу судить только по картинкам и описанию продавца. Заказал, посмотрим. Надеялся на существование уже проверенного варианта замены.

7 days later
dvd-media

Привет всем владельцам.
Можно ли сделать нечто подобное переключению “расходов” прямо с пульта как на коробочных коптерах? Например повисеть/поснимать - расходы 1, для “против ветра”, расходы 2…
В теме по прошивке ПК товарищь подсказал на счет меню настройки расходов по каналам (кроме газа), но… можно ли переключать каким-то тумблером прямо в полёте разные расходы? Как?

4erkess

ребят вопрос новичка такой. В данной аппе при настройке режима полета. Выбираю канал 5 или 6, выбираю переключатель трехпозиционный. Даю сразу названия все трем режимам. И дальше через openpilot настраиваю. Данный переключатель никак не реагирует в программе. Но если зайти в меню AUX где также выбираю переключатель ставлю допусти канал 6 то в программе сразу все находится и выставляется. В чем проблема (прошивка 2.0) Или эта функция с названиями режимов где можно все редактировать в аппе сразу не работает или что то я не правильно делаю. Но через этот режим никакого отклика в openpilot нет. Заранее спасибо. Все вроде прочитал но конкретно такой ошибке не видел.

dvd-media

Без настройки режимов в прошивке ПК толку от настройки в пульте нет никакого. Пуль переключает режимы, настроенные в ПК, а не наоборот.

4erkess

Я понимаю про это и речь. Если я через пульт забиваю канал в полетном режиме(присваиваю канал и переключать имею ввиду). То openpilot не видет этого переключателя. Вот в чем проблема. А если просто забиндить через меню AUX переключатель то openpilot сразу все видит и переключает.

Vereshchaginag
4erkess:

Я понимаю про это и речь. Если я через пуль забиваю канал в полетном режиме. То ПК не видет этого переключателя. Вот в чем проблема. А если просто забиндить через меню AUX переключатель то openpilot сразу все видит и переключает.

В меню аппаратуры полётных режимов надо помимо названия указать длину импульса, который передавать в приёмыш по выбранному каналу для выбранной комбинации тумблеров.
Фактически можно настроить 9 режимов на одном канале при комбинации 3 позиционник и 3 позиционник

rcopen.com/forum/f4/topic455112/155
Отвечал уже на этот пост, что по ссылке выше, посмотрите на картинку на яндексе и мой ответ

dvd-media

А есть видео по полной настройке режимов, созданию меню двойных расходов (если возможно) и т.п. тонкости? Я конечно извиняюсь, может вид заработка такой, но… для чего писать видео, коих уже сотни, где несколько минут только пакет снимается с коробки? Что нового узнали те, у кого этот пульт уже есть а если нет, то видео в начале темы, включая неплохие обзоры.

лианардо

Всем привет!!! Недавно стал обладателем сей устройства . Возник вопрос как замиксовать конечные точки , допустим тумблер в средину 70% тумблер вниз 50%.

Serёga

Парни, подскажите где выгоднее всего сейчас купить этот передатчик? Может там купоны или скинки какие?